Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Владислав Фельдблюм. О политике "Единой России"

Владислав Фельдблюм. О политике "Единой России"

Владислав Фельдблюм. О политике "Единой России"

Сообщение professor-v » 18 апр 2011, 14:54

Владислав Фельдблюм

О политике "Единой России"
(комментарий на сайте "Российской газеты")

"Российская газета" - Федеральный выпуск №5458 (82) от 18 апреля 2011 г. опубликовала статью Виталия Петрова под заголовком "Надо чаще встречаться: Владимир Путин обсудил с "единороссами" выборы в Госдуму" http://www.rg.ru/2011/04/15/putin-site.html
Владимир Путин решил пресечь всякие разговоры о том, кого из тандема "Единая Россия" поддержит на президентских выборах 2012 года. И предложил активу партии власти, лидером которой он является, сосредоточить внимание на выборах в Госдуму, которые состоятся в декабре нынешнего года. Владимир Путин подробно объяснил, чем партии нужно заняться в ближайшей перспективе. А именно: уже в сентябре "Единая Россия" должна собраться на съезд и принять важнейшие решения - утвердить список кандидатов в депутаты и свою предвыборную программу. Нужна свободная и предметная дискуссия по основным проблемам, в решении которых нуждаются граждане Российской Федерации, - сказал Путин. И добавил, что при этом надо исходить не из общих теоретических установок, что такое хорошо и что такое плохо, а из проблем конкретных регионов, городов и сёл страны. Чтобы перманентно оценивать качество этой работы, Путин пообещал проводить встречи с руководством "Единой России" раз в две-три недели. Ниже приведен мой комментарий к этой статье.

КОММЕНТАРИЙ:

Владимир Путин говорит: "Исходить же при этом следует не из общих теоретических установок о том, что такое хорошо, что такое плохо, а из проблем конкретных регионов, городов и сел страны". Очень хорошо сказано, полностью согласен! Но надо к этому добавить - исходить из проблем конкретных людей, из проблем большинства россиян. Дикое социальное расслоение в стране становится всё более нетерпимым. Богатые - богатеют, бедняки - беднеют. Разница в доходах оценивается не в 15-20 раз, как вещает наша официальная статистика, а в сотни и тысячи раз! Усугубление ситуации медленно, но верно ведёт к социальному взрыву. Необходимо не просто повышать пенсии и минимальный уровень оплаты труда, всё это съедается инфляцией. Необходимы и другие меры. Конкретно: введение прогрессивной системы налогообложения, введение налога на роскошь, введение налога на потребление, государственное регулирование тарифов ЖКХ и цен на наиболее значимые товары.

Ярославль, 18 апреля 2011 г.
professor-v
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 19:31

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3