Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Что день грядущий нам готовит. Аналитика.

Что день грядущий нам готовит. Аналитика.

Что день грядущий нам готовит. Аналитика.

Сообщение кудесник » 08 мар 2012, 13:41

Россия опять на перепутье!
Накануне.РУ Сергей Кара-Мурза: Госдеп, "креативный класс" и Путин достигли компромисса.
http://www.nakanune.ru/comments/articles/6305
Есть мнение- митинги на Болте - это было спектаклем, поставленным властью, чтобы напугать людей реваншем 90-х годов.
Крупному бизнесу и Госдепу удалось достичь негласного компромисса, поэтому и не была принесена обещанная "сакральная жертва". После выборов Путин развернется к Болотной.
Либеральное движение себя исчерпало, но благодаря успеху Прохорова возможен новый проект, опирающийся на средний класс. Прохоров смог дистанцироваться от 90-х .
Теперь возможен альянс Прохорова с Путиным. Путин будет ориентирован на "креативный класс" - есть задел: Стратегия-2020. Основная масса населения дезорганизована и ничего не сможет этой политике противопоставить…Есть вариант, что возникнет левая оппозиция, но пока признаков этого нет. Нужно обновлять мировозрение и идеологию, придать художественное оформление. Творческая интеллигенция на другой стороне, для новой, молодой интеллигенции необходимо время.
Патриотические силы не смогут выйти на площадь и требовать выполнения предвыборных обещаний. И для этого надо сформулировать требования, а патриоты вряд ли смогут совместно поработать. Нет организации и нет манифеста.
кудесник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 05:25

А вот ещё одна аналитика!

Сообщение кудесник » 08 мар 2012, 13:44

Аналитика 28.02.2012 15:43 Мск экспертное мнение http://www.nakanune.ru/comments/articles/6279/
Россия, Путин и гегемония: анализ политической ситуации после 4 марта от Александра Дугина
Выжим
Россия, Путин и гегемония: анализ политической ситуации после 4 марта от Александра Дугина
В 2008 г. Путин стоял перед дилеммой, как сохранить власть и при этом соответствовать конституционным нормам, оттянуть надвигающуюся конфронтацию с Вашингтоном. Выход был найден -«тандем». Техника сработала. Запад поверил и отложил самый жесткий сценарий по развалу России на «потом». Ждали до сентября 2011.
Путин вернулся и ндежды на «эволюционный» развал России рухнули. Вашингтон перешел к радикальному сценарию: - Революция» и вызвал взрыв негодования у оппозиции - стали готовиться к Болотной, к белым ленточкам и «снежной революции».
Окружение самого Путина подыграло либералам. Чновники-коррупционеры делали все возможное, например - Алексей Кудрин. Или Владислав Сурков, который создал структуру «Единой России» . Сурков юркнул в правительство.
Путин стал лицом к лицу с Америкой и ее агентурной сетью, заточенной отныне на революцию. Два её сегмента: уличный (Болотная площадь) и внутриправительственный. Между ними прямая связь: Юргенс, Тимакова … коррумпированный слой российской элиты.

Почему Запад против Путина?
Путин взяв курс на укрепление России и самостоятельную региональную политику почти сразу попал на Западе в «плохие парни». В Мюнхенской речи он назвал вещи своими именами. Где-то шел с Западом на компромисс. Он придерживался либеральных взглядов глобальной гегемонии, но тормозил ее срывал график глобальной «демократизации» и «десуверенизации» России. Поэтому и приговорен к свержению.
Глобальная гегемония имеет две формы: прямая открытая гегемония США и скрытая гегемония глобализма, западных ценностей, норм и процедур. В мире не должно существовать никакой независимой в отношении США системы норм, существенно отличающихся от либерально-демократической.
Дело тут вообще не в выборах. Путин встал на пути западной гегемонии и вошел с ней в конфликт. Лидеры Болотной площади представляют эту сеть влияния.
Убедительная победа 4 марта в первом туре, это не произведет на Запад никакого впечатления. Сторонников чисто либерализма явно недостаточно Последним ресурсом Путина станет народ и опора на него.
Основные политические траектории после 4 марта:

кудесник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 05:25

Re: Что день грядущий нам готовит. Аналитика.

