Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Неизвестное письмо Николая Бухарина Сталину

Неизвестное письмо Николая Бухарина Сталину

Re: Неизвестное письмо Николая Бухарина Сталину

Сообщение Жан Собакин » 26 май 2012, 12:17

Наталья писал(а):
Жан Собакин писал(а):
Иван писал(а):
Наталья писал(а):Но не брать власть в тех условиях, было бы преступно по отношению к рабочему классу.

Непонятно почему преступно?


То что рабочий класс составлял только 10% населения и существуют еще интересы других классов, во внимание принимать не стоит.

А крестьяне стали рабочими, отстроившими города, заводы и фабрики. Так что интегрально выиграли все трудящиеся классы.

А дядя Петя тоже недавно у соседа в шахматы выиграл.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Неизвестное письмо Николая Бухарина Сталину

Сообщение Жан Собакин » 26 май 2012, 13:19

Татьяна Яковлева писал(а):«ЛЕНИНОГВАРДЕЕЦ» НИКОЛАЙ БУХАРИН.

«Кляуза составляет в минуты затруднения
главное бухаринское орудие».
(Лев ТРОЦКИЙ)


Увидев в Николае Бухарине родную «демократическую» душу – весь набор качеств «вождя с человеческим лицом» - психологическую неустойчивость, амбициозность, слабоволие, словоблудие, отсутствие твёрдости (по словам В.И.Ленина, «мягок, как воск»), полное отсутствие административных качеств, безответственность, склонность к политическому авантюризму – антикоммунист-«новомышленец» Михаил Горбачёв выдвинул тезис о том, что в лице «любимца партии» Бухарина советский народ имел реальную альтернативу И. В. Сталину и что если бы победила бухаринская линия, то история Советского Союза могла бы пойти иным, более «цивилизованным» и «гуманным» путём.

А проведённая оптом, скопом, без разбора реабилитация всех, кроме Ягоды, государственных преступников, учинённая пресловутой «комиссией Александра Яковлева» с формулировкой – «ввиду отсутствия состава преступления» - и восстановление в рядах КПСС врагов народа, явилась прелюдией к контрреволюционному перевороту 90-х годов ХХ столетия, в результате которого пришли к власти новые бухарины, уничтожившие плоды трудовых усилий многих поколений, раскрутили, сколько могли, и продолжают раскручивать колесо истории вспять, «опустили» некогда героический советский народ, продолжают поливать помоями его славное прошлое, его высочайшую культуру, его идеалы и его бессмертных вождей…

Поскольку никаких иных альтернатив Сталину публицистика последнего десятилетия не вдолбила в массовое сознание, возьмём на себя труд поразмыслить, насколько личность именно Бухарина отвечала качествам вождя, или, в переводе на современный жаргон, политического лидера.

http://www.stalin.su/book.php?action=header&id=39

Так что, если у Бухарина нет административных качеств, то за это нужно расстрелять? Пристрелили ни за что, чувствуют, что они подонки и это их злит. И за это они еще больше хотят облить Бухарина грязью, напакостить на его могилу. Это говорит о полной моральной деградации.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Неизвестное письмо Николая Бухарина Сталину

Сообщение Омар Хаим » 26 май 2012, 13:23

Жан Собакин писал(а):Так что, если у Бухарина нет административных качеств, то за это нужно расстрелять? Пристрелили ни за что, чувствуют, что они подонки и это их злит. И за это они еще больше хотят облить Бухарина грязью, напакостить на его могилу. Это говорит о полной моральной деградации.


Не только Бухарина, но и Горбачёва. Он об Сахарова ноги вытирал, а Бухарин сам расстреливал из револьверта. Они оба убийцы.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: Неизвестное письмо Николая Бухарина Сталину

Сообщение Жан Собакин » 26 май 2012, 13:32

Марина Королёва писал(а):
Жан Собакин писал(а):Мне старшие в свое время рассказывали комические подробности. В начале 50-х велась остервенелая кампания против Иосифа Броз Тито. И еще против Чан Кай Ши. Это была такая сладкая парочка. И вот в провинциальном городе, в пневматическом тире, где-нибудь в парке культуры и отдыха, делали жестяные мишени в виде этих двух персонажей. Можно было взять в руки винтовку и, не отходя от кассы, удовлетворить свою классовую ненависть. Вот это я понимаю, уровень пропаганды.



