Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Операции против Навального

Операции против Навального

Re: Лев Щаранский о Лехаиме Навальном...

Сообщение Luger Max Otto » 09 ноя 2012, 19:48

wwfe писал(а):http://lev-sharansky2.livejournal.com/97160.html


Известный проект провокаторов, даже странно видеть ссылку на такое.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Операции против Навального

Сообщение Татьяна Яковлева » 10 ноя 2012, 14:57

wwfe писал(а):http://www.rg.ru/2012/02/29/spisok.html

А вот классический политзэк Квачков .

!




Бывший полковник ГРУ Владимир Квачков, обвиняемый в попытке подготовки военного переворота и содействии террористической деятельности, заявил в суде, что в его действиях отсутствовал состав преступления.

Как сообщила в пятницу "Интерфаксу" адвокат подсудимого Оксана Михалкина, Квачков считает, что против него в этом деле нет никаких доказательств и, по его мнению, его судят за мысли

.Адвокат рассказала, что на сегодняшнем заседании были допрошены двое свидетелей обвинения, один из которых сообщил, что не знает Квачкова,
а второй заявил, что он был вынужден в ходе следствия оговорить подсудимого в связи с давлением на него следователей.

"Таким образом свидетель обвинения уже отказался от данных ранее показаний", - уточнила Михалкина.

Она отметила, что в ходе судебного процесса предстоит допросить 63 свидетеля как стороны обвинения, так и стороны защиты.

"Сегодня я вновь заявила ходатайство о рассмотрении дела в открытом режиме, и неожиданно для меня, после того, как ранее уже несколько раз было отказано, сегодня его удовлетворили", -
- сообщила адвокат.
Она подчеркнула, что суд закроет от слушателей и прессы только те заседания, на которых будут исследоваться письменные документы с грифом "секретно".Следующее заседание состоится 14 ноября в открытом режиме.
На нем будет продолжен допрос свидетелей обвинения.

.
NO PASARAN !
Аватара пользователя
Татьяна Яковлева
 
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:18

Re: Лев Щаранский о Лехаиме Навальном...

Сообщение wwfe » 10 ноя 2012, 18:36

Luger Max Otto писал(а):
wwfe писал(а):http://lev-sharansky2.livejournal.com/97160.html


Известный проект провокаторов, даже странно видеть ссылку на такое.

- Ну, если это "провокация", тогда и Козьма Прутков - "известный проект провокаторов".
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Операции против Навального

Сообщение wwfe » 10 ноя 2012, 18:44

Татьяна Яковлева писал(а):Бывший полковник ГРУ Владимир Квачков, обвиняемый в попытке подготовки военного переворота...

Танечка,
большое спасибо за дополнительную информацию об этой несомненной жертве путинских репрессий.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Лев Щаранский о Лехаиме Навальном...

Сообщение Омар Хаим » 10 ноя 2012, 20:02

Luger Max Otto писал(а):
wwfe писал(а):http://lev-sharansky2.livejournal.com/97160.html


Известный проект провокаторов, даже странно видеть ссылку на такое.

Новый блог Льва Натановича Щаранского. Прежний был уничтожен агентами КГБ.

Я, Лев Натанович Щаранский, происхожу из древнего и знатного рода московских интеллигентов. Предки мои, князья Щаранские, владели обширными имениями и десятками тысяч душ, которым, однако, несли свет и просвещение. Конечно, часто приходилось пороть розгами рабов, но исключительно для их собственного блага.

Дед мой, генерал-поручик от инфантерии, его Высокопревосходительство светлейший князь Соломон Моисеевич Щаранский был особой приближенной к императору. Личный фельдфебель Ега Величества, командовал Преображенским полком Лейб-гвардии, считался отцом русской демократии. В гражданскую войну активно боролся против большевистской власти, помогал формировать боевые полки Петлюре, воевал плечом к плечу с адмиралом Колчаком. Однако в силу непреодолимых обстоятельств, вынужден был перейти на сторону красных и вступил в компартию. Несмотря на это, он всегда был тайным врагом большевизма, активно критиковал Сталина и присоединился к заговору маршала Тухачевского, направленного на свержение диктатора. Но был разоблачен чекистами и расстрелян в 37-м году.

