Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Арабской вязью вяжется Свобода

Арабской вязью вяжется Свобода

Re: Арабской вязью вяжется Свобода

Сообщение wwfe » 20 июл 2011, 13:11

Леонтий Усталый писал(а):... Если нельзя плевать в лицо и бить по почкам Нобелевского лауреата, значит нельзя плевать в лицо и «несогласному», и «хлопающему», и «мычащему».

- И Вы что же, ждёте от "прозападной диктатуры" пиночетовско-сомосовского типа, что она никого не будет бить по почкам и другим местам?
Или тогда будет "немножко можно" (ведь будут бить во имя "прогресса" и "общечеловеческих ценностей" - а также за упокой души демократии)?
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Арабской вязью вяжется Свобода

Сообщение wwfe » 20 июл 2011, 13:16

Леонтий Усталый писал(а):
wwfe писал(а):- Всё. Можете дальше не продолжать.
Спасибо за откровенность.
Вот ЗА ЧТО ломают копья Ваши единомышленники, оплачиваемые западом.
И ежели такая - прозападная, колониальная, "сомосовская", КРОВАВАЯ - диктатура будет установлена - и некая недовольная молодёжь выйдет на улицы поаплодировать уже против неё, то и Вы, и другие "белорусские" "друзья свободы" будете призывать такую несознательную молодёжь РАССТРЕЛИВАТЬ.
...
Таким, как Вы не нужны ни свобода, ни демократия. Вам нужно, чтобы Белоруссия стала колонией Запада и чтобы в ней был установлен драконовский режим пиночетовского типа...
Хорошо, что есть леонтии усталые, пробалтывающиеся об ИСТИННЫХ ЦЕЛЯХ "прогрессивной общественности"!
Белорусы! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!


Уважаемые телезрители, за все происшедшее с момента включения вашего воображения, телевизор ответственности не несёт.

- Помилуй Бог! Какого ж "воображения"? Вы хотите сказать, что вот эти слова мне привиделись под воздействием сильной жары?
Леонтий Усталый писал(а):... Я бы сегодня же в Беларуси (в моей стране, кстати) предпочел бы прозападную диктатуру ...
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Арабской вязью вяжется Свобода

Сообщение galeo » 20 июл 2011, 13:35

wwfe писал(а):- Это отчего ж "не знаю"-то? Я могу ошибаться, но твёрдая позиция по сему вопросу у меня, несомненно, есть. Разумеется, демократия сегодня России НУЖНА.

Вы очень сильно и, самое главное, опасно заблуждаетесь, уважаемый wwfe!
Проведение сегодня в России настоящих, демкратических выборов означает:
1. Приход к власти коммунистов - таковы доминирующие предпочтения избирателя.
2. Конец демократии (многопартийности, свободы слова )по причине ейной несовместимости с коммунистической идеологией!
Видите как все просто оказалось? :)
galeo
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 21:01
Откуда: München, Bayern

Re: Арабской вязью вяжется Свобода

Сообщение wwfe » 20 июл 2011, 14:11

galeo писал(а):
wwfe писал(а):- Это отчего ж "не знаю"-то? Я могу ошибаться, но твёрдая позиция по сему вопросу у меня, несомненно, есть. Разумеется, демократия сегодня России НУЖНА.

Вы очень сильно и, самое главное, опасно заблуждаетесь, уважаемый wwfe!
Проведение сегодня в России настоящих, демкратических выборов означает:
1. Приход к власти коммунистов - таковы доминирующие предпочтения избирателя.
2. Конец демократии (многопартийности, свободы слова )по причине ейной несовместимости с коммунистической идеологией!
Видите как все просто оказалось? :)

- Я не заблуждаюсь, уважаемый galeo. Так же, как и Вы (не в части вашего прогноза о победе коммунистов, а в части Вашего ИСТИННОГО отношения к демократии).
1. Просто я - в отличие от Вас - ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ демократ и считаю, что народ (граждане страны), конечно, может и ошибиться в своём выборе, но исправлять такие ошибки ИМЕЕТ ПРАВО только САМ НАРОД.
2. Да, демократия может иногда привести к власти и наших с Вами политических противников. Такое, знаете ли, случается иногда.
А "демократия", которая всегда гарантирует ("железною рукою") победу только тем, кто нам с Вами нравится, это уже НЕ демократия. Это называется по-другому. Это - как раз то, за что мы с Вами так не любим (я полагаю, что и Вы тоже. Извините, если ошибся) большевизм, сталинизм, франкизм, фашизм etc.
3. Лемма: если Ваши политические противники честным демократическим путём победили на выборах, то виноваты не плохая демократия и не глупый народ, а Ваши политические единомышленники. Либо они предлагают народу то, что ему не нужно (или даже противно); либо они предлагают хорошие вещи, но НЕ УМЕЮТ их донести до народа; либо они плохие полемисты; либо - перечисленное в разных сочетаниях.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Арабской вязью вяжется Свобода

