Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Русские в меняющемся мире

Русские в меняющемся мире

Русские в меняющемся мире

Сообщение admin » 01 фев 2012, 14:52

Русские в меняющемся мире

http://www.lgz.ru/article/18167/
Контактный e-mail: webadmin88@bk.ru
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 19:23
Откуда: СМИ

Re: Русские в меняющемся мире

Сообщение dima_dima » 02 фев 2012, 17:04

В середине 1970-х тогдашний глава нашей страны разразился серией публикаций. Язык был хороший благодаря квалифицированным афролитераторам, надо думать. Тихонов читал -- как пел -- эти тексты по радио. Кроме текстов были фотографии бравого красавца-офицера среди героев-бойцов и мудрого хозяйственника среди эстакад и подъемных кранов могучих строек. И началось обсуждение в прессе и на ТВ. Были соответствующие вопросы в билетах на ВУЗовских экзаменах по общ.дисциплинам, и ясен стал верный путь в светлое будущее. А через несколько лет, на 18-м году (тотемный срок по нынешним временам) своего генсекретарства, он ушёл, став предварительно героем многочисленных добрых и злых анекдотов и заложив фундамент застоя.
... Вот и щас лидер нашей страны разразился серией статей из-под квалифицированных афролитераторов. Газеты пестрят откликами. Фотографий с аквалангом и за штурвалом уже было предостаточно. И прозревшие бюрократы поведут нас, наконец, в правильном направлении к мудрому решению экономических и межнациональных проблем. Ну, и 18-летие не за горами. Сохранится ли подобие ??
~ Яростно осуждая чужие недостатки мы сами становимся им подвержены (c) С.Лукьяненко
Аватара пользователя
dima_dima
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 00:58

Re: Русские в меняющемся мире

Сообщение _Fedor » 02 фев 2012, 17:27

"Русские должны ощутить себя в новой России дома" - чувством собственника через ваучеры уже насладились, теперь по музеям царей погуляем и ощутим себя дома :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Русские в меняющемся мире

Сообщение Лукошков Владимир Яковлевич » 04 фев 2012, 12:26

С форума генетиков:

" Из 2000 людей прочитавших мой последний вчерашний пост ни один, как видите, не откликнулся на мою просьбу.
Не вижу ничего удивительного в этом. Я как-то анализировал научно-исследовательую работу Института мозга человека РАН за последние 10 лет.
( На сайте этого института был представлен отчетный доклад о проделанной работе за последние 10 лет).
Поверьте на слово или проверьте сами:
ученые этого института сами не знают причин блокировки порядка 97% нейронов ГМ. Однако докторских наштамповали на эту тему не один десяток. Я тоже столкнулся с колоссальными сложностями в диагностике причин блокирования сознания нейронов(ДНК) своего ГМ.

Тем не менее есть скромные результаты.

За два года мне удалось увеличить число активных нейронов с 4% до приблизительно 6%. Такие темпы, конечно меня устроить не могут.
Только поэтому и обратился к вам за помощью. Как говорили древние- толпой и батьку легче бить.
Я по-прежнему буду надеяться ,что кто-нибудь да откликнется на мое предложение.

Не может такого быть, чтобы проблема дураков в России никого не волновала. Также как и то, кто или что нас сделали придурками.
Да, придурками.
Надо в этом честно признаться. Три процента - это показатель нашей дури. Просто мы привыкли к этому и успокоились.Верно?"

Это не я сказал. Это пришло мне по почте. Я только оформил текст так, чтобы он стал удобнее для прочтения.
Лукошков Владимир Яковлевич
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:18

Re: Русские в меняющемся мире

Сообщение Мочилов » 04 фев 2012, 18:12

Все эти статьи - очередное забалтывание назревших и перезревших проблем. Даже если воссоздадут Миннац, то чем он будет заниматься? Финансированием фольклора и бизнеса этнических группок, готовых собирать митинги и тусовки в поддержку единороссовской номенклатуры?
Вот говорят, что дагестанцы и прочие кавказцы охотно идут служить в армию. А они для чего в армию идут? Чтобы действительно служить стране, или чтобы сколачиваться в этнические стаи и чморить русскую молодёжь? Всё не так просто в нашем "Датском королевстве".
Мочи козлов!
Мочилов
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 19:41