Отец мой, Натан Соломонович, пошел по стопам моего деда и сделал успешную карьеру в качестве заведующего продовольственными складами. Он всегда активно критиковал советскую власть и большевиков. Несмотря на шикарную московскую квартиру и прописку, Натан Соломонович решил повторить подвиг народовольцев 19-го века, которые массово переезжали в бедные деревни, неся свет знаний и правду о царизме. Именно поэтому отец переехал на несколько лет в далекий и голодный Ташкент в 41-м году. Где активно пропагандировал ценности и идеалы свободы и демократии, успешно руководил винно-водочным складом и получил медаль «За оборону Ташкента».

Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: Операции против Навального

Сообщение Омар Хаим » 10 ноя 2012, 20:03

С самого детства я рос интеллигентом и образованным человеком. Любимым место всегда была кухня, где постоянно собирались друзья отца, активно критиковали большевиков, пели запрещенные песни под гитару, читали стихи Иосифа Бродского и тайком от КГБ слушали запрещенную западную музыку punk-rock и emocore. Под подушкой у меня всегда был томик Осипа Мандельштама и пластинка ВИА Underoath. Как меня первый раз коснулись репрессии тоталитарной машины, описано было здесь http://lev-sharansky2.livejournal.com/6523.html. После этого я сумел поступить на факультет философии в МГУ, хотя доступ к образованию евреям в Советском Союзе был практически закрыт. После окончания с красным дипломом университета, я активно занялся оппозиционной деятельностью. Вследствие чего неоднократно КГБ сажало меня в психиатрические клиники и концлагеря. Поражало коварство чекистов – чтобы я не числился диссидентом и узником совести, судили меня по абсурдным и диким для любой цивилизованной страны статьям «Тунеядство» и «Мужеложство». В камере одного из колымских концлагерей я имел честь познакомиться с Андреем Сахаровым, который и передал мне «маляву» на волю для Елены Боннер.

Во второй половине 80-х стало легче диссидентам, я вступил в Демократический Союз Валерии Новодворской, активно участвовал в митингах и разоблачениях сталинизма. Именно благодаря усилиям нашей правозащитной тусовки, стало возможно открытие ресторана «McDonald's» в Империи Зла. Который и стал в дальнейшем местом, где собирался весь цвет московской интеллигенции.

В августе девяносто первого грудью встал на защиту демократии и Белого Дома, за что был удостоен чести стать Кавалером Медали «Защитника Свободной России»

После победы сил демократии, я решил эмигрировать в Оплот Свободного Мира, на Брайтон-бич. Культурным шоком для меня по приезду в США стал магазин с тремястами сортами колбасы, около которого я простоял как вкопанный шесть часов. Первое время было тяжело и непривычно. Приходилось работать и в «Макдональдсе», убирать столики и кричать «Свободная касса». Некоторое время работал таксистом. Иногда приходилось питаться и на мусорке. Но я вам честно скажу – любой цивилизованной человек предпочтет скромно поесть на демократической помойке, чем шиковать в тоталитарном ресторане. Потому что Ценности и Идеалы дороже набитого пуза.

Потом дела пошли в гору. Открыл свою лавку «Господинъ Щаранский», где торговал подержанными товарами (в 90-х такие магазинчики назывались «комками»). Устроился ведущим аналитиком по странам Восточной Европы и бывшего СССР в фонд Freedom House, где и познакомился со многими выдающимися личностями. В это же время, как наследник древнего княжеского рода, был лично представлен Великой Княгине Марии Владимировне и Наследнику Престола Цесаревичу Великому Князю Георгию Мухосранскому. Они заверили меня, что после прихода к власти в России мне будет возвращена Тульская волость.

Лично жал руку Владимиру Буковскому, Булату Окуджаве, Гарри Каспарову, Валерии Новодворской, Анатолию Собчаку.

Однофамилец, а не родственник Натана Щаранского.

:lol:
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: Операции против Навального

Сообщение wwfe » 12 дек 2012, 14:40

wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Операции против Навального

Сообщение Татьяна Яковлева » 15 дек 2012, 12:59

.

Изображение
NO PASARAN !
Аватара пользователя
Татьяна Яковлева
 
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:18

Re: Операции против Навального

Сообщение wwfe » 12 авг 2013, 16:43

Неудобные вопросы:
http://top.oprf.ru/blogs/270/6146.html
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Операции против Навального

Сообщение wwfe » 12 авг 2013, 16:45

Лозунг "NO PASARAN" в приложении к "болотным" я всячески поддерживаю!
НЕ ПРОЙДУТ!
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6