Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Михаил Прохоров идёт в политику?

Михаил Прохоров идёт в политику?

Re: Михаил Прохоров идёт в политику?

Сообщение Люся Снежок » 16 май 2011, 22:16

wwfe писал(а):многие действительно здравомыслящие люди его поддержат.

БОльшая часть которых - неудовлетворённые дамы бальзаковского возраста.
Вообще - он во многом (не во всём, конечно) молодец!

В чём?
Люся Снежок
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:00

Re: Михаил Прохоров идёт в политику?

Сообщение Люся Снежок » 19 май 2011, 22:47

wwfe писал(а):
Люся Снежок писал(а):
wwfe писал(а):Я-то имел в виду, что ежели ему удалось бы создать "буржуазную" партию, действительно ориентированную на российский средний класс

Есть основания предполагать, что Прохоров заинтересован в отстаивании интересов мифического среднего класса, а не олигархата?

- "Олигархат" неоднороден. Если представители его конструктивной части не хотят быть задушенными компрадорской его частью - то они неизбежно должны опираться на широкую социальную базу.
Прохоров это прекрасно понимает.

До сегодняшнего дня Прохоров делал всё для того, чтобы "широкая социальная база" при одном только упоминании его имени плевалась и материлась. Достаточно вспомнить историю с 60-часовой рабочей неделей, когда олигарха "не так поняли". Но это не главное - главное то, что у Прохорова есть существенные недостатки, которые перечёркивают все предполагаемые достоинства: в свои 46 не имеет ни жены ни детей, путается с малолетними шлюхами. Педофил в роли спасителя Отечества? Даже не смешно.
Люся Снежок
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:00

Re: Михаил Прохоров идёт в политику?

Сообщение SERGE » 20 май 2011, 09:56

Интересно, откуда информация о якобы неординарной личности Прохорова? Он тут бросил как то фразу в эфир о том, что все решения он принимает быстро. То есть снова - хватай и уноси, пока не заметили. Люди, "поднявшиеся" на Норникеле у меня лично никакой симпатии не вызывают. И это я так мягко выражаюсь. Я видел что такое "Норникель" в 1993 году. И я совсем не уверен, что с тех пор там что-то существенно изменилось. А впечатления как из фильма ужасов, где рабы в жутких условиях добывают золото для своих господ. И город и производство, которое, к слову сказать, просто уничтожает экологию Севера, были построены изувеским способом, если говорить о каком-то гуманизме среди людей. Север просто так не покорить. И вот теперь появляются некие лихие молодцы, которые и живут то по большей части или в лонданах, или в теплом климате. Неординарные, млять... И надо же - опять о судьбах родины...

Чем меньше можно собрать мыслей в отдельном сообщении, тем больше откликов можно на него получить! Идеальный вариант - отдельно взятый вопль...
SERGE
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 19:45

Re: Михаил Прохоров идёт в политику?

Сообщение SERGE » 20 май 2011, 18:15

Из свежего выпуска журнала "Однако":

Российский олигарх Михаил Прохоров намерен вложить рекордную сумму — 210 млн долларов — в модернизацию школ, сообщают СМИ со ссылкой на издание Education Tweak. Любопытным нюансом является то, что российский миллиардер, разбогатевший на российских природных ресурсах, собирается модернизировать школы города Ньюарк в штате Нью-Джерси.

Причина, по которой Прохоров столь патриотично относится к американскому штату, в том, что он является владельцем баскетбольного клуба New Jersey Nets и хочет стать ближе к своим зрителям. Ранее Прохоров уже согласился инвестировать двести миллионов долларов непосредственно в клуб. «Михаил Прохоров вступил в борьбу за порядок в проблемном «школьном» районе Ньюарка», — сообщает Education Tweak. По информации издания, пресс-служба Михаила Прохорова дала понять, что олигарх готов помочь Ньюарку суммой, вдвое превосходящей 100-миллионную помощь основателя Facebook Марка Цукерберга.

Чем меньше можно собрать мыслей в отдельном сообщении, тем больше откликов можно на него получить! Идеальный вариант - отдельно взятый вопль...
SERGE
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 19:45

Re: Михаил Прохоров идёт в политику?

Сообщение Luger Max Otto » 20 май 2011, 18:38

SERGE писал(а):Из свежего выпуска журнала "Однако":


Ну то есть заведомое фуфломётство.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Михаил Прохоров идёт в политику?

Сообщение Лена М. » 24 май 2011, 16:26

SERGE писал(а):Российский олигарх Михаил Прохоров намерен вложить рекордную сумму — 210 млн долларов — в модернизацию школ, сообщают СМИ со ссылкой на издание Education Tweak. Любопытным нюансом является то, что российский миллиардер, разбогатевший на российских природных ресурсах, собирается модернизировать школы города Ньюарк в штате Нью-Джерси.

Причина, по которой Прохоров столь патриотично относится к американскому штату, в том, что он является владельцем баскетбольного клуба New Jersey Nets и хочет стать ближе к своим зрителям. Ранее Прохоров уже согласился инвестировать двести миллионов долларов непосредственно в клуб. «Михаил Прохоров вступил в борьбу за порядок в проблемном «школьном» районе Ньюарка», — сообщает Education Tweak. По информации издания, пресс-служба Михаила Прохорова дала понять, что олигарх готов помочь Ньюарку суммой, вдвое превосходящей 100-миллионную помощь основателя Facebook Марка Цукерберга.


Правльное решенье - где ж ещё Мише готовить смену, как не в геттах НюАрка... :-)
Helen M., VoS
http://historiae.borda.ru/
Аватара пользователя
Лена М.
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 18:02
Откуда: София

Re: Михаил Прохоров идёт в политику?

