Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Новая электронная книга «Понять умом Россию"

Новая электронная книга «Понять умом Россию"

Новая электронная книга «Понять умом Россию"

Сообщение professor-v » 27 окт 2018, 19:45

Владислав Фельдблюм
Новая электронная книга «Понять умом Россию»

«Понять умом Россию». Электронное издание: Ярославль-Барнаул, 2018. – 125 с. ISBN 978-5-91556-454-0

Издано в некоммерческих целях. Распространяется безвозмездно через интернет в библиотеки, общественные организации, научные институты, вузы, отдельным лицам.

В книге анализируется нынешний исторический этап в развитии России. Рассмотрены основные вопросы внутренней и внешней политики страны. Даны некоторые политические рекомендации по преодолению негативных социально-экономических тенденций и переходу к оптимальной государственной политике. Изложены взгляды автора на историческую цель и путь развития России с позиций созданной им междисциплинарной общеэкономической теории.

Раскрывается впервые выдвинутая автором концепция нового, действительно гуманного, общества. Нового – потому, что такого общества мировая история ещё не знала. Гуманного – потому, что в центре общественного внимания оказываются не имущество или деньги (как при капитализме), не некая активная «общественность» (как при социализме), не всё общество без классов и государства (как при несостоявшемся коммунизме), а каждый конкретный человек с его повседневными нуждами и заботами. Концепция основана на созданной автором в результате многолетней работы междисциплинарной общеэкономической теории.

Автор утверждает, что новое гуманное общество – реальное будущее России при условии оптимальной государственной политики, направленной на всестороннее, планомерное, устойчивое, бескризисное развитие страны. Констатируется, что ни одна из уже пройденных человечеством социально-экономических формаций не обеспечила оптимального сочетания экономической эффективности с социальной справедливостью, не преодолела пагубных противоречий между личностью и обществом, не изжила войн, преступности, воровства и обмана, не избежала той или иной формы эксплуатации человека труда. Поэтому новое гуманное общество – единственная оставшаяся человечеству альтернатива, соединяющая всё ценное из его многовековой истории. Автор уделяет внимание и международному аспекту рассматриваемой проблемы. Обострение глобальных угроз порождает общую ответственность за их преодоление. Россия может и должна показать пример истинного социально-экономического прогресса, стать интеллектуальным лидером, объединить народы на борьбу за выживание и развитие человечества.

Книга заинтересует всех, кому небезразлична судьба России и её народов в сложном, противоречивом, непрерывно изменяющемся мире.

Книгу можно прочитать и скачать на авторском сайте в Яндекс.Диск
https://yadi.sk/i/gtGB_22moDbrXg
professor-v
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 19:31

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3