Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Милош Скшиньский: КУДА ПРИДЁМ? Ситуация в Польше

Милош Скшиньский: КУДА ПРИДЁМ? Ситуация в Польше

Милош Скшиньский: КУДА ПРИДЁМ? Ситуация в Польше

Сообщение Александр Галенчик » 28 дек 2011, 23:42

Шестиглавая гидра польского парламента закрывает глаза на реальное и, к сожалению, катастрофическое положение дел в Польше, которое описывает в доступной для понимания форме: современная демократия свободного рынка (что по своей форме является исключительно эффективным и гуманным способом дегенерации, стерилизации и уничтожения человеческого рода), которая отличается от более ранних форм капитализма тем, что отклонила не то что рост, но и простое воспроизводство населения. Это современная форма капитализма, которая предусматривает в ближайшем будущем заменить работающих людей роботами. В этой системе нет места для экономического планирования, зато есть место для структурной безработицы, то есть для резервной армии труда. Именно благодаря такому принципу эта система процветает. Безработица способствует депопуляции. Депопуляция - это польский путь к процветанию и справедливости. Начало этому было положено Балцеровичевской трансформацией, наиболее тяжелым социальным последствием которой стала стабильная структурная безработица. В результате молодые люди вынуждены уезжать работать за границу, практически не имея шансов вернуться на постоянное жительство в свою страну, а помимо этого, 25-30% выпускников в Польше постоянно не имеет работы. Для многих молодых людей это означает невозможность создания семьи, и в то же время многодетные семьи страдают от ужасной бедности, они окружены презрением общества и СМИ и определяются как патологические. Старшее поколение не только подталкивается к безработице или, до недавнего времени, ускоренному выходу на пенсию, но и в большой степени лишено медицинской помощи. После трансформации постоянно растет смертность от дорожно-транспортных происшествий и самоубийств. Все это привело к тому, что смертность превышает рождаемость, в то время как данные по эмиграции взяты с потолка и сознательно занижены с целью создать иллюзию, что депопуляция идет медленно и способствует росту благосостояния и справедливости. По этой причине не следует ожидать быстрого оглашения результатов переписи населения в июне 2011 года. Таким образом, Польша умирает, и это время, чтобы изменить текст польского гимна, дабы не подвергать осмеянию тех беззубых стариков, которые умрут как последние представители нашей нации.
Александр Галенчик
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 00:26

Re: Милош Скшиньский: КУДА ПРИДЁМ? Ситуация в Польше

Сообщение Александр Галенчик » 28 дек 2011, 23:43

Следует отметить, что эмиграция тесно связана с денационализацией. В прошлом поляки действительно были обеспокоены германизацией и русификацией. Теперь такого беспокойства нет, потому что процессы денационализации происходят за пределами страны, в то время как эмиграция рассматривается польскими правящими классами как нечто положительное, поскольку помогает депопуляции. И это любопытно. В Германии курсы немецкого языка для работающих там поляков субсидируются государством и работодателями. Стоимость такого курса для поляка, на удивление, низкая и составляет всего 1 евро в час при 9 часах в неделю! В Англии изучение английского языка для польских иммигрантов бесплатно, но дотация на эти курсы сокращена. Молодые поляки, которые лишены иллюзии о лучшей жизни в стране, не ждут очередных реформ, а как можно быстрее уезжают в Германию или Великобританию в поисках лучшей жизни и создания семьи, так как Родина стала для них мачехой и делает их кастрированными рабами.
Я желаю Вам стойкости в изгнании. Помните, что вы верите в Польшу для бездельников и попрошаек, которые хотят жить за счет морально здоровой, богатой и трудолюбивой части населения. Имеете впереди интересную жизнь. Удачи!
Александр Галенчик
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 00:26

