Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - РЕВОЛЮЦИЯ

РЕВОЛЮЦИЯ

РЕВОЛЮЦИЯ

Сообщение Татьяна Яковлева » 09 дек 2011, 09:12

.

Валерий Соловей


В России началась революция. Не волнения, не бунт, а мирная, ненасильственная, демократическая революция. Как показывает мировой опыт, для победы революции нужны три условия.

Во-первых, высокий моральный дух революционеров и прогрессирующее ослабление способности власти сопротивляться революционному натиску. Это мы уже наблюдаем. Динамика массового протеста в Москве и в других городах нарастает, в то время как моральный дух и физическое состояние гестапо и ОМОНа ухудшаются. Через несколько дней гестапо откажется выполнять приказы просто потому, что у нее не останется физических сил.

В то же время насилие против революционеров втягивает в массовые действия новых людей и увеличивает масштабы протеста. Даже арест ряда лидеров улицы не в состоянии снизить накал движения. Ровно наоборот, насилие, исходящее от морально нелегитимной власти, лишь усиливает волю к победе.

Второе условие победы революции – союз части элиты с восставшим народом. Элита в растерянности. Некоторые ее группы уже готовы протянуть руку революции, но опасаются сделать неверный ход. Однако первая ласточка появилась. Депутат Госдумы, зампред комитета по безопасности Геннадий Гудков не только открыто солидаризовался с восставшим народом, но и принял самое активное участие в протестной акции 6 декабря. Это не только мужественный, но и мудрый шаг. Тесно связанный со своими бывшими коллегами из ФСБ, Гудков не понаслышке знает о воцарившейся в «конторе» панике. Куда уж дальше, если офицеры службы приватно встречаются с лидерами протестующих и просят их о личных гарантиях безопасности.

.
.
NO PASARAN !
Аватара пользователя
Татьяна Яковлева
 
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:18

Re: РЕВОЛЮЦИЯ

Сообщение Татьяна Яковлева » 09 дек 2011, 09:14

далее

Печатная пресса УЖЕ на стороне революции. Вскоре о революции заговорят и официозные телевизионные каналы: сперва нейтрально, а затем – сочувственно. И это станет знаком, что элита отвернулась от давно ненавидимого ею «национального лидера».

Третье условие и, одновременно, кульминация революции – символический жест, знаменующий ее победу. Как правило, это захват какого-нибудь здания, ассоциирующегося с прежним режимом. Во Франции был штурм Бастилии, в России октября 1917 году – взятие Зимнего.

Понятно, что в здравом уме и твердой памяти никто не пойдет на Кремль или здание ФСБ, ибо тогда кровопролитие неминуемо. А штурмовать Центризбирком бессмысленно – он всего лишь послушный инструмент в руках неправедной власти.

Но разве выборы, против фальсификации которых выступили русские, проводились не в Государственную Думу? Разве Дума не является высшим органом законодательной власти в стране?

Как только восставшие вспомнят это обстоятельство, их хаотичная активность приобретет смысл, а движение – направленность. Поскольку же, как следует из аксиоматики политической философии, народ – высший источник власти и вправе реализовывать свою власть непосредственно, то вход восставшего народа в здание законодательной власти будет не захватом, а ОСВОБОЖДЕНИЕМ ОТ ТИРАНИИ.

Почему от тирании? А чем является наглое поругательство права народа свободно избирать и быть избранным? Именно что стремлением к тираническому правлению. А ведь в истории неспроста отчеканено кровью: «Когда правительство нарушает права народа, восстание для народа и для каждой его части есть его священнейшее право и неотложнейшая обязанность». Власть, неспособная извлечь уроков из истории, обречена их повторить.

Революции в России всегда развивались по центральному типу: от центра к периферии. Не станет исключением и эта. Вопрос о власти сперва решится в Москве, а затем – причем уже без всякого сопротивления – в регионах.

Будет ли все так, как описано в моих скромных академических заметках, или иначе, мы узнаем. Скоро.

Продолжение следует 10 ДЕКАБРЯ, В 14-00, НА ПЛОЩАДИ РЕВОЛЮЦИИ В МОСКВЕ. И по всей России.

