Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Цинизм гос. правозащиты и "гаранта" Д.Медведева

Цинизм гос. правозащиты и "гаранта" Д.Медведева

Цинизм гос. правозащиты и "гаранта" Д.Медведева

Сообщение petrpetrovich » 16 окт 2013, 23:44

Поправку о запрете усыновления российских детей американцами внесли Екатерина Лахова и Елена Афанасьева. http://www.kstolby.com/
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

Цинизм гос. правозащиты и "гаранта" Д.Медведева

Сообщение petrpetrovich » 14 ноя 2013, 11:17

"Уполномоченный по правам человека Владимир Лукин сообщил агентству «Интерфакс», что осужденная участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова помещена в медицинское подразделение одной из колоний Красноярского края. «По сообщению руководства ФСИН России, такое решение обусловлено тем, что Толоконникова является уроженкой Красноярского края, постоянно зарегистрирована в Норильске и отбывание ею наказания в этом регионе будет способствовать ее ресоциализации», — написано на официальном сайте уполномоченного по правам человека.

Однако старший инспектор пресс-службы ГУ ФСИН по Красноярскому краю Евгений Бельский эту информацию опроверг, заявив тому же «Интерфаксу», что на территории исправительных учреждений Красноярского края Толоконниковой нет. «Как только она появится в исправительном учреждении края, по ее заявлению ее родственники будут извещены в течение десяти дней», — цитирует Бельского агентство.

Стоит напомнить, что Толоконникову этапировали из мордовской колонии к новому месту отбывания наказания еще 21 октября. С тех пор никаких официальных сведений о ее местонахождении нет.

Заголовок на «Интерфаксе»: «Уполномоченному по правам человека Владимиру Лукину удалось установить местонахождение пропавшей на этапе участницы Pussy Riot».

Удалось!

Как спутник, на Марсе утерянный, заговорил.

Песец все-таки какой-то, а не страна.

Толоконникова пропала в недрах УФСИН три недели назад. В контексте репутации УФСИН и взаимоотношений этого, ., института с политзаключенной Толоконниковой такое исчезновение могло означать все что угодно.

Последние полторы недели ее искала с собаками вся прогрессивная мировая общественность. Йоко Оно уже интересовалась.

По моим устаревшим представлениям о порядке вещей, в этой ситуации Уполномоченному по правам человека (при президенте РФ, на секундочку!), для того чтобы узнать местонахождение заключенной Толоконниковой, достаточно было бы снять трубку и позвонить главе УФСИН.

А Лукину — через три с лишним недели — удалось установить ее местонахождение!

Собственно, больше вам ничего и не надо знать о соотношении прав человека в России — с правами государства по умалению этих прав. Стоит уполномоченный, где-то по щиколотку тюремным держимордам, и три недели напролет кричит куда-то наверх, во мрак, ау-у… где Толоконникова-а-а?
А оттуда только плевки прилетают для поддержания диалога.

Ну и отдельная радость для будущих историков — собственно диалог Толоконникова-Путин, почти два года разворачивающийся на наших глазах. Стареющий тиран, персонально и длительно сводящий счеты с девочкой, задевшей его самолюбие, — какая пьеса!
У тирана в запасе два-три месяца, и он еще что-нибудь придумает поди." http://ej.ru/?a=note&id=23708
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

Цинизм гос. правозащиты и "гаранта" Д.Медведева

Сообщение petrpetrovich » 20 ноя 2013, 10:23

"Немного разбудила и встряхнула наших правозащитников гнусная и наглая экспансия силовиков в органы управления Общественной Наблюдательной Комиссии. Всхлипы, демарши и уход с процедуры голосования выставляется публично каким-то геройским поступком. В который раз искусственно создается образ очередной группы людей как непререкаемых моральных авторитетов и совести нации в правозащитной среде гражданского общества.

На протяжении двадцати лет покорно и раболепно мы уступали власти свои декларированные права и свободы. Присваивая позицию за позицией наших конституционных прав и политических свобод, власть всегда сопровождала эту акцию шумным пиаром и политическим шоу, создавая какой-нибудь бесполезный и никчемный орган якобы общественного надзора и контроля за деятельностью государственных институтов власти.

Самые яркие и почитаемые граждане России, которые слыли в обществе как принципиальные, непререкаемые моральные авторитеты и правозащитники, толкались в давке при любой возможности, когда власть манила выдуманными "сладкими косточками" теплых мест в виде разного рода уполномоченных, общественных палат, всяческих советов и наблюдательных комиссией.

Единицы устояли и не пошли служить чекистам. Теперь "путинские правозащитники" при любом удобном случае убеждают самих себя, друг друга и граждан, что это был самый правильный и единственно возможный поступок на благо демократии и свободы в России.

