Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Неандертальцы. История несостоявшегося человечества

Неандертальцы. История несостоявшегося человечества

Re: Неандертальцы. История несостоявшегося человечества

Сообщение Luger Max Otto » 14 апр 2011, 21:12

wwfe писал(а):
Luger Max Otto писал(а):
wwfe писал(а):
Luger Max Otto писал(а):А идите Вы на paleo.ru :) Там много интересных обсуждений- в том числе и на эту тему. Хотя больше по объёму- про яйца динозавров и зубы мамонтов.

- Спасибо за подсказку.
Но Лена обещала какую-то нетривиальщину в плане "неандерталец - сегодня". Как раз то, что меня особо интересует.


И про схожесть геномов там есть. Вот только про сегодняшних неандертальцев... Хм, с мужчиной еще понятно: у неандертальца есть пенисная кость, у сапиенс сапиенса- нету. Вот и критерий, куда более четкий, чем размер надбровных дуг.

- Ух ты!... Да, это вносит существенные коррективы в мои доморощенные умствования...


Ну а если всерьёз- то очень не исключено, что неандертальцы приняли деятельное участие в создании айнов и очень странных американских "волосатых людей".
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Неандертальцы. История несостоявшегося человечества

Сообщение Юрий Болотов_ » 16 апр 2011, 02:08

Неандертальская примесь есть у всех людей. Есть гипотеза, что у рыжеволосых людей она наибольшая :)
Аватара пользователя
Юрий Болотов_
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:08

Re: Неандертальцы. История несостоявшегося человечества

Сообщение Luger Max Otto » 16 апр 2011, 14:01

Юрий Болотов_ писал(а):Неандертальская примесь есть у всех людей. Есть гипотеза, что у рыжеволосых людей она наибольшая :)


И на чем основана сия гипотеза?
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Неандертальцы. История несостоявшегося человечества

Сообщение Бутерброд » 08 июн 2011, 23:53

Upatoia известный неандерталец, очень музыку любит
http://www.youtube.com/user/upatoia
По борщам и филей.
Аватара пользователя
Бутерброд
 
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:20

Re: Неандертальцы. История несостоявшегося человечества

Сообщение Luger Max Otto » 09 июн 2011, 14:18

ФомИч писал(а):Как при такой обработке не стать неандертальцем


Нда. Интересные Вы люди- про антропологию, похоже, ни одной книжки прочесть не удосужились- зато высказываться рады... Чукча не читатель, чукча- писатель, да.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Неандертальцы. История несостоявшегося человечества

Сообщение ФомИч » 09 июн 2011, 19:10

galeo писал(а):
ФомИч писал(а):Деградация налицо, Лена, деградация. Вчитайтесь внимательнее в месседж wwfe


ФомИч, это по вам с wwfe хорошо видно, что деградация налицо.
Он монархист, Вы марксист. Это же в реалиях ХХI века и с учетом исторических фактов новой и новейшей истории - диагноз!
Вы, ФомИч, как человек неглупый и порядочный должны со мной согласиться!!!


Ой,господи, вот что значит долго на форум не заходить. Тут меня такой комплимент дожидается, а я блужу по чужим и непрвычным форумам, где никто не приголубит,не приласкает
Аватара пользователя
ФомИч
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:45

Пред.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5