Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Красный террор

Красный террор

Re: Красный террор- или документы против бреда сталиниствующих

Сообщение Историк1 » 25 ноя 2009, 13:43

Luger Max Otto писал(а):
SERGE писал(а):И что Вас так удивило в этом документе? У гражданских было всё еще много оружия на руках. Как бы Вы поступили в такой ситуации? Ещё недавние события в Чечне и потом в Дагестане, военная операция в Грузии - это что то же какой-то террор? Вы никогда не видели как полиция в США расправляется с владельцами домашних животных, если те по каким-то причинам не кормят своих питомцев или калечат их?
Неужели от того, что Вы постоянно повторяете "красный террор" и т.д., Вам на душе становится легче?


Не вижу ответа- кроме, понятно, брехни- откуда оружие на руках у высланных?


Ну у кого-то, вероятно, в деревне были ружья для охоты, но они и у некоторых колхозников были, - как в Грузии, Чечне, Дагестане и близко не было и, кстати, быть не могло. Как и никакого "террора" "кулаков" в 37 г. не было. Товарищ врет. Осообенно рассмешили меня смелые аналогии с... полицией США. Конечно, бывая на этом форуме, в цирк ходить уже не надо.
Историк1
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:12

Re: Красный террор- или документы против бреда сталиниствующих

Сообщение θεοσ » 25 ноя 2009, 14:53

Оффтопик.

Историк1, по просьбам трудящихся регистрацию на http://torrents.ru перенесли. Теперь она с 8 до 9 утра.
θεοσ
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 17:29

Re: Красный террор- или документы против бреда сталиниствующих

Сообщение Историк1 » 25 ноя 2009, 17:29

И что, если рейтинг упадет, они без проблем зарегистрируют меня там под новым ником?
Историк1
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:12

Re: Красный террор- или документы против бреда сталиниствующих

Сообщение SERGE » 25 ноя 2009, 19:14

Историк1 писал(а):Ну у кого-то, вероятно, в деревне были ружья для охоты...

Да нет, какие там вообще могут быть ружья! Чего Вы народ то смешите? Там лопаты нормальной не найти было, не то что ружья... А на охоту и не ходил никто - барское это дело... Историк1, когда Вы пишете о деревне, меня бросает в дрожь...
Историк1 писал(а):... и близко не было и, кстати, быть не могло. Как и никакого "террора" "кулаков" в 37 г. не было.

Ага и войны гражданской не было, а перед ней и первую мировую придумали злобные большевики... чтобы народу больше пострелять! Историк1, у Вас представления о жизни, как у перепуганного ребенка... Что, или в детстве переели манной каши с комками?

Чем меньше можно собрать мыслей в отдельном сообщении, тем больше откликов можно на него получить! Идеальный вариант - отдельно взятый вопль...
SERGE
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 19:45

Re: Красный террор- или документы против бреда сталиниствующих

Сообщение Историк1 » 25 ноя 2009, 21:04

SERGE писал(а):
Историк1 писал(а):Ну у кого-то, вероятно, в деревне были ружья для охоты...

Да нет, какие там вообще могут быть ружья! Чего Вы народ то смешите? Там лопаты нормальной не найти было, не то что ружья... А на охоту и не ходил никто - барское это дело... Историк1, когда Вы пишете о деревне, меня бросает в дрожь...


Я не писал нигде, что в деревне были распространены ружья, я писал, что кое у кого они могли быть и использовались для охоты. Так, что в дрожь можете бросаться по другому поводу.


Историк1 писал(а):... и близко не было и, кстати, быть не могло. Как и никакого "террора" "кулаков" в 37 г. не было.

Ага и войны гражданской не было, а перед ней и первую мировую придумали злобные большевики... чтобы народу больше пострелять! Историк1, у Вас представления о жизни, как у перепуганного ребенка... Что, или в детстве переели манной каши с комками?
[/quote]

Речь идет о 2-й половине 1930-х гг, а не о гражданской войне в данном случае. Тогда к чему ваши здесь передергивания, истерика, а равно<...>ство и переход на личности?
Историк1
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:12

Re: Красный террор- или документы против бреда сталиниствующих

Сообщение SERGE » 25 ноя 2009, 21:35

Историк1 писал(а):Я не писал нигде, что в деревне были распространены ружья, я писал, что кое у кого они могли быть и использовались для охоты. Так, что в дрожь можете бросаться по другому поводу.

