Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Милошевич и Путин

Милошевич и Путин

Re: Милошевич и Путин

Сообщение Омар Хаим » 19 фев 2012, 18:52

Luger Max Otto писал(а):
wwfe писал(а):И если Ю.И. Мухин так уж возжелал удружить и помочь "коммунистам", то он - в первую очередь - должен бы указать КПРФ и её степенно-неповоротливым вождям на необходимость НЕМЕДЛЕННОГО создания штаба противодействия оранжевому путчу.


По типу ВРК, да?


Да, как Керенский с Советами против Корнилова :) .
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: Милошевич и Путин

Сообщение wwfe » 20 фев 2012, 10:45

Luger Max Otto писал(а):
wwfe писал(а):И если Ю.И. Мухин так уж возжелал удружить и помочь "коммунистам", то он - в первую очередь - должен бы указать КПРФ и её степенно-неповоротливым вождям на необходимость НЕМЕДЛЕННОГО создания штаба противодействия оранжевому путчу.


По типу ВРК, да?

- Не по типу ВРК. Потому что "ВРК" - это "военно-РЕВОЛЮЦИОННЫЙ комитет", т.е., организация, нацеленная на НАСИЛЬСТВЕННЫЙ ЗАХВАТ власти (так оно и было в истории).
"По типу ВРК" - это то, что наверняка УЖЕ ЕСТЬ у "гробоповязочных болотников". Даже, возможно, именно так и называется.
Я же говорю об организации, ПРОТИВОДЕЙСТВУЮЩЕЙ такому насильственному захвату, т.е. - организации "по типу КСРР":
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%EC% ... E%F6%E8%E8
В этой аббревиатуре тоже присутствует слово "революция" - но, как Вы прекрасно понимаете, здесь оно имеет другой смысл (к тому же - является данью "революционной инерции").
Но сегодня для такого штаба вполне подойдёт название - Комитет защиты Родины, Свободы и Демократии.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Милошевич и Путин

Сообщение wwfe » 20 фев 2012, 10:50

Омар Хаим писал(а):Да, как Керенский с Советами против Корнилова :) .

- Скорее, как Гоц с ЦИК Советов, Керенским и Красновым - против ленинской шайки.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Милошевич и Путин

Сообщение Luger Max Otto » 20 фев 2012, 22:26

wwfe писал(а):
Luger Max Otto писал(а):
wwfe писал(а):И если Ю.И. Мухин так уж возжелал удружить и помочь "коммунистам", то он - в первую очередь - должен бы указать КПРФ и её степенно-неповоротливым вождям на необходимость НЕМЕДЛЕННОГО создания штаба противодействия оранжевому путчу.


По типу ВРК, да?

- Не по типу ВРК. Потому что "ВРК" - это "военно-РЕВОЛЮЦИОННЫЙ комитет", т.е., организация, нацеленная на НАСИЛЬСТВЕННЫЙ ЗАХВАТ власти (так оно и было в истории).
"По типу ВРК" - это то, что наверняка УЖЕ ЕСТЬ у "гробоповязочных болотников". Даже, возможно, именно так и называется.
Я же говорю об организации, ПРОТИВОДЕЙСТВУЮЩЕЙ такому насильственному захвату, т.е. - организации "по типу КСРР":
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%EC% ... E%F6%E8%E8
В этой аббревиатуре тоже присутствует слово "революция" - но, как Вы прекрасно понимаете, здесь оно имеет другой смысл (к тому же - является данью "революционной инерции").
Но сегодня для такого штаба вполне подойдёт название - Комитет защиты Родины, Свободы и Демократии.


Есть, или нет- "вопрос, конечно, интересный". Но предложенный Вами (ну или кем еще) комитет обречен на дилемму- тихо уйти в никуда или стать именно ВРК. А то, что придется потом платить- так ведь это, пойми, потом, логика системотехники не дает третьего решения.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Милошевич и Путин

Сообщение wwfe » 20 фев 2012, 23:15

Luger Max Otto писал(а):Есть, или нет- "вопрос, конечно, интересный". Но предложенный Вами (ну или кем еще) комитет обречен на дилемму - тихо уйти в никуда или стать именно ВРК. А то, что придется потом платить - так ведь это, пойми, потом, логика системотехники не дает третьего решения.

- Да тут, конечно, можно многое сказать.
Лично для меня - важнее всего не допустить необольшевистскую диктатуру, которая непременно возникнет, если "революционная инициатива" будет проявлена некой - как ни поверни - малопредставительной (пусть и энергичной) группой, пытающейся действовать и говорить "от имени всего народа", и если эта инициатива - не приведи, Господь - закончится для этой группы удачей. Поверьте, тогда "путинизм-медведизм" покажется нам Утраченным Царством Свободы и Апофеозом Демократии (какими вспоминалась Российская Империя либеральным "борцам с пррррроклятым царрррризмом" эдак году в 1919-м).
Мне также - скажу честно - не нужен "ливийский хаос". Ну вот - такой шкурник я! Я живу не бедно, вполне на реальном среднем уровне. Я ни в чём себя не ограничиваю, у меня нет проблем с питанием, жильём, одеждой, отдыхом, интересными занятиями. У меня нет страха за личное будущее - в естественных пределах. разумеется.
Я читаю, что хочу, думаю и говорю. что хочу, пишу - что хочу.
Да, общественные проблемы - есть. Да - за страну мне больно.
Но терять "синицу в кулаке" ради натовского "журавля" с бомболюками, мёрзнуть в нетопленой квартире, голодать, отстреливаться от мародёров - ну, не же-ла-ю я!
Это - типично мелкобуржуазное отношение к жизни. Так думают миллионы и миллионы. Даже те, кто живут ПЛОХО, всё же живут не настолько плохо, чтобы им было всё равно - жить дома или копошиться среди закопчённых руин, терять родственников "в обычном порядке" - или от пуль и осколков, питаться скудно - или вообще не жрать.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Пред.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5