Сообщение кудесник » 08 мар 2012, 13:47

Основные политические траектории после 4 марта:
Первый сценарий – инерция. Путин сохраняет старую модель власти - сочетание «либерализма и патриотизма». Либерализм Западу и элитам, а патриотизм - большому народу. Это исключает друг друга и реального движения не происходит. Эта модель исчерпала себя после 2008. Если Путин продолжит двусмысленные и уклончивые декларации, массы, не увидев от Путина никаких решительных шагов в сторону социальной политики и национальной Идеи
утратят остатки доверия и на фоне однозначного решения в Вашингтоне о демонтаже России, сценарий будет равнозначен постепенному политическому самоубийству Путина.
Формула «либерализм + патриотизм» более не действенна.

Второй сценарий: капитуляция.
Путин двинется на встречу Западу и чистому либерализму. Но «проступки» Путина настолько серьезны, что ему придется за них заплатить очень большую цену. Западные кураторы предложат Путину передать власть другой политической фигуре, наподобие Медведева.
Этот сценарий маловероятен.

Третий сценарий: державное преображение выбор «патриотизма» - как приоритетного направления, Это вразрез с тенденциями и трендами 90-х годов.
Главные силовые моменты:
1. Формрование модели стратегического возрождения России - ставка на собственные силы, традиционные ценности и поиск союзников. 2. Радикальная ротация элит, 3. Локализация коррупции и борьба с нею. 4. Возрождение духовной и эстетической культуры. 5. Радикальный поворот от ультралиберальной модели, от виртуальной экономики к экономике реальной Содержательный, последовательный и логически непротиворечивый патриотизм,
Россия гарантированно вступает в зону политической турбулентности. Об этом заботятся агенты влияния глобальной гегемонии и ее сети. Власть же, действуя по инерции, со своей стороны создаст для этого (вопреки своей воле) соответствующие условия.

Необходимо немедленно формировать третий полюс - решительное «антиболотное» патриотическое движение, противодействие цветной революции, реализация пяти программных пунктов, описанных в третьем сценарии. Нужна сильная державная русская власть. Или из пробуждения Путина или возникнет как самостоятельное и независимое. В любом случае сохранение двухполюсной модели - Россия Путина и Россия оппозиционная в нынешних условиях губительно. Должна возникнуть третья позиция с четкой программой и заслуживающими доверия лидерами.
Консервативная Революция.
Формирование патриотической третьей силы - это национальный императив. Народ, широкие массы должны выстроить собственную силу. Необходимо духовное пробуждение тех, кто предан России и готов любой ценой биться с за нее
кудесник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 05:25

Re: Что день грядущий нам готовит. Аналитика.

Сообщение Luger Max Otto » 08 мар 2012, 15:52

Традиционные ценности- это какие? Какать за овином, да?
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Что день грядущий нам готовит. Аналитика.

Сообщение Лукошков Владимир Яковлевич » 13 апр 2012, 11:43

Luger Max Otto писал(а):Традиционные ценности- это какие? Какать за овином, да?


когда говорят о патриотизме и о национальных интересах, видимо, подразумевают и те традиции, которые обеспечивают воспитание детей в семье и школе в духе заботы о родителях и о благополучии родного края. В связи с этим вернулся к теме и вопросам, обсуждаемым новинки Фкрсенко и его "команды".
Лукошков Владимир Яковлевич
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:18

Re: Что день грядущий нам готовит. Аналитика.

Сообщение Luger Max Otto » 13 апр 2012, 16:54

Лукошков Владимир Яковлевич писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Традиционные ценности- это какие? Какать за овином, да?


когда говорят о патриотизме и о национальных интересах, видимо, подразумевают и те традиции, которые обеспечивают воспитание детей в семье и школе в духе заботы о родителях и о благополучии родного края. В связи с этим вернулся к теме и вопросам, обсуждаемым новинки Фкрсенко и его "команды".


Что подразумевают- вопрос очень непростой. Точнее- вопрос- то нехитрый, а вот ответы могут быть совершенно необычными. Например, отход от использования виртуальной экономики означает гарантированное форсирование отставания в тех отраслях бизнеса, которые и определяют возможность перехода к экономике креатива.
Таким образом, Дугин и его компания хотят не входить в кризисную- да, кризисную- область фазового перехода к перспективы направлениям.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54


Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16