Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Уроки минувшего

Уроки минувшего

Уроки минувшего

Сообщение admin » 25 янв 2012, 16:40

Уроки минувшего

http://www.lgz.ru/article/18126/
Контактный e-mail: webadmin88@bk.ru
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 19:23
Откуда: СМИ

Re: Уроки минувшего

Сообщение Мочилов » 26 янв 2012, 03:33

В 1990 - 1991 годах митинговую либеральную (в столицах) и сепаратистскую ( в союзных и автономных республиках) оппозицию поддерживали и раскручивали электронные СМИ (Российский телеканал - активно, а 1-й канал - пассивно) и большинство печатных изданий. Ведь по-существу не важно, какие именно новости они показывали, а важно то, какую трактовку и какое направление этим новостям придавали либеральные телеведущие.
Мочи козлов!
Мочилов
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 19:41

Re: Уроки минувшего

Сообщение dima_dima » 26 янв 2012, 12:34

Опять засветился на страницах ЛГ наш "хорошист" Слуцкий.
... Понимаю желание увидеть хорошее, поделиться радостью с другими... Но включай в таком случае мозги. Не подставляйся по-глупому. Лучше пиши, мол, чу!, где-то соловей, мол народ в крещенских прорубях закаляется...
... а ведь подставиться так просто !! Вот Пyтин на днях статью написал (ваще он много щас пишет) прямо в стиле Салуцкого. Даже газета "Завтра", которая долгое время именовала Пyтинa "мистическим героем" и верноподданнечески взывала, мол, прииди, прииди на 3-й срок, да и сейчас ждёт, что он "очнётся", пришла в оторопь:
Гордеев http://www.zavtra.ru/content/view/vstrechnyij-boj/ писал(а):Пyтин: «Россия сегодня по основным параметрам экономического и социального развития — вышла из глубокого спада, который последовал за крахом тоталитарной модели социализма и последовавшим за ним распадом Советского Союза... Продолжительность жизни в России уже выше, чем в Советском Союзе в 1990-1991 годах... Реальные доходы четырех из пяти россиян превышают уровень 1989 года... Больше 80% российских семей сегодня имеет более высокий уровень потребления, чем средний уровень потребления советской семьи... У каждой второй семьи есть автомобиль — рост в три раза. Значительно улучшились и жилищные условия. Не только среднестатистический гражданин России, но и наши пенсионеры сейчас потребляют основных продуктов питания больше, чем в 1990-м... В России за последние 10 лет сформировался значительный слой людей, которых на Западе относят к среднему классу. В 1998-м году средний класс составлял от 5 до 10% населения — меньше, чем в позднем СССР. Сейчас средний класс по разным оценкам составляет от 20 до 30% населения. Это люди, доходы которых более, чем втрое превышают средний заработок 1990 года. Средний класс должен расти и дальше. Стать социальным большинством в нашем обществе... Нефтяные доходы мы использовали для роста доходов населения, для того, чтобы вытащить миллионы людей из нищеты. А также — чтобы иметь национальные сбережения на случай кризисов и катаклизмов», —
все эти цитаты из пyтинской статьи можно использовать в качестве учебного пособия по теме: «Чего нельзя говорить и делать во время избирательной кампании». Потому что здесь буквально в каждом тезисе — «подстава»: явная, доказуемая и бесспорная. А все вместе они просто катастрофичны для «нацлидера».
Дальше Гордеев "проходит как хозяин" (c) по этим "подставам". Типаа, в глаз...
... Почитайте, Слуцкий, и переходите на соловьёв и крещенские морозы, читатели спасибо скажут.
~ Яростно осуждая чужие недостатки мы сами становимся им подвержены (c) С.Лукьяненко
Аватара пользователя
dima_dima
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 00:58