Нет и еще раз нет, уважаемые правозащитники, интеллигенция и деятели культуры. Любое участие в людоедском режиме это прямое соучастие в его продлении, и ответственность за его деяния ложится также на ваши плечи. Только не нужно прикрываться помощью отдельно взятому гражданину России, лучше поясните, почему кто-то безнаказанно замучен, репрессирован или политически раздавлен при вашем добровольном участии в управлении государством.

Когда-то на 1-м съезде народных депутатов СССР в знак протеста под гимн тоталитарного государства, признанного во всем мире "империей зла", не встал один Андрей Дмитриевич Сахаров. Он был небезупречен в своей жизни и лично когда-то имел связь с государственной машиной КПСС. Но он выбрал правозащитный осознанный путь своей дальнейшей жизни и, противопоставив весь свой авторот государству, встряхнул и вдохновил лучшую часть общества, которая и привела Россию к демократическим переменам и либеральным реформам.

Сегодня нет ни этого достижения, не перспектив в области построения свободного демократического государства. Оставшаяся часть гражданского общества, еще не дошедшая до точки невозврата, почему-то не дистанцируется от подлого и грязного чекистского режима, а, наоборот, стремится в нем раствориться.

На наших глазах заканчивается эпоха Лукина.

" Уполномоченный при осуществлении своих полномочий независим и неподотчетен каким-либо государственным органам и должностным лицам"

Единственная реальная возможность защиты гражданского общества, которую нам оставили Ельцин, Гайдар и многие реформаторы прошлого, на наших глазах полностью и основательно разрушается. Именно Лукин своим бездействием и демагогией позволил чекистам, как и прокуратуру, полностью реорганизовать этот орган власти. Этот конституционный орган фактически разбит на незначительные осколки и сведен к полной недееспособности. Как грибы появившиеся всякого рода уполномоченные по всем вопросам и областям жизни из числа силовиков или просто марионеток режима растащили полномочия по разным ведомствам и министерствам. Все насущные проблемы и вопросы гражданского общества стали еще более недоступны и переподчинены, а люди, наделенные правозащитными полномочиями, стали полностью зависимы от правящей элиты и вертикали власти.

Это точное отображение рухнувшего самолета в Казани, когда государство, подкрасив и замазав дырки старой "рухляди", предложило обществу его как современное и безопасное средство передвижения.

Наш самолет - "российское гражданское общество" - ожидает такая же участь, с такими же последствиями ужасной катастрофы, как в Татарстане. Выживших не будет, кроме бенефициаров и диспетчеров, т.е. правящей верхушки и силовиков."
http://echo.msk.ru/blog/pravovojobereg/1201494-echo/
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

Цинизм гос. правозащиты и "гаранта" Д.Медведева

Сообщение petrpetrovich » 20 ноя 2013, 12:38

"Незаконные методы физического воздействия приобрели системный характер в российской полиции. Они широко применяются в отношении арестованных или подозреваемых с целью быстрого получения признания, которое позволяет добиться хороших статистических показателей для правоохранительных органов. Об этом говорится в докладе, который составила французская Ассоциация христиан за отмену пыток в сотрудничестве с «Комитетом против пыток» и фондом «Общественный вердикт». Авторы документа отмечают также, что насилие имеет место и в российской пенитенциарной системе, причём как со стороны администрации колоний, так и со стороны сокамерников заключенных, которые делают это с согласия или по требованию начальства. Отдельная глава доклада посвящена ситуации в Чечне. Здесь, как отмечают авторы документа, пытают всех, кто подозревается в сочувствии боевикам. Уровень безнаказанности в республике «поражает и создает впечатление, что в регионе законы не работают в принципе".
Придурошный Лукин, ты где??"
http://petr-leycans.livejournal.com/?skip=10
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

Re: Цинизм гос. правозащиты и "гаранта" Д.Медведева

Сообщение wwfe » 20 ноя 2013, 16:10

petrpetrovich писал(а):Поправку о запрете усыновления российских детей американцами внесли Екатерина Лахова и Елена Афанасьева. http://www.kstolby.com/

И правильно внесли!
Другое дело, что та же Лахова при Ельцине проводила политику прямо обратного характера.
Да и сейчас - за внешними благими начинаниями рекламного пошиба - скрывается всё то же: вымаривание населения России и направленность на снижение рождаемости (и детскую смертность). Только путинская команда действует похитрее, чем ельцинская: те прямо говорили, что "русских слишком много" и "нечего плодить нищету"; а эти говорят разные правильные слова - а результат ещё хуже.
Но даже такие вот - вынужденные, нацеленные на общественый резонанс - меры (как эта поправка) должны приветствоваться. Хотя бы потому, что когда этот режим будет заменён по-настоящему демократической системой, ставящей своей задачей защиту национально-государственных интересов России (а не США), будут приняты ещё более жёсткие и последовательные меры в этой области (скажем, по примеру законодательства ЕС, вообще запрещающего иностранное усыновление).
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Пред.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5