Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Цинизм гос. правозащиты и "гаранта" Д.Медведева

Цинизм гос. правозащиты и "гаранта" Д.Медведева

Продолжение темы

Сообщение petrpetrovich » 07 ноя 2012, 20:28

Защита участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой, в среду подала в суд ходатайство об отсрочке исполнения приговора в связи с наличием малолетнего ребенка.
Надежда Толоконникова и Мария Алехина были этапированы в колонии для отбывания наказания. Обе девушки имеют детей дошкольного возраста.
http://www.vedomosti.ru/politics/news/5 ... t_prigovor

Согласно российскому законодательству, суд может отложить исполнение приговора в том случае, если у осужденного есть малолетний ребенок.

В связи с этим вспомнилось следующее:

1)случай с Кругловой из Тольятти, обвинённой в хищении 16 миллионов рублей. Тогда в её поддержку хорошо поработали пиарщики. Непреминули напиариться на этом Лукин и Астахов. Лукин, как большой специалист по красноречию, придумал для своих выступлений фразу «не надо её сейчас сажать, она никуда не убежит от своих детей». Думаю, что на этой эффектной фразе он не только хорошо напиарился, но и заработал; а держащие нос по ветру российские судьи отсрочили посадку осужденной до наступления совершеннолетия.

2)случай с Дорониной из Гусь-Хрустального, на «сострадании» к которой пиарились Лукин и Астахов. Она получила условно-досрочное освобождение.

3)Достававший всех телевизионным сериалом по драме с Беленькой Кучерена в связи с тем, что ребёнка этой дамы французский суд оставил отцу.

Где же вы теперь, телевизионные «радетели за благополучное материнство»?! Языки проглотили перед «гарантом прав и свобод»?!
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

Re: Продолжение темы

Сообщение petrpetrovich » 30 ноя 2012, 10:28

petrpetrovich писал(а):
Выступавшая первой Скупова И.А. из Самарской области начала со следующего: «Владимир Петрович [Лукин] нас всегда настраивает, что нужно просто работать, работать не напоказ».
Вот что написала про лукинскую подхалимку Скупову журналист из Тольятти Ольга Богатова:

Уполномоченные эти... властью.
И поедают народные деньги.
В Самарской области есть такая Ирина Скупова. Бывшая яблочница, когда-то проклинавшая Явлинского, за то, что пария Яблоко не попала в Гос.Думу.
Я точно знаю. как она реагирует на обращения граждан о нарушении их прав.)))
Она пересылает это письмо человеку, на которого составлена жалоба. А копию пересылает заявителю.
)))
Уж не знаю, в своём ли она уме и знает ли она про Основной закон прямого действия.)))
http://echo.msk.ru/programs/beseda/9551 ... l#comments
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

Продолжение темы

Сообщение petrpetrovich » 07 дек 2012, 12:42

В преддверии дня правозащитника, «гарант прав и свобод» и «главный правозащитник» разыграли очередной «правозащитный» спектакль.

В начале своего лицедейства, «Гарант прав и свобод» выразил негодование и скорбь по-поводу недавнего убийства в Нальчике журналиста одного из федеральных телеканалов. Жаль, что двуличный Путин не вспомнил о том, как он гнусно отозвался об Анне Политковской, узнав об её убийстве. А она ведь долгое время работала в «горячих точках» и в том же Нальчике.

Затем Путин очередной раз повторил по-попугайски заученную фразу: «Защищать нужно ВСЕХ граждан страны».
И я повторюсь, очередной раз напомнив, что администрация Президента России незаконно переправляет жалобы на нарушения прав граждан тем, на кого жалуются. Зато какие правозащитые страсти разгораются когда тот или иной случай начинает широко освещаться СМИ!

Так получилось и на этот раз, когда после бунта в копейской колонии почти половина речи Лукина была посвящена его осведомлённости о проблемах в местах заключения.
Я же вспомнил о лукинских разглагольствованиях в СМИ о том, что М. Ходорковский и П. Лебедев уже «отсидели» своё и могли бы выйти на свободу. Банк «Менатеп» финансировал становление партии «Яблоко», а Лукин обычно помогает «своим» людям. Но в этот важный момент у Лукина не нашлось слов в поддержку Ходорковского и Лебедева.