Re: Милош Скшиньский: КУДА ПРИДЁМ? Ситуация в Польше

Сообщение wwfe » 29 дек 2011, 06:07

Александр!
Я необыкновенно рад Вашему появлению!
Между прочим, я тут совсем недавно Вас вспоминал по-доброму (но и сугубо по-деловому: "мол, жаль, Галенчика тут нет! Он бы быстро назначил КОЕ-КОМУ курс лечения!")...
Н-да-с, тут Ваших потенциальных пациентов не убавилось... Не так хрестоматийны, как Исаак Лейбович Каргер (ИКАР), зато - берут общим количеством.
А чего это Вы так, с маху - про Польшу? Туда, что ли, перебрались?
Жаль, что прервались (надеюсь, на время) наши живые контакты...
А куда ж Вы - и верно - пропали-то?
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Милош Скшиньский: КУДА ПРИДЁМ? Ситуация в Польше

Сообщение Александр Галенчик » 30 дек 2011, 00:47

wwfe писал(а):Александр!
Я необыкновенно рад Вашему появлению!
А чего это Вы так, с маху - про Польшу? Туда, что ли, перебрались?
Жаль, что прервались (надеюсь, на время) наши живые контакты...
А куда ж Вы - и верно - пропали-то?

Здравствуйте!

Тоже рад Вас видеть, что живы-здоровы и в отличной форме. В Польшу не перебрался, но завёл массу интересных контактов, выучил на базовом уровне язык, общаюсь. Побывал в Польше осенью 2010 года, после "злачной" смоленской катастрофы. И знаете - ничего, никто там нас особо не ненавидит, кроме стареющих маргинальных групп населения. Геополитика - великая вещь. Вслед за свидетелями последней ягеллонской Польши, павшей в 1939 году, вымирает и знаменитая польская русофобия. Молодёжь не собирается с нами сраться из-за Украины и Беларуси, где Польше якобы самим Богом назначено строить цивилизацию и демократию.

По моим наблюдениям, культ национального мазохизма полякам порядочно надоел. Ни в одной стране не натыкаешься на столько памятников и меморилаьных досок, посвящённых различным "жертвам". Тут НКВД кого-то шлёпнуло, тут гестапо, тут польская госбезопасность ПНР постаралась. Ну прямо Polska jest krajem zamordowanyh bohaterow (Польша - страна расстрелянных героев). Зайдёшь в книжный - там одна Катынь, Попелушко и Вторая Речь Посполитая 1918-1939. Красочно изданные альбомы с иллюстрациями. Тащатся от такой "национальной памяти" только дураки, большинство это просто уже раздражает, как раздражала нас в советское время навязчивая коммунистическая пропаганда.

Мой восточный акцент срисовывается моментально, но в глазах не ненависть, а любопытство, причём, вполне доброжелательное, а главное - непосредственное. Я бы сравнил отношение поляков к русским с отношением наших провинциалов к москвичам. Тождество полное. Польша - периферия Востока и Запада, а Россия - самостоятельная цивилизационная единица. Кто не комплексует по этому поводу - относится к русским хорошо, а у кого комплексы есть - тот плохо.

Интерес к русскому языку в Польше не угас. Мы не знаем, а там до сих пор проводятся конкурсы, олимпиады, семинары. Мне досадно, что в России из всего польского переводится только Nasz Dziennik, газета католических сумасшедших,<...>и диффаматор Вацлав Радзивинович и глуповатый профессор Ягеллонского университета Анджей Новак. Они создают в России неверный образ поляков и мешают низовым контактам наших народов. Боюсь, что мы в полонофобии уже перещеголяли польских русофобов. Причём, у них-то это поколение вымирает, а у нас наоборот, оно молодое, патриотичное поколение конца 80-х и 90-х. Жаль. Как бы не вышло как в той сказке про журавля и цаплю.

А что касается меня, то на форум особо возвращаться не собираюсь. Буду публиковать здесь Скшиньского, пока он себе русскую "клаву" не заведёт. :)
Александр Галенчик
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 00:26


Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3