Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Под знаменем колбасы

Под знаменем колбасы

Под знаменем колбасы

Сообщение admin » 21 дек 2011, 12:32

Под знаменем колбасы

http://www.lgz.ru/article/17959/
Контактный e-mail: webadmin88@bk.ru
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 19:23
Откуда: СМИ

Re: Под знаменем колбасы

Сообщение Юрий Шварев » 23 дек 2011, 02:55

Верная оценка тех интеллектуалов, которые показали себя лакеями капитала и от антисоветизма
перешли к русофобии. Это та часть творческой интеллигенции, что техническую интеллигенцию
называла "совками", а все прошлое России норовила подзамазать черным деготьком.
Это хорошо, что среди "лириков" появились здравомыслящие "раскольники".
Юрий Шварев
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 17:29

Re: Под знаменем колбасы

Сообщение _Fedor » 24 дек 2011, 11:16

"Нация – это модернизированный, развиваемый духовно и увлекаемый в будущее народ" - ребята расслабьтесь, оставьте свои сердца на месте, не вырывайте, время Данко давно прошло, не надо никого и никуда увлекать, просто пишите толковые книжки на рынок печатной продукции и будет Вам счастье, ведь каждая страта - это двойная артикуляция содержания и выражения и все это служит в качестве субстраты, а машинная сборка - это интерстрата, поскольку она регулирует отношения между стратами так же как и отношения между содержаниями и выражениями на каждой страте. Одна и та же сборка может быть заимствована у разных страт и в некотором беспорядке, поэтому страта или элемент страты могут функционировать еще и с другими стратами благодаля иной сборке :)
Ну а технари всегда устроятся неплохо в этом лучшем из возможных миров или ином, но тоже лучшем из возможных миров, потому, что они мало говорят, но много делают. Технари, точнее интеллектуалы, работают и создают неорганические инструменты, поэтому они говорят на других языках, чем интеллигенты - языках прагматики,концептов, здравого игрового смысла, а он сейчас в закате метанарраций и множественности, которую и надо конструировать как мозаику страт на плане консистенции через машинные сборки. Механосфера или точнее ризосфера, или наоборот.
Вся мозаика обретает конкретный смысл, но только позже в процессе вечного шизофреничного становления через трещины и разрывы заворачиваясь в страты и субстраты. Сослался бы на примеры из мкэ, но для интеллигентов это слишком сложно, а интеллектуалы и без слов понимают. Такова геология морали, для этого движения и линии ускользания, или линии скольжения, чтобы решать жестко пластические задачи как Кулон прописал геологам выбирая лучшую траекторию из возможных :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Под знаменем колбасы

Сообщение _Fedor » 24 дек 2011, 11:47

Позвонил приятель и сказал, что летят с женой на Кубу встречать Новый год при социализме под пальмами со стаканом рома в руке и купаясь в Карибском море. Как технарь он и температуру узнал - плюс 24 градуса по Цельсию. Видите - есть люди которым нравится теплая водка и потные женщины и тут уж ничего не поделаешь :)
А ведь в детстве был правоверным пионером и любил громко распевать - Куба, любовь моя, остров зари багряной, и закончил одно из осиных гнезд русских ракетчиков у Поцелуева моста как когда-то писали американцы :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Под знаменем колбасы

Сообщение Жан Собакин » 24 дек 2011, 16:54

Наворовал что-ли? Вот свинья.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Под знаменем колбасы

Сообщение _Fedor » 24 дек 2011, 21:20

Ну зачем оскорблять приличного человека? Просто заработал непосильным трудом . У нас пол офиса в Норвегию собрались, это хоть логично в Новый то год там снег, фьорды всякие, можно на байдарке походить и на лыжах покататься, а Куба это конечно оригинально.
Уже объявляли умных работящих мужиков из ВПК врагами и разгоняли и институты в банки переделывали, но природу не обманешь никакими грабежами. У него, кстати, и деда раскулачили в вологодской области когда-то , но счастья тем кто раскулачивал это не принесло, одно запустение. Ездили с ним как-то в те края на рыбалку, посмотрели на заброшенный покосившийся храм, который в те времена использовали как тюрьму. Это недалеко от Кирило-Белозерского монастыря. Поэтому туда ему не захотелось, а посмотреть на реально выживший социализм туристом, а не участником прикольно. Раньше для этого жители капиталистических стран в СССР ездили, водки с икоркой попить, да поудивляться что и так люди могут жить оказывается :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Под знаменем колбасы

Сообщение Жан Собакин » 25 дек 2011, 11:24

С икоркой-то и тройной неплохо пойдет.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Под знаменем колбасы

Сообщение Серж Хан » 27 дек 2011, 20:59

_Fedor писал(а):"Нация – это модернизированный, развиваемый духовно и увлекаемый в будущее народ" - ребята расслабьтесь, оставьте свои сердца на месте, не вырывайте, время Данко давно прошло,..

Нация, народ... действительно, тавтология. Однако без развития возможна лишь деградация. Если для вас, Фёдор Палыч, это время прошло, то многие молодые так отнюдь не считают. С учётом, есссно, специфики начала 21 века.
Приглашаю к дискуссиям: http://serj-khan.livejournal.com/
Серж Хан
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:56
Откуда: Екатеринбург


Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1