.
NO PASARAN !
Аватара пользователя
Татьяна Яковлева
 
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:18

Re: РЕВОЛЮЦИЯ

Сообщение wwfe » 09 дек 2011, 12:52

- Хорошо поёт Соловей! Правда - за американские денежки - ну, да и они сгодятся...
Только ПОКА это - мечты...
"Таки восставший пготив тигании нагод (малый) вже захватывает здание!"...
После чего Соловей, Робинзон и примкнувший к ним Пьятница нагло объявляют себя "Р-ррррррреволюционным Тррррррррриумвиратом"...
И развязывают против несогласных такой террор, что никакой "тигании" и не снился... Недаром г-н Соловей ностальгически "штурм Зимнего" вспоминает...
...
Разумеется, РЕВОЛЮЦИОННЫЙ НАКАЛ медленно, но нарастает.
Однако на Революцию это пока не тянет. "1904 год", а не "1905".
Главное - не дать оседлать эту Революцию "вечно вчерашним" - ЕЛЬЦИНСКОЙ КОЛОНИАЛЬНОЙ РЕАКЦИИ (вот тем самым 0,5% "Правого Дела").
Последний раз редактировалось wwfe 12 дек 2011, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: РЕВОЛЮЦИЯ

Сообщение wwfe » 09 дек 2011, 14:02

И что нам предлагается? Всё тот же, дежурный, "оранжевый сценарий".
Непременно ворваться в здание Госдумы и захватить его.
НА КАКОМ ОСНОВАНИИ и КТО - имеют право (моральное, о юридическом уж не говорю) на это?
"Восставший" (??) "таки-нагод" (?) - по Соловью?
Толпа на улице - даже если удалось собрать ОГРОМНУЮ толпу - это и не народ, и не нечто, ПРЕДСТАВЛЯЮЩЕЕ народ.
Это - в лучшем, самом лучшем! Случае - группа революционеров. В худшем - нанятая шайка.
Что происходит после "знакового захвата правительственного здания" ШАЙКОЙ, ИСПОЛЬЗУЮЩЕЙ В СВОИХ (или своих хозяев) ИНТЕРЕСАХ революцию - нам давно и хорошо известно: Зимний, недавние события в Киргизии, неудавшийся переворот в Белоруссии... Югославия, Египет...
Шайка непременно и весьма нагло, а также - абсолютно незаконно объявит СЕБЯ каким-нибудь "вгеменным нагодным пгавительством". "Легитимным" "основанием" этого "эпохального акта" будет потрясающий по своей юридической простоте тезис - "Мы же, таки, захватили пгавительственное здание! Значит - мы и являемся уже пгавительством!"...
После чего это - этнически довольно монотонное и никем не уполномоченое - "правительство", ежели ему удастся, опираясь на стадо баранов и часть примкнувших силовиков, удержать реальную власть и реально распространить её на более-менее ощутимую территорию, - займётся реализацией единственной своей задачи - ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ эту власть укрепить и абсолютизировать.
Шайка развяжет такой террор, примется так пинать несогласные СМИ, так закрутит гайки, что времена Медведева-Путина станут вспоминаться как "Золотой Век Либерализма". С точки же зрения элементарного благополучия обыденной жизни - почитайте-ка письма Лексей-Максимыча нашего великого, приведённые Агнией в рубрике "История", или поглядите на то, что творится сейчас в Египте...
Последний раз редактировалось wwfe 09 дек 2011, 14:31, всего редактировалось 2 раз(а).
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: РЕВОЛЮЦИЯ

Сообщение wwfe » 09 дек 2011, 14:15

***
Главной политической задачей Революции (не путать с "Оранжевым Проектом", управляемым "из-за бугра" и реализуемым здесь "юркими хвостатыми зверьками с острыми мордочками и зубами") в наших условиях является СОЗЫВ КОНСТИТУЦИОННОГО СОБРАНИЯ, которое установит в России НОВОЕ, достойное её, ГОСУДАРСТВО...
Нынешнее, если уж на то пошло, НЕЛЕГИТИМНО не в силу "непгавильных вибогов", как полагает г-н Соловей. Оно нелегитмно, начиная с 21.09.93-12.12.93, в силу того, что создано нелегитимным государственным переворотом, растоптавшим демократию, и нелегитимным (и подтасованным - почище нынешних выборов!) "референдумом" по принятию нынешней конституции...
Но по части установления истинной легитимности - далеко зайти можно: разумный (и наиболее легитимный) предел - март (февраль по старому стилю) 1917 года...
Приходится пользоваться суррогатной легитимностью - другой у нас сегодня нет. А созыв Конституционного Собрания прямо предусмотрен главой 9-ой нынешней конституции. Он КОНСТИТУЦИОНЕН с точки зрения нынешней правовой картины.
Это политическое решение - ключевое, комплексное. Это - не замена одной правящей группировки другою при сохранении сущности политической машины, а способ узаконить вменяемый выход изо всех сегодняшних российских политических проблем.
Последний раз редактировалось wwfe 09 дек 2011, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: РЕВОЛЮЦИЯ