Re: Уроки минувшего

Сообщение dima_dima » 26 янв 2012, 12:47

Дальше Гордеев "проходит как хозяин" (c) по этим "подставам". :
http://www.zavtra.ru/content/view/vstrechnyij-boj/ писал(а):Если «идти по списку», то называть советскую социально-экономическую модель образца 1988-91 годов — после принятия законов о предприятии и о кооперации — «тоталитарной моделью социализма» может только самый ярый антикоммунист. ... «тоталитарная модель социализма» давала по 8-10% ежегодного прироста ВВП и создала...
... По основным параметрам экономики Россия до сих пор не вышла на уровень РСФСР 1988 года, ... а её доля в мировой экономике снизилась с 8% до 2,5% — более, чем в три раза.
...«Реальные» доходы 80% населения, возможно, и превышают уровень 1989 года, но это — без сопоставления с реальными расходами, поскольку в советское время существовали общественные фонды потребления, ныне напрочь отсутствующие, которые обеспечивали примерно 40% жизненного уровня граждан СССР. Не говоря уже о реально бесплатном образовании, здравоохранении, жилье, практически бесплатном отдыхе, транспорте, дешевых продуктах, коммунальных услугах и т. д. и т.п. То есть примерно 80% граждан России понесли весьма существенные экономические потери в результате «рыночных реформ», около 15% «остались почти при своих» — в основном за счёт значительной интенсификации трудовых затрат, и только 5% «кое-что получили», из них менее 1% — очень много. И замаскировать эту цензовую пирамиду лучше даже не пытаться. Стыда не оберёшься...
... доля заработной платы в единице произведенной продукции (товаров и услуг) по РФ как была в 2-3 раза ниже западных стандартов, так и остаётся. С учётом более низкой производительности труда, разница достигает 6-9 раз.
...Что касается ... сырьевых денег, то на повышение доходов населения ... шла самая ничтожная их часть — не более 10%. ... свыше 40% — на покупку американских «ценных бумаг»... бюджету доставалось не более половины «нефтяных» доходов — вторая половина записывалась на зарубежные счета «олигархов» и топ-менеджеров «естественных монополий».
... Наконец, ... ситуация с безопасностью граждан в СССР и сейчас. Ни бандитизма с огромным количеством убийств, ни разгула наркомании, ни гражданских войн и многочисленных взрывов в Советской России не наблюдалось. Люди могли спокойно отпускать своих детей допоздна на улицу, да и сами гуляли в любое время суток.
Чу!, где-то соловей
~ Яростно осуждая чужие недостатки мы сами становимся им подвержены (c) С.Лукьяненко
Аватара пользователя
dima_dima
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 00:58

Re: Уроки минувшего

Сообщение Иванов Иван Иванович » 26 янв 2012, 16:14

... Почитайте, Слуцкий, и переходите на соловьёв и крещенские морозы, читатели спасибо скажут.[/quote] Лауреат премии "Атоммаша"по-моему носит фамилию Ссалуцкий.
Иванов Иван Иванович
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 21:25

Re: Уроки минувшего

Сообщение Аркадий Бондаревский » 29 янв 2012, 13:26

Предлагаю в рубрике "Хорошо" добавить "Маркизу" Л. Утёсова, чтобы у "кремлёвского соловья" получилось: "Всё хорошо, прекрасная маркиза".

Салуцкий: "Нескладуха нашего бытия". Не "нескладуха", а системный кризис. Отличие малёк.
Салуцкий: "Моя задача уловить тенденцию, куда катится Россия". "Катиться", скатываться можно только в пропасть, что и овеществляется ныне. А автор всё про "нескладуху" вещает.
Салуцкий: "ВВП вырос на 4 процента". ВВП - это деньги, бумажка. Подорожала нефть, увеличились цены, выросли налоги, - вот и "П" Салуцкого выросло. Морочит голову людЯм, классик.
Салуцкий: "4-е экономическое место в Россчии в 2020-м году". Никто не знает, что будет в 2013-м, а этот трегер о 2020-м заливается. По принципу раннего В. Мессинга: "Поди проверь, дурак".
Салуцкий: "Угроза хаоса, усиленная прибытием посла Макфола". Семь лет мак не родил, а голоду не было". У нас всегда виноваты "жЫды", "масоны" и "коммунисты". И радары американские, и вспышки на солнце, - гипотЭза Салуцкого.
Салуцкий: "Нижнетагильские сталевары против московской митинговщины". Пусть автор почитает, как этих ботов искали на митинге в Нижнем Тагиле.
А может Салeцкого и нет на белом свете, может это псевдоним Володина есть?
Салуцкий: "Путин спас АвтоВаз". А ещё юрист спас Пикалёво и лично тушил пожары в 2010-м.

Старый анекдот о том, как старый Хрущёв и молодой Кеннеди бегали наперегонки. О чём салуцкие сообщили, что действительно бегали вожди и результатов достигли: Хрущёв пришёл вторым, а Кеннеди предпоследним. Вот такую правду гонит электорату Салуцкий-Володин. И есть только один вопрос: на самом деле пИсатель всех за таких дураков держит или притворяется? Сэр, ведь все ваши дешёвые уловки нитками белыми шиты. А может, он сам неполноценный есть несколько, - неполноценно-параноидально ориентированный? А, вероятнее всего, банальный холуй он есть по жизни.
ДО СЛЕДУЮЩЕЙ ДУРКИ ИЗ СЕРИИ "ХОРОШО"! А может иссякнет наконец-то фантаст?
Аркадий Бондаревский
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 20:08

Re: Уроки минувшего

Сообщение Александр. » 31 янв 2012, 11:58

Вот он, небось, веселится, сочиняя свои беспардонные опусы и почитывая наши отзывы!
Александр.
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 12:37


Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1