Сообщение wwfe » 20 июл 2011, 14:31

4. Для того, чтобы ЛЮБАЯ политическая сила, пришедшая к власти в демократическом государстве, не могла посягнуть на самоё демократию (как Ельцин в 1993 году), отменить её, установить свою диктатуру и т.п., - в развитых демократиях существуют особые механизмы, достаточно надёжно гарантирующие сохранение демократии, основных прав и свобод и т.д. в неизменном виде в ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ.
В США это - Верховный Суд, почти религиозный авторитет Конституции и вторая поправка к ней (о праве на оружие), в Швейцарии - абсолютный авторитет прямого народоправства, в Испании и Великобритании - институт Монархии и т.д.
Таким образом, если в настоящем демократическом обществе некая сила (напр., коммунисты) овладеет на время массовым сознанием и демократически будет допущена до принятия властных решений, то - в случае разочарования граждан в этой силе - она спокойно, рутинно, деловито, сугубо демократически отстраняется от власти. И всё идёт своим чередом дальше.
5. Лемма: демократия - это не только выборы. В идеале - это прямая власть хозяина страны - народа - через отработанные механизмы референдума (Швейцария). Это и СЛУЖЕБНЫЙ характер органов власти. Это и прозрачный контроль населения за оными органами.
6. "Демократия - очень плохая система управления! Но другие - увы - ещё хуже". Черчилль.
7. Ну и, наконец, сугубо эмоциональное: я не хочу, чтобы кто-то нагло определял, что МНЕ нужно, а что нет; до чего Я дозрел - а до чего не дозрел... Мне очень не нравится, когда некая оборзевшая кучка неких самоопределивших себя в качестве "наставников человечества" субъектов нахально считает себя вправе решать за других. Пусть сами с собой разбираются - а другим их поучения не нужны.
А ежели они мечтают покомандовать - пусть демократическим путём победят на честных выборах... Не получается? "Народ до них не дозрел"?...
Могут идти отдыхать.
...
Видите? У меня даже ещё проще, чем у Вас, получилось.
Последний раз редактировалось wwfe 13 окт 2016, 12:39, всего редактировалось 2 раз(а).
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Арабской вязью вяжется Свобода

Сообщение Леонтий Усталый » 20 июл 2011, 16:13

wwfe писал(а):
Леонтий Усталый писал(а):... Если нельзя плевать в лицо и бить по почкам Нобелевского лауреата, значит нельзя плевать в лицо и «несогласному», и «хлопающему», и «мычащему».

- И Вы что же, ждёте от "прозападной диктатуры" пиночетовско-сомосовского типа, что она никого не будет бить по почкам и другим местам?
Или тогда будет "немножко можно" (ведь будут бить во имя "прогресса" и "общечеловеческих ценностей" - а также за упокой души демократии)?


Я не могу влиять на ваше воображение, оно специфицирует ужасы быстрее, чем я печатаю. Не торопитесь. Вы когда-нибудь слышали выражения "диктатура" акционеров или инвесторов? И соответственно корпоративная дисциплина, если не подразумевать под словом корпоратив колхоз образца 1949 года?
А о работе антикризисного управляющего слышали? Дисциплинка похлеще военной. Но по почкам не бьют. А в "унитарном, демократическом, социальном, правовом" лупят прямо на улице. Да и на Манежной, которая в демократической федерации особо не церемонятся.
Леонтий Усталый
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 19:22

Re: Арабской вязью вяжется Свобода

Сообщение Леонтий Усталый » 20 июл 2011, 16:16

galeo писал(а):
wwfe писал(а):- Это отчего ж "не знаю"-то? Я могу ошибаться, но твёрдая позиция по сему вопросу у меня, несомненно, есть. Разумеется, демократия сегодня России НУЖНА.

Вы очень сильно и, самое главное, опасно заблуждаетесь, уважаемый wwfe!
Проведение сегодня в России настоящих, демкратических выборов означает:
1. Приход к власти коммунистов - таковы доминирующие предпочтения избирателя.
2. Конец демократии (многопартийности, свободы слова )по причине ейной несовместимости с коммунистической идеологией!
Видите как все просто оказалось? :)


Согласен почти полностью. Есть ведь еще и ЛДПР.
Леонтий Усталый
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 19:22

Re: Арабской вязью вяжется Свобода

Сообщение Леонтий Усталый » 20 июл 2011, 16:38

wwfe писал(а):4.
...
Видите? У меня даже ещё проще, чем у Вас, получилось.