Сообщение Татьяна Яковлева » 25 май 2011, 06:31

http://newsland.ru/News/Detail/id/706136/

Как выяснил Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru, около половины опрошенных (47%) однозначно не будут голосовать за Прохорова, так как, по их мнению, "бизнесменам не место во власти", а инициативы данного кандидата отвечают интересам "узкого круга предпринимателей, но никак не интересам народа и страны в целом".

Вариант "скорее нет" предпочли 37% респондентов. "Не того человека нашли правые. Всегда голосовала за правых, но с Прохоровым мне не по пути"; "А чем она будет отличаться от "Правого дела" с Гозманом во главе? Тем, что её возглавит олигарх-биатлонист и по совместительству "озорной гуляка" Прохоров? Какой смысл голосовать за очередной кремлёвский проект?" - рассуждают они.

Скорее проголосуют за Михаила Прохорова 13% наших сограждан. При этом для многих из них голос за Прохорова – не выражение одобрения конкретному кандидату, а "скорее протест против существующей власти и системы".

И только 3% участников опроса однозначно отдадут свои голоса за возглавляемую Михаилом Прохоровым правую партию: "Давно пора немного освежить атмосферу в Думе. А Михаила Прохорова я считаю умным человеком, который способен изменить надоевшие устои...".

(с)

Из комментов:


очередная серия из мыльной оперы про нанайскую борьбу в отбросах вертикала путинщины, создают имтиацию политической конкуренции что уничтожить естественные интересы русского народа и проблемы русских заменить дешевыми политическими балаганами вытянув быдло на лохотрон чурова и суркова типа выборы

Прохоров - спектакль и дешёвка, дурилка картонная. Как раз "невзначай", накануне выборов - он "вдруг" вылазит со своим прожектом 60-часовой рабочей недели. Именно для того, чтобы Дарагие Расеяне испугались его больше всех - и в благодарность проголосовали бы за Путлера

Вопрос не в том, сколько за него проголосует, никто не сомневается, что очень мало, а сколько ему Чуров по указанию из парткома нарисует. Так что вариант прохождения партии Прохорова в Думу вполен реальный.

" около половины опрошенных (47%) однозначно не будут голосовать за Прохорова ", соответственно эти 47% Чубака засчитает, как проголосовавших за Путлера...


.
NO PASARAN !
Аватара пользователя
Татьяна Яковлева
 
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:18

Re: Михаил Прохоров идёт в политику?

Сообщение wwfe » 25 май 2011, 15:27

Люся Снежок писал(а):...У Прохорова есть существенные недостатки, которые перечёркивают все предполагаемые достоинства: в свои 46 не имеет ни жены ни детей, путается с малолетними шлюхами. Педофил в роли спасителя Отечества? Даже не смешно.

"Малолетние шлюхи" - это происки "ребят Ротшильда", которым Прохоров по ряду причин - как кость в горле.
Его же отпустили - и извинились. Замарать человека легко - мы это прекрасно знаем...
Что касается одной жены, детей, многих жён, племянников и - к примеру - разведённых родителей (и т.п.) - то это более не к политике, а к одной здешней любительнице посиделок на лавочке с соседскими подругами-пенсионерками (как её точно назвать, не знаю - она с калейдоскопической быстротой меняет ники - хорошо, хоть не лики).
Вот у неё Вы найдёте полное понимание: "Спицалист, девка, говоришь, хороший?... А ты знаешь, что яво из партии за аморалку исключили?... На няво жана пожалилась - анпотент он! Не живёть с ней!... Ни в какую не могёть!... Таким в партии нашей родимой - не место!... А ты - "спицалист"!... Видали мы таких спицалистов!"...
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Михаил Прохоров идёт в политику?

Сообщение Люся Снежок » 25 май 2011, 22:50

wwfe писал(а):Что касается одной жены, детей, многих жён, племянников и - к примеру - разведённых родителей (и т.п.) - то это более не к политике

Ничего подобного. Это очень важный момент, особенно в политике. Я не собираюсь утверждать, что находящийся у власти отец троих детей будет для страны безусловным благом в силу наличия наследников, но абсолютно точно знаю, что от бездетного политика страну ждут только неприятности. Человек без будущего не имеет права распоряжаться судьбами других людей.
P. S. Что касается малолетних шлюх, так сам Прохоров не отрицает, что любит перемещаться по миру в компании "красивых девушек". Не понимаю, почему Вы так рьяно защищаете изрядно подмоченную репутацию олигарха.
Люся Снежок
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:00

Re: Михаил Прохоров идёт в политику?

Сообщение wwfe » 26 май 2011, 13:08

Люся Снежок писал(а):
wwfe писал(а):Что касается одной жены, детей, многих жён, племянников и - к примеру - разведённых родителей (и т.п.) - то это более не к политике

Ничего подобного. Это очень важный момент, особенно в политике. Я не собираюсь утверждать, что находящийся у власти отец троих детей будет для страны безусловным благом в силу наличия наследников, но абсолютно точно знаю, что от бездетного политика страну ждут только неприятности. Человек без будущего не имеет права распоряжаться судьбами других людей.
P. S. Что касается малолетних шлюх, так сам Прохоров не отрицает, что любит перемещаться по миру в компании "красивых девушек". Не понимаю, почему Вы так рьяно защищаете изрядно подмоченную репутацию олигарха.

- Меня не интересует его семейное положение и я не считаю компанию красивых девушек чем-то жутким (хотя, возможно, политкорректоры-педерастофилы и ЭТО скоро объявят "фашизмом"?).
И я не "защищаю" его бытовое реноме (каков он с дамами и не вегетарианец ли он?).
У него есть здравые идеи и он нацелен на свою финансовую независимость от рекомендаций западных "хозяев".
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9