Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Юнисекс

Юнисекс

Re: Юнисекс

Сообщение Lika » 18 ноя 2009, 17:19

Лариса писал(а):
Lika писал(а):А мне нравится одежда унисекс. В ней женственность еще больше оттеняется.


естественно. :)
если там где надо расстегнуть, там где надо подвернуть. кепочку чуть в сторону или назад козырьком, но волосы обязательно чтоб из-под неё. а если свитер, то необъятные рукава спустить на худенькие ладошки, носик в воротник - "мёрзну я":)
старые игры :)

Хорошо описали. Колоритно. :D
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь (Л. Кэрролл)
Lika
 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:51

Re: Юнисекс

Сообщение Лариса » 18 ноя 2009, 17:25

у меня большая дочь. я не только вижу это ежедневно, но подсказываю :) :)
Позволь мне этот мир как следует запомнить.. (с)
Аватара пользователя
Лариса
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 17:09

Re: Юнисекс

Сообщение Lika » 18 ноя 2009, 17:33

Лариса писал(а):у меня большая дочь. я не только вижу это ежедневно, но подсказываю :) :)

Да, хороший вкус обычно мамы прививают. :)
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь (Л. Кэрролл)
Lika
 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:51

Re: Юнисекс

Сообщение sacura » 18 ноя 2009, 20:49

Lika писал(а):
sacura писал(а):
Lika писал(а):А мне нравится одежда унисекс. В ней женственность еще больше оттеняется.

Эта одежда удобна, особенно мне нравятся джинсы с подтяжками, кепки и бесформенные тёплые свитера, но от неё устаёшь. Иногда, бывает, что хоцца быть прынцессой. :)

Ага. Смотря тоже от ситуации, погоды, настроения, места-время-обчества. Редко кто ежедневно в одном и том же стиле пребывает.

Но мой любимый стиль- гранж. В своё время обожала Курта Кобейна и его "Нирвану" и сейчас слушаю его песни, от них и пошёл этот стиль в одежде.
ИзображениеИзображениеИзображение :)
sacura
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 14:01

Re: Юнисекс

Сообщение Lika » 18 ноя 2009, 22:46

sacura писал(а):Но мой любимый стиль- гранж. В своё время обожала Курта Кобейна и его "Нирвану" и сейчас слушаю его песни, от них и пошёл этот стиль в одежде.
ИзображениеИзображениеИзображение :)

Мне тоже нравится. :)
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь (Л. Кэрролл)
Lika
 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:51

Re: Юнисекс

Сообщение Pogrebnoj-Alexandroff » 19 ноя 2009, 22:24

Некто писал(а):Дурацкое какое-то слово, неуместные ассоциации порождает но тенденция в моде совершенно здоровая, и, ИМХО, связана ещё с классовыми факторами. Отказ от одежды, как показателя социального статуса. Бейсболка, кроссовки, джинсовый жилет - и непонятно, кто это: дочь самого главного босса или рядовая работница с его фабрики.


Дурацкое слово?! Ну, да... Особенно с "ИМХО" и отсутствием запятых перед "но"... не говоря об ином.
Человеку свойственно верить в иллюзии, не доверяя действительности.

Не всё, что пишут или говорят -- правда, но даже если вы чего-то не знаете -- не означает, что этого не может быть.
Аватара пользователя
Pogrebnoj-Alexandroff
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 16:13
Откуда: Earth, Milky Way

Re: Юнисекс

Сообщение Pogrebnoj-Alexandroff » 19 ноя 2009, 22:26

Александр Сафин писал(а):Какое отношение все это имеет к истории?


Самое непосредственное и к истории тоже. ;) 60-е года прошлого века -- уже история.
Человеку свойственно верить в иллюзии, не доверяя действительности.