А я набрала в гугле "soviet shooting" - "советский тир" - и получился неожиданный ответ.


"Between 1950 and 1970 there were a score of US military aircraft shot down by the military of the Soviet Union in undeclared war.

From the Berlin Airlift until the fall of the Berlin Wall the United States and Soviet Union faced each other in the air hundreds of times. The bloodiest period started in 1950 when Soviet fighters shot down a US Navy patrol craft over the Baltic Sea off of what is now Latvia. From then until 1970 the blood flowed as American aircraft penetrated Russian airspace and paid the price. In a twelve-year period 19 more US planes, mainly reconnaissance aircraft, were destroyed in one-sided fights with Russian MiGs. Below is a list of known losses during this very hot period of the cold war:

http://theminiaturespage.com/boards/msg.mv?id=258352

Американцы рассказывают, как они постоянно нарушали советское воздушное пространство во время "холодной войны". За 20 лет над советской территорией сбили 19 американских разведывательных самолетов. Это только сбитые, а сколько же их всего летало? Страшно представить.

Ну и что? Если бы у наших были такие технические возможности, то и они бы над Америкой летали. Все дело в том, коммунисты постоянно искали врагов там , где не нужно. Бросили Америке глобальный вызов. Чтобы обустроить счастье мирогого пролетариата. А России это нужно было? Она их просила об этом? На кой черт он ей обос..лся, этот мировой пролетариат? Пусть он хоть сейчас весь попередохнет и ничего не случится. Почему мы должны бороться за какие-то чуждые цели? Например, против колониализма. Меня, например, колониализм вполне устраивает. Мне от него ни холодно, ни жарко. Нужно искать противников себе по силам. Если я полезу с кулаками на дядю, который в полтора раза шире меня и он набьет мне морду, то кто в этом виноват? С Америкой можно было найти вполне разумный компромисс. Вы в наши дела не лезьте, мы в ваши. А мы все время лезли затычкой к каждой бочке. Зачем-то влезли во Вьетнам. Повидимому с одной целью- побольше напакостить США. Выгод от этого никаких. А сейчас жалуемся, что к нам враждебно относятся.
А вот друзей себе искали среди всякого рванья и бомжей. Типа Ясира Арафата или верного Фиделито. На кой черт они нам сдались. Только все время ноют и клянчат. У них на роду написано быть оборванцами, вот пусть и будут. Не надо им мешать.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Неизвестное письмо Николая Бухарина Сталину

Сообщение Омар Хаим » 26 май 2012, 14:41

Жан Собакин писал(а):Ну и что? Если бы у наших были такие технические возможности, то и они бы над Америкой летали. Все дело в том, коммунисты постоянно искали врагов там , где не нужно. Бросили Америке глобальный вызов. Чтобы обустроить счастье мирогого пролетариата. А России это нужно было? Она их просила об этом? На кой черт он ей обос..лся, этот мировой пролетариат? Пусть он хоть сейчас весь попередохнет и ничего не случится. Почему мы должны бороться за какие-то чуждые цели? Например, против колониализма. Меня, например, колониализм вполне устраивает. Мне от него ни холодно, ни жарко. Нужно искать противников себе по силам. Если я полезу с кулаками на дядю, который в полтора раза шире меня и он набьет мне морду, то кто в этом виноват? С Америкой можно было найти вполне разумный компромисс. Вы в наши дела не лезьте, мы в ваши. А мы все время лезли затычкой к каждой бочке. Зачем-то влезли во Вьетнам. Повидимому с одной целью- побольше напакостить США. Выгод от этого никаких. А сейчас жалуемся, что к нам враждебно относятся.
А вот друзей себе искали среди всякого рванья и бомжей. Типа Ясира Арафата или верного Фиделито. На кой черт они нам сдались. Только все время ноют и клянчат. У них на роду написано быть оборванцами, вот пусть и будут. Не надо им мешать.


