Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Русофобщики

Русофобщики

Русофобщики

Сообщение admin » 28 дек 2011, 16:42

Русофобщики

http://www.lgz.ru/article/18019/
Контактный e-mail: webadmin88@bk.ru
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 19:23
Откуда: СМИ

Re: Русофобщики

Сообщение Юрий Шварев » 30 дек 2011, 16:42

Смотрел передачу с возмущением. О блинах и гречке можно не говорить.
Духовно без роду-племени люди норовят уравнять с собой великий русский народ путем
неких "генетических" плевков в пробирку. Плеватели перед "экспериментом" пили квас или
кока-колу? Зубы накануне чистили с где произведенной пастой?
Юрий Шварев
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 17:29

Re: Русофобщики

Сообщение Люся Снежок » 30 дек 2011, 22:49

Меня больше удивило то, что по ДНК всем национальность определили. Что-то я не припомню, чтобы геном венгра отсеквенировали и выцепили характерные только для этой национальности признаки. Впрочем, это не только венгров касается.
Люся Снежок
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:00

Re: Русофобщики

Сообщение Luger Max Otto » 30 дек 2011, 22:51

Люся Снежок писал(а):Меня больше удивило то, что по ДНК всем национальность определили. Что-то я не припомню, чтобы геном венгра отсеквенировали и выцепили характерные только для этой национальности признаки. Впрочем, это не только венгров касается.


Насчет венгра- да, пожалуй, экзотик. Судя по всему, максимальная точность- привязка к этой североазиатской группе должна была быть.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18963
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Русофобщики

Сообщение Люся Снежок » 30 дек 2011, 23:03

Luger Max Otto писал(а):
Люся Снежок писал(а):Меня больше удивило то, что по ДНК всем национальность определили. Что-то я не припомню, чтобы геном венгра отсеквенировали и выцепили характерные только для этой национальности признаки. Впрочем, это не только венгров касается.


Насчет венгра- да, пожалуй, экзотик. Судя по всему, максимальная точность- привязка к этой североазиатской группе должна была быть.

Я уверена, что там никто ничего не ПЦРил, не секвенировал и геномы не сравнивал. Воткнули в сценарий для красного словца. Не такая это простая вещь - сравнительная геномика. Знакомые в Уфе изучали полиморфизм генов, ответственных за астму, у русских, татар и башкир. Спрашиваю, как национальность определяли, говорят - на слово верили. Тем не менее, различия получились статистически достоверные, причём у русских и башкир совпадений на порядок больше, чем у башкир и татар.
Люся Снежок
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:00

Re: Русофобщики

Сообщение Омар Хаим » 30 дек 2011, 23:05

Luger Max Otto писал(а):
Люся Снежок писал(а):Меня больше удивило то, что по ДНК всем национальность определили. Что-то я не припомню, чтобы геном венгра отсеквенировали и выцепили характерные только для этой национальности признаки. Впрочем, это не только венгров касается.


Насчет венгра- да, пожалуй, экзотик. Судя по всему, максимальная точность- привязка к этой североазиатской группе должна была быть.


Про национальность Павла Лобкова знают все монтажёры телецентра и сам Кулистиков. Он точно не венгр :) :

http://blog.kp.ru/users/910219/post9942781/
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: Русофобщики

Сообщение sacura » 30 дек 2011, 23:12

По-моему эта передача определила ген пархатости, у лобкова его больше 100%.
sacura
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 14:01

Re: Русофобщики

Сообщение _Fedor » 30 дек 2011, 23:16

"последней каплей стал эпизод, когда Лобков обнаружил русский дух только в общественном туалете" - так это прагматично, знание полезных следствий и есть знание о предмете. Волки, медведи и другая живность всегда метят территории которыми владеют и в лучае нарушения границ наказывают нарушителей биологической конвенции .
А то что в строительстве используем труд гастарбайтеров ни для кого не секрет, предки чай не глупее были чтобы самим евроремонтами заниматься при обилии дешевой рабсилы вокруг. Не царское это дело, кто-то же должен и в те времена былинные быть работодателем :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Русофобщики

Сообщение Мочилов » 31 дек 2011, 16:50

Насколько помню, венгры - это потомки южных поднепровских угров (родственников наших хантов), у которых во время военного похода в конце 9 века печенеги прихватизировали всех женщин и детей, и тогда они совершили бросок в Паннонию, разгромили Великоморавское государство и сами прихватизировали славянских женщин в Блатенском княжестве, предварительно перебив всех мужиков. В итоге появились мадьяры, которых европейцы почему-то называли гуннами (хунгарами - отсюда искаженное слово венгры). В самом начале 13 века к ним откочевало 200 или 300 тысяч куманов (половцев), которые бежали от монгольского нашествия. Кроме того к ним прибилось также немалое количество кочевых цыган и беглых иудеев (Бела Кун -из числа их потомков), а также австрийских немцев. В итоге получились современные венгры.
Мочи козлов!
Мочилов
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 19:41

Re: Русофобщики

Сообщение maiscii » 06 янв 2012, 16:12

Luger Max Otto писал(а):
Юрий Шварев писал(а):Смотрел передачу с возмущением. О <...>ах и гречке можно не говорить.
Духовно без роду-племени люди норовят уравнять с собой великий русский народ путем
неких "генетических" плевков в пробирку. Плеватели перед "экспериментом" пили квас или
кока-колу? Зубы накануне чистили с где произведенной пастой?


Вы воинствующе глупы. Кокакола и зубная паста вообще не содержит ДНК и РНК, генный же материал растительного происхождения отделяется от человеческого быстро и наглядно.


Отчасти. К некоторым суши привились, словно на генном уровне....
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1