Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Как не попасть в ловушку бессмыслицы

Как не попасть в ловушку бессмыслицы

Re: Как не попасть в ловушку бессмыслицы

Сообщение москит » 19 фев 2012, 20:28

_Fedor писал(а):И смысл жизни оказывается от чиновников зависит. Захотят, сделают тряпичной куклой - марионеткой, захотят - железным олигархом. А у них от чего? :)



Ну как от чего? От вашего ПМ. Постмодернизм не занимается полезной деятельностью. Он занимается собой. Так и чиновники. Вы не знали? Рассматривает свои отражения, отражения отражений и в этом заключается всё его существование. В его текстах, как и в отчётности чиновников, нет слов, говорящих о реальности. Зато есть куча слов о других словах. Есть<мозг>реципиента, старательно поедаемый и вовлекаемый в рекурсию. Также много других радостей. Итого: суть поцмодернизма — умственный онанизм. Хотя по этой причине сабж не довит на моск, его тексты легки и хорошо усваиваются. Вроде и понятно что написал, а понять написанное невозможно. Лучше всего вам надрал з...у Станислав Лем http://lib.rus.ec/b/156871/read
москит
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:51

Re: Как не попасть в ловушку бессмыслицы

Сообщение Жан Собакин » 19 фев 2012, 22:05

А я скажу так, если жизнь хорошая, то в ней есть смысл. А если нет, то извините.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Как не попасть в ловушку бессмыслицы

Сообщение Агния » 19 фев 2012, 22:07

Жан Собакин писал(а):А я скажу так, если жизнь хорошая, то в ней есть смысл. А если нет, то извините.
Жан, а что такое "хорошая жизнь"?
«историк» - анонимный доносчик со справкой из ПНД, не состоявшийся в профессии – и обвиняющий в доносах, психболезнях, несостоятельности других и состоявшихся. Газлайтер – обвиняющий преследуемых в газлайтинге. Угрозы и пожелания смерти юзерам-женщинам
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5926
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: Как не попасть в ловушку бессмыслицы

Сообщение Юлия » 19 фев 2012, 22:10

Сейчас он ответит: см. с.4-5. Раки-баня и т.д. :lol:
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: Как не попасть в ловушку бессмыслицы

Сообщение Жан Собакин » 19 фев 2012, 22:17

Агния писал(а):
Жан Собакин писал(а):А я скажу так, если жизнь хорошая, то в ней есть смысл. А если нет, то извините.
Жан, а что такое "хорошая жизнь"?

Это когда срываешь цветы удовольствия и ни в чем себе не отказываешь. И ничто не может спугнуть ласточек твоего спокойствия.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Как не попасть в ловушку бессмыслицы

Сообщение Агния » 19 фев 2012, 22:22

Жан Собакин писал(а):
Агния писал(а):
Жан Собакин писал(а):А я скажу так, если жизнь хорошая, то в ней есть смысл. А если нет, то извините.
Жан, а что такое "хорошая жизнь"?

Это когда срываешь цветы удовольствия и ни в чем себе не отказываешь. И ничто не может спугнуть ласточек твоего спокойствия.

А если серьёзно? Или тут компашка неподходящая?
«историк» - анонимный доносчик со справкой из ПНД, не состоявшийся в профессии – и обвиняющий в доносах, психболезнях, несостоятельности других и состоявшихся. Газлайтер – обвиняющий преследуемых в газлайтинге. Угрозы и пожелания смерти юзерам-женщинам
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5926
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: Как не попасть в ловушку бессмыслицы

Сообщение Агния » 19 фев 2012, 22:24

Юлия писал(а):Сейчас он ответит: см. с.4-5. Раки-баня и т.д. :lol:
Юль, вот зачем? Жан - умный и славный человек. И мне почему-то кажется, что не бани с раками его волнуют.
«историк» - анонимный доносчик со справкой из ПНД, не состоявшийся в профессии – и обвиняющий в доносах, психболезнях, несостоятельности других и состоявшихся. Газлайтер – обвиняющий преследуемых в газлайтинге. Угрозы и пожелания смерти юзерам-женщинам
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5926
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: Как не попасть в ловушку бессмыслицы

Сообщение Жан Собакин » 19 фев 2012, 22:32

Агния писал(а):
Жан Собакин писал(а):
Агния писал(а):
Жан Собакин писал(а):А я скажу так, если жизнь хорошая, то в ней есть смысл. А если нет, то извините.
Жан, а что такое "хорошая жизнь"?

Это когда срываешь цветы удовольствия и ни в чем себе не отказываешь. И ничто не может спугнуть ласточек твоего спокойствия.

А если серьёзно? Или тут компашка неподходящая?

Вообще, изначально я все это сказал в качестве некоей шутки. И чтобы проверить реакцию публики. А если серьезно, то неизвестно, можно ли рассматривать понятие хорошая жизнь как что-то такое, о чем можно спорить. Если смотреть с точки зрения конкретного человека, здесь полная неопределенность. Для одного это пиво и раки, для другого шашлычки на берегу моря, для третьего это означает ездить в крутой тачке, чтобы из нее музыка гремела и на заднем сиденьи находились крутые телки. А серьезные люди в такой формулировке вообще это не должны воспринимать, как что-то заслуживающее обсуждения.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Как не попасть в ловушку бессмыслицы

Сообщение Юлия » 19 фев 2012, 22:39

Агния писал(а):Жан - умный и славный человек. И мне почему-то кажется, что не бани с раками его волнуют.
Да уж, "пошшупать" он собирается явно не раков :D Агния, нападок на Жана Собакина я не веду, а поддержку высказываю редко, т.к. она ощутима и без слов. Мы тут только с виду одиночки.
Жан Собакин писал(а):.. серьезные люди в такой формулировке вообще это не должны воспринимать, как что-то заслуживающее обсуждения.
Вот-вот: см. с 4-5.
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: Как не попасть в ловушку бессмыслицы

Сообщение Жан Собакин » 19 фев 2012, 22:54

Лично я завидую лермонтовскому демону.Мне бы хотелось, как он, летать над грешною землей и наблюдать, ни во что не вмешиваясь. Какая прекрасная возможность увидеть в реальности то, о чем ты гадал и решить все вопросы. Я даже не понимаю, почему он был такой печальный. Пижон, да и все. Лермонтов и сам, по-моему, был порядочным пижоном. За что и пострадал.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16