А зачем Америка лезет обустраивать счастье других? Простому американскому ковбою это надо? Да ему хоть все они передохнут от сытости под пятой вождя Каддафи. Всё равно тамошняя еда - верблюды, фаршированные баранами и рисом - для американского брюха не годится. И во Вьетнаме американцам делать нечего. Если и есть там полезные ископаемые, то пусть сами вьетнамцы их копают и в тачках возят. Да они ничего полезного там и не сделали, только проституцию в Сайгоне развели. Русская же электростанций во Вьетнаме до сих пор работает, и не она одна.

А сейчас америкашки жалуются, что к ним враждебно относятся всякие оборванцы-албанцы, хотя они каждому платят по 2-5 тысяч долларов в месяц.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: Неизвестное письмо Николая Бухарина Сталину

Сообщение Жан Собакин » 26 май 2012, 17:13

Омар Хаим писал(а):
Жан Собакин писал(а):Ну и что? Если бы у наших были такие технические возможности, то и они бы над Америкой летали. Все дело в том, коммунисты постоянно искали врагов там , где не нужно. Бросили Америке глобальный вызов. Чтобы обустроить счастье мирогого пролетариата. А России это нужно было? Она их просила об этом? На кой черт он ей обос..лся, этот мировой пролетариат? Пусть он хоть сейчас весь попередохнет и ничего не случится. Почему мы должны бороться за какие-то чуждые цели? Например, против колониализма. Меня, например, колониализм вполне устраивает. Мне от него ни холодно, ни жарко. Нужно искать противников себе по силам. Если я полезу с кулаками на дядю, который в полтора раза шире меня и он набьет мне морду, то кто в этом виноват? С Америкой можно было найти вполне разумный компромисс. Вы в наши дела не лезьте, мы в ваши. А мы все время лезли затычкой к каждой бочке. Зачем-то влезли во Вьетнам. Повидимому с одной целью- побольше напакостить США. Выгод от этого никаких. А сейчас жалуемся, что к нам враждебно относятся.
А вот друзей себе искали среди всякого рванья и бомжей. Типа Ясира Арафата или верного Фиделито. На кой черт они нам сдались. Только все время ноют и клянчат. У них на роду написано быть оборванцами, вот пусть и будут. Не надо им мешать.


А зачем Америка лезет обустраивать счастье других? Простому американскому ковбою это надо? Да ему хоть все они передохнут от сытости под пятой вождя Каддафи. Всё равно тамошняя еда - верблюды, фаршированные баранами и рисом - для американского брюха не годится. И во Вьетнаме американцам делать нечего. Если и есть там полезные ископаемые, то пусть сами вьетнамцы их копают и в тачках возят. Да они ничего полезного там и не сделали, только проституцию в Сайгоне развели. Русская же электростанций во Вьетнаме до сих пор работает, и не она одна.

А сейчас америкашки жалуются, что к ним враждебно относятся всякие оборванцы-албанцы, хотя они каждому платят по 2-5 тысяч долларов в месяц.

Пусть Вас это не волнует. Не Ваше дело. Нас это не задевает. Пусть в Ираке каждый день кишки в воздух летят. Нам-то что от этого.
Чем больше они увязнут в г..не, тем лучше. Когда собаки грызутся, то прохожие от этого выигрывают, потому что их за пятки никто не хватает. Другое дело, когда они начинают возле наших границ куролесить. Вот тут уже нужно выступать.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Неизвестное письмо Николая Бухарина Сталину

Сообщение Омар Хаим » 26 май 2012, 18:02

Это возле наших границ. В Израиле наши люди живут, и мы должны их защищать :)
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Пред.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5