Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Два раза в одно болото…

Два раза в одно болото…

Два раза в одно болото…

Сообщение admin » 01 фев 2012, 14:57

Два раза в одно болото…

http://www.lgz.ru/article/18191/
Контактный e-mail: webadmin88@bk.ru
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 19:23
Откуда: СМИ

Re: Два раза в одно болото…

Сообщение Бутерброд » 02 фев 2012, 03:31

Кургинян начал с того, что «норковый класс» (термин «норковая революция» принадлежит Ксении Собчак) плюёт на интересы «класса телогреек ...


Почему бы к Кургиняну не пригласить остальных трибунов «Болота»? Полагаю, что чем чаще они будут «показывать себя» на ТВ, тем больше будет желающих голосовать за Путина.



http://www.x-libri.ru/elib/krmrz005/00000053.htm



Ложная альтернатива



... суть - в навязывании реципиенту следующей информационной установки: варианты решения обсуждаемой проблемы могут быть различные, но только такие, какие предлагаются манипулятором. Он внушает, что иначе, чем предложено им самим, действовать нельзя.
Если реципиент соглашается с навязываемой манипулятором схемой, то он попадает в ситуацию, когда любой из предложенных ему вариантов выбора оказывается для него одинаково проигрышным.
Ложная альтернатива по праву может считаться одной из старейших и эффективнейших методик манипуляция сознанием. Мало найдется таких же по своей разрушительности и эффективности.
Олицетворением "ложных альтернатив" можно признать создание мифов о "противостоянии враждебных противоборствующих политических сил".
По борщам и филей.
Аватара пользователя
Бутерброд
 
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:20

Re: Два раза в одно болото…

Сообщение Лукошков Владимир Яковлевич » 02 фев 2012, 04:33

" Кургинян начал с того, что «норковый класс» (термин «норковая революция» принадлежит Ксении Собчак) плюёт на интересы «класса телогреек и китайских пуховиков». Проханов взорвался метафорой: «Я бы голодных одел в шкурки, только не из норок, а из госпожи Собчак». «Девушка» (самоидентификация властительницы дум «Дома-2») смертельно обиделась, стала «шить» оппонентам статью о разжигании социальной розни...

Рыжков поначалу пытался говорить мирно, убеждал, что никакая революция в России сейчас невозможна: нет ни войны, ни многих других предпосылок, что были в феврале 17-го года (а как же внезапные кровавые перевороты в Египте и Ливии?). Завершил он своё выступление всё же революционно: «Кургинян врёт на каждом шагу, вы – шут гороховый и лжец!» Когда поступил вопрос о его походе к американскому послу, отрезал с большевистской прямотой: «Ходил и ещё пойду, чтобы вы, господин параноик, убились об эту трибуну!»

Все помнят интеллигентного мальчика, трудолюбиво строившего партию Черномырдина, но сейчас в свои 45 (хотя он по-прежнему выглядит на 28) Рыжков стал настоящим мачо. Из гадкого слива Life News стало ясно: он может не только оскорблять старших, но и легко переходить с ними на «ты», материться, как Немцов, не хуже Гудкова интриговать против сподвижников, короче: перец круче Навального.

Почему бы к Кургиняну не пригласить остальных трибунов «Болота»? Полагаю, что чем чаще они будут «показывать себя» на ТВ, тем больше будет желающих голосовать за Путина."

В моем представлении поединок Сванидзе - Кургинян, это бой амбиций с аргументацией. Кургинян побеждает потому, что его позиция построена на принципах, которые не зависят от того, кто правит страной. А Сванидзе - типичный представитель той категории "историков" и "политиков", которые к кф "Доживем до понедельника" названы типом "У-два": Угадать, Угодить (тем, в чьих руках кормушка)
Но вчерашнюю передачу я не досмотрел. Досадно, что Кургинян вместе со своими "свидетелями" демонстрирует бескультурье ведения диалога.
Лукошков Владимир Яковлевич
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:18

Re: Два раза в одно болото…

Сообщение Жан Собакин » 02 фев 2012, 06:14

Если Прохоров себя по умному поведет, то может и выиграть. Если все его телки за него проголосуют, это уже кое-что. А еще ему следует сняться для журнала ПЛЕЙБОЙ. Это была бы гениальная PR-акция.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Два раза в одно болото…

Сообщение _Fedor » 02 фев 2012, 07:40

Жан прав. Хорошие телки страшная сила. Кого хочешь уговорят проголосовать как им надо да и сами проголосуют. Но это очень дорого стоит, Прохорову не потянуть таких расходов :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Два раза в одно болото…

Сообщение Жан Собакин » 02 фев 2012, 09:26

_Fedor писал(а):Жан прав. Хорошие телки страшная сила. Кого хочешь уговорят проголосовать как им надо да и сами проголосуют. Но это очень дорого стоит, Прохорову не потянуть таких расходов :)

Не нужно путать себя с Прохоровым.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Два раза в одно болото…

Сообщение _Fedor » 02 фев 2012, 11:00

Суверен с наемным слугой себя не спутает, Жан. А свойства претендента в слуги народа надо рассмотреть получше чем водки на предмет не паленка ли, не будет репа болеть когда по утру проснемся и решим, что не того наняли и огуречного рассола на всех не хватает :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Два раза в одно болото…

Сообщение Лена М. » 02 фев 2012, 16:24

Надо заметить, что среди "оппозиционеров" всё боле распростраяется мненье - походы на федеральные каналы Ба-а-альшая АшиПка...
Helen M., VoS
http://historiae.borda.ru/
Аватара пользователя
Лена М.
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 18:02
Откуда: София

Re: Два раза в одно болото…

Сообщение Серж Хан » 05 фев 2012, 15:53

"Тёлки" утверждают, что человек, до сих пор (сколько ему там лет?) не имеющий семьи... короче, посылают они его.
Приглашаю к дискуссиям: http://serj-khan.livejournal.com/
Серж Хан
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Два раза в одно болото…

Сообщение Luger Max Otto » 06 фев 2012, 19:07

Лукошков Владимир Яковлевич писал(а):Все помнят интеллигентного мальчика, трудолюбиво строившего партию Черномырдина, но сейчас в свои 45 (хотя он по-прежнему выглядит на 28) Рыжков стал настоящим мачо. Из гадкого слива Life News стало ясно: он может не только оскорблять старших, но и легко переходить с ними на «ты», материться, как Немцов, не хуже Гудкова интриговать против сподвижников, короче: перец круче Навального.


Материться они оба не умеют. Мат требует знания языка и умения импровизировать.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54


Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1