Re: Русские в меняющемся мире

Сообщение blik » 04 фев 2012, 20:05

Не гоняясь за политическими и "интеллектуальными" модами, замечу, что утверждение двухсотлетней давности о том, что вражду между людьми и народами сеет частная собственность, что она превращает людей в зверей, блестяще подтвердилось за это время сотни раз, в том числе и в новейшей российской истории. Но как могут признать правоту марксизма болтающиеся на форуме и занятые преимущественно пустословием "демократические" интеллигенты? Фи, это так не модно!
blik
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 10:45

Re: Русские в меняющемся мире

Сообщение Luger Max Otto » 04 фев 2012, 20:17

blik писал(а):Не гоняясь за политическими и "интеллектуальными" модами, замечу, что утверждение двухсотлетней давности о том, что вражду между людьми и народами сеет частная собственность, что она превращает людей в зверей, блестяще подтвердилось за это время сотни раз, в том числе и в новейшей российской истории. Но как могут признать правоту марксизма болтающиеся на форуме и занятые преимущественно пустословием "демократические" интеллигенты? Фи, это так не модно!


Ерунда какая... Величайшие экологические катастрофы- от "кислородной революции" до окончательного решения неандертальского вопроса обошлись без всякой частной собственности. Так что закиньте глупости бородатого проповедника коммунизма туда, где им место.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Русские в меняющемся мире

Сообщение Марина Королёва » 04 фев 2012, 20:24

blik писал(а):Не гоняясь за политическими и "интеллектуальными" модами, замечу, что утверждение двухсотлетней давности о том, что вражду между людьми и народами сеет частная собственность, что она превращает людей в зверей, блестяще подтвердилось за это время сотни раз, в том числе и в новейшей российской истории. Но как могут признать правоту марксизма болтающиеся на форуме и занятые преимущественно пустословием "демократические" интеллигенты? Фи, это так не модно!


Это только доказывает, что демократические интеллигенты безнадежно отстали от жизни. Марксизм сейчас "the must" во всем мире. Если уж Саркози поймали за чтением Маркса...А о благотворности и священности частной собственности на фоне последних событий в Европе не решаются уже заикаться даже европейские ультраправые. Сейчас выдь хоть на Сену, хоть на Рейн, хоть на Темзу - везде один стон раздается - что капитализм завел человечество в тупик. Но нашим демократическим интеллектуалам некогда отвлекаться на такие мелочи, как текущая реальность - им надо обсуждать на форумах крах марксизма. :)
Марина Королёва
 
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:44

Re: Русские в меняющемся мире

Сообщение Luger Max Otto » 04 фев 2012, 21:20

Марина Королёва писал(а):
blik писал(а):Не гоняясь за политическими и "интеллектуальными" модами, замечу, что утверждение двухсотлетней давности о том, что вражду между людьми и народами сеет частная собственность, что она превращает людей в зверей, блестяще подтвердилось за это время сотни раз, в том числе и в новейшей российской истории. Но как могут признать правоту марксизма болтающиеся на форуме и занятые преимущественно пустословием "демократические" интеллигенты? Фи, это так не модно!


Это только доказывает, что демократические интеллигенты безнадежно отстали от жизни. Марксизм сейчас "the must" во всем мире. Если уж Саркози поймали за чтением Маркса...А о благотворности и священности частной собственности на фоне последних событий в Европе не решаются уже заикаться даже европейские ультраправые. Сейчас выдь хоть на Сену, хоть на Рейн, хоть на Темзу - везде один стон раздается - что капитализм завел человечество в тупик. Но нашим демократическим интеллектуалам некогда отвлекаться на такие мелочи, как текущая реальность - им надо обсуждать на форумах крах марксизма. :)


В условиях определенного кризиса сатиры и с Маркса с Энгельсом можно поприкалываться.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Русские в меняющемся мире

Сообщение blik » 04 фев 2012, 23:55

Luger Max Otto писал(а): В условиях определенного кризиса сатиры и с Маркса с Энгельсом можно поприкалываться.


Ну вот, главный гигант ума форума и отец русской демократии тут как тут. Бдит, однако. Но я не о нем, а о том, что при поганеньком российском капитализме вражда между нациями также неизбежна, как наркотики и проституция. Поэтому, при забвении этого главного фактора любые ужасно сурьезные обсуждения национального вопроса - пустой треп. Оно же мертвому припарки.
blik
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 10:45

След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1