Затем «правозащитники» поговорили о проблеме получения жилья в любимой Путиным военной сфере, в частности, на территории Москвы.
Я же вспомнил известный мне случай, когда офицер, получив квартиру, с помощью родственников ухудшал свои жилищные условия, и вновь получал квартиру. Так происходило 2 раза. Сейчас «бездомный» живёт в общежитии и ожидает очередную квартиру.

Жаль, что жилищные «правозащитники» не вспомнили, что представители «партии жуликов и воров» в Мосгордуме своими поправками значительно ухудшили возможность получение жилья для людей, страдающих тяжёлыми формами хронических заболеваний.
Не вспомнили они и о том, что в Москве почти прекратилось строительство жилья для малоимущих, что привело к удлинению очереди, которая итак давно уже перевалила за 20 лет.
http://www.kremlin.ru/transcripts/17081
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

Продолжение темы

Сообщение petrpetrovich » 10 янв 2013, 15:48

Президенту Французской Республики Франсуа Олланду

Уважаемый господин Президент!

Прошу Вас выступить в защиту российских сирот, которым с 1 января 2013 г. отказано в воссоединении с американскими усыновителями.
И прошу рассмотреть вопрос об ограничении права въезда во Францию Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павла Астахова и других представителей властных структур Российской Федерации, причастных к этому отказу.

Павел Астахов активно поддержал так называемый закон «Димы Яковлева», по причине которого страдающие детским церебральным параличом 5-летние Полина С. и Марат З., дети с Синдромом Дауна Виталий Т. (4 года), Варвара Л. (2 года), Альбина Д. (4 года), Дмитрий М. (3 года), Софья М. (3 года), ВИЧ-инфицированная Анастасия Н. (4 года), страдающая спинномозговой грыжей Мария Ш. (3 года) и многие другие сироты, которых хотели усыновить и лечить граждане США, останутся в российских детских домах со всеми вытекающими для детей трагическими последствиями.

При этом сам Павел Астахов регулярно посещает свою семью, живущую в роскошной вилле на Лазурном Берегу в Каннах.
По-моему, это несправедливо. Цинизм многих российских чиновников и депутатов обеих палат Федерального Собрания безграничен, но цивилизованные страны вправе закрыть свои границы для этих господ.
Прошу Вас ходатайствовать перед Президентом Российской Федерации о проявлении элементарного гуманизма в отношении российских детей.

А также прошу рассмотреть вопрос об аннулировании шенгенской визы господина Астахова – во всяком случае до того момента, когда он оставит занимаемый им пост и тем самым освободит российских детей от своей бесчеловечной «заботы».

С уважением,
Борис Альтшулер,
Председатель Правления РОО «Право ребенка»,
Член Общественной палаты Российской Федерации,
Член Московской Хельсинкской группы. http://echo.msk.ru/blog/baltshuler/986106-echo/
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

Цинизм гос. правозащиты и "гаранта" Д.Медведева

Сообщение petrpetrovich » 18 апр 2013, 13:24

В связи с неутихающей шумихой вокруг «закона Магнитского» и предстоящим пополнением его новыми именами по мере проверки информации о нарушении прав человека в России, последнее время активно развыступались против этого закона «главные российские правозащитники» - Лукин В.П. и М. Федотов: мол случай с Магнитским – это внутреннее дело России, а реагирование американцев на наплевательство российских властей на права своих граждан вредит двусторонним отношениям.

Напомню, что когда «закон Магнитского» ещё не был принят, Федотов и его команда не столько предпринимали усилия для расследования произошедшего с Магнитским, сколько с участием Д. Медведева разыгрывали телевизионные спектакли вокруг этого дела.