А мне так хочется услышать от Вас, как жили в деревне, как землю пахали, как хлеб растили и т.д. и проч. Вы, видимо, большой знаток деревенских... И про охоту, пожалуйста, поподробней! А может быть, Вы и с рыбалкой знакомы? Вообще, иногда так и подмывает спросить Вас о том, что Вы вообще в жизни пробовали делать своими руками, каковы Ваши человеческие интересы и проч. А то, почитаешь Вас, так только мрак какой-то... С психиатром общаетесь?
Историк1 писал(а):Речь идет о 2-й половине 1930-х гг, а не о гражданской войне в данном случае. Тогда к чему ваши здесь передергивания, истерика, а равно<...>ство и переход на личности?

А кто говорит, что речь о гражданской войне? Война прошла, а оружие осталось... и патроны к нему...
Кстати, где же Вы усмотрели<...>ство и истерику с переходом на личности? Что, просто знакомые слова захотелось снова написать... Или хотите сказать, что манная каша с комочками - это прямое<...>ство с моей стороны? Неужели на больное место встал? Извините, я не хотел так грубо...

Чем меньше можно собрать мыслей в отдельном сообщении, тем больше откликов можно на него получить! Идеальный вариант - отдельно взятый вопль...
SERGE
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 19:45

Re: Красный террор- или документы против бреда сталиниствующих

Сообщение Историк1 » 26 ноя 2009, 14:35

Скептик писал(а):
Марина Королёва писал(а):Это всё данные Земскова - известного антисоветчика, живущего в США .


Уважаемая Марина, Вы ошибаетесь. Виктор Николаевич Земсков - научный сотрудник Института российской истории РАН. Он один из ведущих российских исследователей темы политических репрессий в СССР в 1917—1954 гг. и пользуется высоким авторитетом в профессиональной среде. Все его работы основаны на документальной базе. Он тщательнейшим образом обработал колоссальный объём информации по этой проблеме. Научные труды В.Н. Земскова получили на Западе широкую известность и в своё время воспринимались там как сенсация.


Во-первых, Марина не ошибается, а клевещет и лжет. Во-вторых, Вы Земскова слишком захваливаете, на мой взгляд, не по заслугам. Да, он ученый, историк и специалист, но вряд ли его можно признать "одним из ведущих исследователей" темы репрессий. Основной недостаток метода Земскова - отсутствие источниковедческого подхода к тем источникам, которыми он пользуется. Так он использует внутриведомственную статистику НКВД и ГУЛАГа и берет на веру буквально каждую цфру в их отчетах. Как формировалась эта статистика, в какой мере можно доверять, можно ли проверить ее данные по первичным источникам подсчета и каковы сами были первичные источники подсчета, как был организован сам подсчет - ответов на эти вопросы у Земскова Вы не найдете. Он просто берет готовые данные из чекистских отчетов и таблиц, скалыдвает их и т.д. Да и еще - не к лицу уважающему себя ученому печататься в коммунистической "Правде" - листке, который давно стал синонимом Лжи в отношении советской истории.
Историк1
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:12

Re: Красный террор- или документы против бреда сталиниствующих

Сообщение θεοσ » 26 ноя 2009, 14:55

Историк1 писал(а):И что, если рейтинг упадет, они без проблем зарегистрируют меня там под новым ником?


Да, я проверил. Регистрируют, и даже несколько ников сразу.

Там ник к IP-адресу не привязан, потому что можно раздавать один и тот же файл с разных компьютеров и даже одновременно.

Торрент-файл (маленький файл с расширением .torrent) не выбрасываёте и никому не давайте. Если его загрузить в клиента, а файлы уже скачаны, то можно раздавать и этим повышать рейтинг. В FAQ всё написано.
θεοσ
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 17:29

Re: Красный террор- или документы против бреда сталиниствующих

Сообщение Историк1 » 27 ноя 2009, 01:40

Ну хорошо - допустим, скаченный маленький файл торрента я не выбрасываю, а скаченный через него файл фильма могу после просмотра выбросить из компа (папка "закачки")? Он же много места занимает.
Историк1
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:12

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5