Простота хуже воровства...

Может быть вам встречались такие понятия: «политическая культура», «историческая колея», «инверсия», «генетическая память». Не буду давать им определения , но всех их объединяет то, что они вместе и по отдельности способны омрачить (даже обезобразить) концовку любых самых самых супердемократических выборов.
Леонтий Усталый
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 19:22

Re: Арабской вязью вяжется Свобода

Сообщение wwfe » 20 июл 2011, 17:00

Леонтий Усталый писал(а):
wwfe писал(а):
Леонтий Усталый писал(а):... Если нельзя плевать в лицо и бить по почкам Нобелевского лауреата, значит нельзя плевать в лицо и «несогласному», и «хлопающему», и «мычащему».

- И Вы что же, ждёте от "прозападной диктатуры" пиночетовско-сомосовского типа, что она никого не будет бить по почкам и другим местам?
Или тогда будет "немножко можно" (ведь будут бить во имя "прогресса" и "общечеловеческих ценностей" - а также за упокой души демократии)?


Я не могу влиять на ваше воображение, оно специфицирует ужасы быстрее, чем я печатаю. Не торопитесь. Вы когда-нибудь слышали выражения "диктатура" акционеров или инвесторов? И соответственно корпоративная дисциплина, если не подразумевать под словом корпоратив колхоз образца 1949 года?
А о работе антикризисного управляющего слышали? Дисциплинка похлеще военной. Но по почкам не бьют. А в "унитарном, демократическом, социальном, правовом" лупят прямо на улице. Да и на Манежной, которая в демократической федерации особо не церемонятся.

- Зачем разводить турусы на колёсах, наводить тень на плетень, уводить речь в сторону?
При чём здесь "корпоративная" (то бишь - производственная) дисциплина и антикризисное управление? А также ликвидационная комиссия, необходимость приобретения билета на транспорте и "порядок вообще"?
Вы НЕДВУСМЫСЛЕННО, прямо, однозначно заявили свои ПОЛИТИЧЕСКИЕ предпочтения для Белоруссии. Провозгласили необходимость установления в Белоруссии В КАЧЕСТВЕ ПОЛИТИЧЕСКОГО РЕЖИМА - именно, конкретно, ясно - ДИКТАТУРЫ.
Что такое политическая диктатура - всем отлично известно. Покажите мне в истории человечества диктатуру, не нарушающую права человека, не ограничивающую гражданские свободы и избегающую насилия (т.е. - "не бьющую никого по физиономии" - что Вас как-то вот особенно напрягает). Я Вам буду бесконечно признателен.
Во всяком случае, мне как-то странно, что Вы так удивлены тем обстоятельством, что у меня (да и не только у меня) словосочетание "прозападная диктатура" ассоциируется скорее с Пиночетом, нежели с Махатмой Ганди.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Арабской вязью вяжется Свобода

Сообщение wwfe » 20 июл 2011, 17:15

Леонтий Усталый писал(а):
wwfe писал(а):4.
...
Видите? У меня даже ещё проще, чем у Вас, получилось.


Простота хуже воровства...

Может быть вам встречались такие понятия: «политическая культура», «историческая колея», «инверсия», «генетическая память». Не буду давать им определения , но всех их объединяет то, что они вместе и по отдельности способны омрачить (даже обезобразить) концовку любых самых самых супердемократических выборов.

- А в чём же ЭТА простота (в сравнении с простотой суждений galeo, отмеченной им самим - см.выше) хуже воровства?
Что ИМЕННО неправильно в моих суждениях?
Конечно, перечислив ряд терминов и эпитетов, Вы демонстрируете определённую эрудицию.
Но что ПЛОХО и НЕПРАВИЛЬНО конкретно в тех семи пунктах, которыми я ответил уважаемому galeo?
Вот это узнать было бы интересно. А такие слова, как "инверсия", "магистральная колея истории", "девятый вал Р-рррррррррреволюции" и "элоквенция", я уже знаю.
***
Тем не менее - "омрачить и обезобразить" - это понятия субъективные.
А если кто-то считает себя вправе нагло навязывать свои субъективные суждения и личные вкусы обществу в целом, то именно о таких пункт 7 - см. критикуемый Вами пост.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2