Что же касается Лукина, то ему крупно повезло в том, что адвокаты Магнитского не стали обращаться к нему за помощью, иначе Лукин сам бы попал в этот список.
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

Цинизм гос. правозащиты и "гаранта" Д.Медведева

Сообщение petrpetrovich » 21 апр 2013, 21:36

ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА: Пятое уголовное дело заведено российским Следственным комитетом на Алексея Навального. И вот у меня простой вопрос. Несколько недель назад Сергей Канев – это спецкор «Новой газеты» - он опубликовал статью о том, как охранники Кадырова похитили российского гражданина, пытали, насиловали бильярдным кием в специально для того оборудованной пыточной. Возглавлял все это начальник охраны Кадырова в Москве по прозвищу «Бес» Зелимхан Исраилов. До этого Исраилов уже засветился в нескольких инцидентах, расстреляв в Москве автобус, убил водителя машины, с которой попал в ДТП, устроил перестрелку в кафе. Остался он во всех этих случаях совершенно безнаказанным, в том числе и в этом, потому что дело контролировал лично Бастрыкин и сейчас еще до суда подозреваемые выпущены под подписку.
А фсбшники, которые вели следствие, от горя слили все Каневу, включая фото членов банды на фоне миллионов долларов с пистолетами, и пригрозили объявить забастовку.
Вот на прошлой неделе Канев опубликовал продолжение, из которого следует, что пытали в доме, который расположен в поселке Мещерское. Что дом принадлежит, кстати, бывшему боевику, воевавшему в Чечне. Что пытки там происходили регулярно. Канев взял интервью у предпринимательницы, у которой вымогали машину. Она категорически отказалась говорить о пережитом ужасе. А также о сутенерше, которая рассказала, как 4-х ее девочек вызвали в Президент-отель, после чего двум все порвали, они лечились в Израиле, а двух вообще не нашли.

Вот у меня вопрос к товарищу Бастрыкину, считает ли Бастрыкин нормальным расстрелы автобусов, убийства водителей, пытки, поставленные на поток? Вот, Президент-отель принадлежит управлению делами президента. В него не войдешь без бумажки. Считает ли Бастрыкин нормальным, что из суперохраняемого места, которое принадлежит управлению делами президента, в котором проводятся важные встречи, выносят трупы девушек? Ну, поскольку никакой реакции от Следственного комитета на все эти истории нет, ну, видимо, считает нормальным.

Недавно в Москве умер Михаил Бекетов, бывший редактор «Химкинской правды». Все мы знаем, кто приказал его убить. Все видели, как парализованного, искалеченного, чудом выжившего Бекетова возили на суд, на котором глава Химок, бывший глава Химок Стрельченко судил Бекетова за то, что Бекетов его, Стрельченко назвал заказчиком преступления. Вот, вопрос: озабочен ли господин Бастрыкин тем, что противником мэра Стрельченко систематически проламывали череп? Ну, судя по тому, что Стрельченко на свободе, вряд ли озабочен.

В Екатеринбурге в эти дни власти изо всей силы пытаются закрыть фонд «Город без наркотиков» Евгения Ройзмана и посадить бывшего владельца Ура.ру Оксану Панову. Недавно обнаружилась деликатная деталь, распечатки телефонов и слежка за Пановой и Ройзманом были переданы киллерам, профессиональным киллерам. То есть получается, что тот чиновник или чиновники, которые заказали Панову и Ройзмана следователям, заодно и заказали их киллерам. Вот вопрос. Господин Бастрыкин это считает нормальным? Вот, может, его ведомство излишнее в таком случае? Может, стоило сразу передать это дело на подряд киллерам?

Это уголовные дела, которые, как мне кажется, несколько важнее того, что совершил Навальный. Или не совершил. Вот, есть и экономические. В мае прошлого года английский журнал «Экономист» опубликовал статью о том, что компания Гунвор Геннадия Тимченко манипулировала ценами на нефть. Вопрос у меня к Следственному комитету. Расследует ли Следственный комитет возможность манипуляции ценами на нефть со стороны крупнейшего российского нефтетрейдера, торгующего государственной нефтью? Видимо, нет. А что будет, если слухи подтвердятся, что это расследует Минюст США? У нас же недаром господин Тимченко перебрался в Россию после того, как пошли такие слухи. Потом опять, что ли, будет как со списком Магнитского?