Не всё, что пишут или говорят -- правда, но даже если вы чего-то не знаете -- не означает, что этого не может быть.
Аватара пользователя
Pogrebnoj-Alexandroff
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 16:13
Откуда: Earth, Milky Way

Re: Юнисекс

Сообщение Pogrebnoj-Alexandroff » 19 ноя 2009, 22:34

Юлия писал(а):
Pogrebnoj-Alexandroff писал(а):Бабушка, а ты не больна сталинским коммунизьмом?
В этой форме - нет, внучек. А что, уже установлена прямая связь между желанием женщин носить платья и партийностью?
Некто писал(а):Бейсболка, кроссовки, джинсовый жилет - и непонятно, кто это: дочь самого главного босса или рядовая работница с его фабрики.
(В идеале - дочь ... или рядовой работник.) Это непонятно рядовой работнице. Дочь главного босса и её окружение прекрасно понимают, какая бесболка на ней, а какая - на работнице. Да и той тоже понятно.
Некто писал(а): тенденция в моде совершенно здоровая, и, ИМХО, связана ещё с классовыми факторами. Отказ от одежды, как показателя социального статуса.
Хуже другое - отказ от одежды, предназначенной только для одного из полов.
К истории? Это А.Васильев лучше объяснит. Но омужичивание женщин до добра не доведёт, как и обабливание мужчин(словечко корявое, согласна). Но, вроде бы, платья вернулись, и всё пойдёт своим чередом. Да платья-то какие - специального "беременного" покроя. Ну, мужики, не упустите шанс поднять рождаемость. Вот вам и история - творите,так сказать, собственными ... руками. Коллега поделилась радостью - дочь ждёт третьего. В трёхкомнатной квартире появится 9-й жилец.


Почему же "хуже" -- никто от одежды не отказывается? Человек носит то, что ему удобнее -- не на каблуках же по пустыне или по колдобинам. Только вот от эллегантного и удобного немаркого комбинизона из эластика или какого ещё материала будущего никто не откажется. Однако -- опять же, каждый имеет свой вкус и носит то, что ему или ей более привлекательно.
Человеку свойственно верить в иллюзии, не доверяя действительности.

Не всё, что пишут или говорят -- правда, но даже если вы чего-то не знаете -- не означает, что этого не может быть.
Аватара пользователя
Pogrebnoj-Alexandroff
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 16:13
Откуда: Earth, Milky Way

Re: Юнисекс

Сообщение Pogrebnoj-Alexandroff » 19 ноя 2009, 22:42

Lika писал(а):
Лариса писал(а):у меня большая дочь. я не только вижу это ежедневно, но подсказываю :) :)

Да, хороший вкус обычно мамы прививают. :)


Кому мамы, а кому и папы: стиль юнисекс применялся в поведении и одежде при их молодисти и ими самими. А стиляги... кто помнит или знает о них? В их повелении и одежде тоже юнисекс был.
Человеку свойственно верить в иллюзии, не доверяя действительности.

Не всё, что пишут или говорят -- правда, но даже если вы чего-то не знаете -- не означает, что этого не может быть.
Аватара пользователя
Pogrebnoj-Alexandroff
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 16:13
Откуда: Earth, Milky Way

Re: Юнисекс

Сообщение Pogrebnoj-Alexandroff » 19 ноя 2009, 22:49

Lika писал(а):
sacura писал(а):Но мой любимый стиль- гранж. В своё время обожала Курта Кобейна и его "Нирвану" и сейчас слушаю его песни, от них и пошёл этот стиль в одежде. :)

Мне тоже нравится. :)


А почему бы вам не описать этот стиль также, -- как описан стиль юнисекс: с историей и примерами? Это было бы интересно.
Человеку свойственно верить в иллюзии, не доверяя действительности.

Не всё, что пишут или говорят -- правда, но даже если вы чего-то не знаете -- не означает, что этого не может быть.
Аватара пользователя
Pogrebnoj-Alexandroff
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 16:13
Откуда: Earth, Milky Way

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3