Сообщение wwfe » 09 дек 2011, 14:27

Переходные же вопросы, вопросы временного управления (точнее - управления страной, пока новый порядок не установлен Конституционным Собранием) вполне решаемы и в рамках старой политической системы. Нужно МИРНО давить на власть, ПОКАЗЫВАЯ ей силу, - и тогда она будет покладистой.
Нападать первыми, захватывая государственное имущество и гадя в зданиях парламента и правительства, НЕ СЛЕДУЕТ.
В крайнем случае, ежели уж придётся формировать временную власть, она должна быть ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОЙ ПО МАКСИМУМУ, включать представителей любых союзов и организаций, самоуправления, Церкви, армии и т.д. Допустить захват власти компактной тусовкой ВСЁ ТЕХ ЖЕ - НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.
Лучше Путин и Медведев, чем ельциноиды, которые очень скоро сорвут с себя маски рррррррреволюционЭров и в считанные месяцы сдадут Россию под иностранный протекторат (в расчленённом виде, разумеется).
Ещё лучше в такую эпоху - опираться на САМОУПРАВЛЕНИЕ (уже имеющиеся и вновь создаваемые его органы).
Перманентная и всеобщая НОРМА (Народно-освободительная российская массовая акция) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАРАСТАЕТ.
Это - объективный факт.
Братья, не дайте себя обмануть.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: РЕВОЛЮЦИЯ

Сообщение Босс » 09 дек 2011, 21:13

Согласен только насчёт немедленного созыва Конституционного Собрания.

Лучше Путин и Медведев, чем ельциноиды, которые очень скоро сорвут с себя маски рррррррреволюционЭров и в считанные месяцы сдадут Россию под иностранный протекторат (в расчленённом виде, разумеется).

Да уж... Философия явно "демократов из Белого дома-93" - улучшить, влить крови в правящий преступный режим. Чьей ? Очередных жаждущих членов из воров и жуликов. Проходили.

Номенклатура должна быть ликвидирована как класс.
Дешёвку про происки "Запада" даже не комментирую - пошло и наивно...

Ельциноиды набрали 0,5 % голосов и что - за ними идёт народ ? Зачем врать ?
Правящий режим достал всех - от коммунистов до яблочников, и особенно беспартийных, таких как я, которых просто задолбала ЕДР, братцы и вся эта <...>, не умеющая и не желающая работать для народа.
Лично поеду на митинги, пусть бьют ., хватают - всё припомним подонкам...
Босс
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 23:50

Re: РЕВОЛЮЦИЯ

Сообщение Юлия » 09 дек 2011, 21:31

Босс писал(а):Лично поеду на митинги, пусть бьют ., хватают - всё припомним подонкам...
Босс... :? Вы серьёзно? Лучше скажите, как прошли выборы в Вашем регионе.
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: РЕВОЛЮЦИЯ

Сообщение Серж Хан » 09 дек 2011, 22:18

Юлия писал(а):Лучше скажите, как прошли выборы в Вашем регионе.

Если вас заинтересует, мадам, скажу, что в нашем регионе "партии власти" удалось приписать себе процент голосов в два раза меньше, нежели в среднем по стране.
Ходят слухи, что будут убирать губернатора (он, кстати, в больнице после автокатастрофы). Народ уже начинает его жалеть.
Приглашаю к дискуссиям: http://serj-khan.livejournal.com/
Серж Хан
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:56
Откуда: Екатеринбург

Re: РЕВОЛЮЦИЯ

Сообщение Юлия » 09 дек 2011, 23:00

Спасибо. А какова была явка? Месье.
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4