Еще один пример. В 2007 году на Лондонской фондовой бирже разместилась компания Ситроникс, принадлежащая Системе Владимира Евтушенкова. Капитализация Ситроникс при размещении составила 2,3 миллиарда долларов. А в прошлом году Ситроникс прошла делистинг, снялась с биржи, причем при закрытии компания стоила в 10 раз дешевле, чем при IPO.

Я почему это говорю? Потому что компания Ситроникс на меня в свое время произвела неизгладимое впечатление. Я незадолго до IPO встретилась с ее директором, поинтересовалась просто на тусовке, чем они, собственно, занимаются, потому что все время не могла понять. И вот этот человек в ответ мне показывает телефон и говорит «Вот этот телефон с двумя симками. Идея принадлежит нам, а начертили и собрали нам его в Китае». Вот, мне было после этого решительно непонятно, чего там размещать за 2,3 миллиарда долларов?

Вот, я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть слухи о том, что точно так же, как и в случае с Тимченко против компании Ситроникс Американская комиссия по ценным бумагам и биржам ведет расследование о возможной манипуляции рынком при IPO.

Ну вот, действительно, почему бы Следственному комитету не поинтересоваться (это, в конце концов, наша компания), что за странная история произошла? Компания размещается с капитализацией по 2,3 миллиарда долларов, потом Евтушенков, любимец президента, партнер Роснано, куча бюджетных денег... Вот там представлял Путину отечественный ГЛОНАСС. И вот после этого административного изобилия там цена компании падает в 10 раз.

То есть что я хочу сказать? Следственный комитет, мы видим, не интересуют безнаказанные убийства и пытки. Не интересуют его там трупы девушек, которые выносят из Президент-отеля, не интересует, когда людей кроме следователей заказывают еще и киллерам. Не интересуют там возможные манипуляции ценой российской нефти. Интересует его одно. Вот, чтобы все люди, которые это делают – убивают, заказывают киллерам, манипулируют рынком – имели возможность это продолжать делать безнаказанно.
Вот, попытка помешать этому как этому пытается помешать Навальный является с точки зрения Следственного комитета, видимо, преступлением. Ну, собственно, это исчерпывающе характеризует режим и то, чем занимается Следственный комитет.
http://www.echo.msk.ru/programs/code/1057024-echo/
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

Цинизм гос. правозащиты и "гаранта" Д.Медведева

Сообщение petrpetrovich » 10 май 2013, 18:24

Мастер изощрённых подходов к пиару своего друга и помощника Лукина В. П. Лев Пономарёв предложил Госсекретарю США Джону Керри создать российско-американский фонд поддержки правозащитников, курируемый двуличной правозащитной бюрократией в лице, разумеется, Лукина и Федотова.

Керри, разумеется, проигнорировал это предложение.
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

Цинизм гос. правозащиты и "гаранта" Д.Медведева

Сообщение petrpetrovich » 02 июн 2013, 18:51

Олег Лурье: Поздравление Павлу Астахову...
Поздравление Павлу Астахову в связи с Днём защиты детей

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Алексеевич Астахов!

Я поздравляю вас со Всемирным Днем защиты детей. Ваших детей и других детей, рожденных в семьях не менее высокопоставленных чиновников. Они защищены от всех невзгод и жизненных проблем на все 143 процента. Я поздравляю вас с тем, что вы добились для них счастливого детства на виллах Южного берега Франции, рождения первенцев в благополучной Ницце, обучения наукам в Великобритании.

Также я поздравляю ваших коллег по власти, которые, благодаря вашей неусыпной заботе о счастливом детстве маленьких россиян, смогли купить детям московские квартиры по два миллиона долларов, отправить их на занятия в лучшие школы Швейцарии, расселить свое потомство на благодатных территориях Майями, Тосканы и Марбельи.

Кроме того, поздравляю вас с тем, что некоторые российские дети живут особенно счастливо и благополучно и даже в двадцать с небольшим лет вдруг входят в наблюдательный совет банка «Унифин», становятся председателями совета директоров «Саровбизнесбанка» и вице-президентами «ВТБ», а также руководителями других не менее крупных структур. Некоторые даже оказываются в Госдуме и Совете Федерации. Тем самым, вы, Павел Алексеевич, своим ежедневным трудом на благо детей возвращаете нам гуманный советский лозунг «Дети наших начальников – начальники наших детей».

