Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Белорусское лирическое

Белорусское лирическое

Re: Белорусское лирическое

Сообщение Иван » 13 окт 2012, 19:38

wwfe писал(а):
Иван писал(а):Вот война с Грузией... Вы утверждаете, что Россия колония США. С другой стороны хорошо известно, что власти Грузии тесно сотрудничают с США. Получают финансирование от США, вооружение, планируют при поддержке США вступление в НАТО.
Каким образом все это можно объяснить с Вашей позиции?
Ведь США, как и большинство стран мира, не только не признали две бывших грузинских территории, но даже осудили Россию.

1) За всеми вассалами - не уследишь.
Вспомните, как дрались между собой русские князья - вассалы Орды.
Да, уследить тяжело.
wwfe, читая ваши геополитические анализы я вспомнил о Вашем образовании. Вы ведь ботаник кажется?
Иван
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:41
Откуда: из под Мюнхена я

Re: Белорусское лирическое

Сообщение wwfe » 14 окт 2012, 02:04

Иван писал(а):
wwfe, читая ваши геополитические анализы я вспомнил о Вашем образовании. Вы ведь ботаник кажется?

- Географ. Т.е., для геополитики - "самое то".
Но и биолог тоже.
А вот именно по ботанике у меня всегда была двойка. Еле сдавал. Органически не переваривал - как скрежет ножа по сковородке.
***
А Вы кто по образованию и роду занятий? Чувствую - художник!..
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Белорусское лирическое

Сообщение Леонтий Усталый » 04 ноя 2012, 22:39

AHHA писал(а):
Леонтий Усталый писал(а):
Лена М. писал(а):Кто бы сомневался... :-)

Но ежли вернуться к исходной теме - а не соответствует ли скучноватая, но стабильная жиССь в Белоруссии чаяньям-настроеньям населенья?

Особенно учитывая как альтернативу постоянный бардак на Украине...



Я припоминаю, исходная тема была День рождения вождей.
Ну ладно. Социологи дают достаточно противоречивые данные опросов, да и стабильности уже давно нет в былом понимании. Реальный курс доллара с начала года вырос почти на 200%. Остальное даже не буду упоминать. Этого хватит. К либеральным переменам общественное мнение не готово абсолютно, поэтому все политические силы перевели свои боевые действия на поле нравственности. А там они все на одно лицо. Аж противно. Вот , если конечно, очень кратко.

------------------------
... А вы уверены, что так уж нужны эти ваши либеральные изменения?И думаете белорусский народ во главе с политической элитой еще не уяснили ЧТО ТАКОЕ ЛИБЕРАЛИЗМ и к чему он ведет в конце концов?Белоруссы прекрасно УЖЕ уяснили к чему ведет ваш премиленький
братец либерал вместе с младшей сестренкой демократией на примере Западных стран,где
такого ... предостаточно/сами хлебайте ложкой до сыта/...Понимают и кому такие сказки выгодны.
Долгих лет президенту,сумевшему за каких-то двадцать лет/что для истории не так уж много/
востановить,укрепить страну,управленческую систему, стабильность и благосостояние народа.
И из республиканской второстепенной окраины Союза создать -Прекрасное,самодостаточное
государство.Что и есть самое главное.Так что долгих лет А.Г.Лукашенко,на зависть всем недоброжелателям.
(


"Самодостаточное" государство-это что-то типа самоудовлетворённого влюблённого?
Леонтий Усталый
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 19:22

Re: Белорусское лирическое

Сообщение Егоров Г.В. » 06 ноя 2012, 15:32

Леонтий Усталый писал(а):

"Самодостаточное" государство-это что-то типа самоудовлетворённого влюблённого?



Нет, это типа "самодержавного государства". Т.е. государства проводящего самостоятельную внешнюю и внутреннюю политику.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Белорусское лирическое

Сообщение wwfe » 06 ноя 2012, 19:56

Правильно написал Егоров! В самую точку!
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Пред.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1