И от имени всех властных и депутатских деток считаю необходимым поблагодарить уполномоченного Астахова за то, что большинство правительственных, думских и других элитных детишек не служили в рядах российской армии и флота. Для этого в стране имеются сыновья рядовых граждан, которые в самых счастливых снах только и грезят о муштре и дедовщине. Это еще одно большое достижение в тяжкой борьбе за счастливое детство и юношество.

Но в трудах тяжких и праведных, направленных на заботу о некоторых российских детях, вы, уполномоченный по правам ребенка Павел Алексеевич Астахов, не обратили свое высокое внимание, скажем, на Первомайский детский дом-интернат для умственно отсталых детей, в котором воспитываются и обучаются 120 детей и подростков с ограниченными возможностями в возрасте от 4 до 18 лет.

И я надеюсь, что не испорчу вам торжественное празднование Дня защиты детей, если расскажу о том, что в настоящий момент Первомайскому детскому дому остро необходимы:

1. Игры и игрушки (не мягкие, желательно развивающие)
2. Учебные пособия и книги
3. Одежда и обувь (чистые и желательно не очень старые, поймите правильно)
4. Постельные принадлежности
5. Средства гигиены
6. Кухонные принадлежности
7. Канцелярские принадлежности
8. Принадлежности для рукоделия
9. Принадлежности для изостудии: краски, кисти, бумага, рамки, фломастеры, карандаши, пластик и проч.
10. Инструменты для выполнения ремонтных работ
11. Разнообразные сувениры и подарки для Дней рождения и праздников
12. Памперсы детские №6
И многое другое, что сейчас пытаются самостоятельно собрать россияне, не имеющие никакого отношения к вашим структурам. Подробности здесь.

Специально для вас, господин Астахов, в День защиты детей сообщаю о том, что все вышеприведенные нужды Первомайского детского дома стоят гораздо меньше обучения одного элитно-властного ребенка в Оксфорде или меблировки детской комнаты в роскошной вилле на Лазурном Берегу.

И заканчивая поздравление уполномоченному по правам детей Павлу Астахову, хочу отметить, что к моим строкам присоединяются десятки счастливых деток из далеких Майями, Оксфорда и Лазурного Берега, чьи фамилии часто встречаются в российских новостях. Однако, воспитанники Первомайского детского дома и других не элитных детских учреждений почему-то от поздравлений воздержались. А вы не знаете почему?

С Днем защиты детей вас, господин уполномоченный!

http://oleglurie-new.livejournal.com/97616.html
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

Цинизм гос. правозащиты и "гаранта" Д.Медведева

Сообщение petrpetrovich » 06 июл 2013, 12:20

На сайте «Эха Москвы» проводится голосование по вопросу: Считаете ли вы эффективным институт уполномоченных по правам человека в России?
К настоящему моменту проголосовало 1332 человека.
Результаты: Да 3,2%; Нет 95,6% http://echo.msk.ru/polls/1109482-echo/results.html


Напомню, что 4 июля была разыграна очередная встреча Путина с «главными правозащитниками», на которой лицедей Путин очередной раз высоко оценил их деятельность.
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

Re: Цинизм гос. правозащиты и "гаранта" Д.Медведева

Сообщение сауба » 06 июл 2013, 18:38

petrpetrovich писал(а):На сайте «Эха Москвы» проводится голосование по вопросу: Считаете ли вы эффективным институт уполномоченных по правам человека в России?
К настоящему моменту проголосовало 1332 человека.
Результаты: Да 3,2%; Нет 95,6% http://echo.msk.ru/polls/1109482-echo/results.html


Напомню, что 4 июля была разыграна очередная встреча Путина с «главными правозащитниками», на которой лицедей Путин очередной раз высоко оценил их деятельность.



Не асилил. Слишком многа букофф.
Аватара пользователя
сауба
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 17:04

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12