Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Выборщики из народа

Выборщики из народа

Выборщики из народа

Сообщение admin » 01 фев 2012, 14:58

Выборщики из народа

http://www.lgz.ru/article/18196/
Контактный e-mail: webadmin88@bk.ru
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 19:23
Откуда: СМИ

Re: Выборщики из народа

Сообщение Лукошков Владимир Яковлевич » 01 фев 2012, 20:11

– Безусловно, у страны есть проблемы, их признаёт и сам кандидат Путин, – продолжила Швецова. – Это и коррупция в госаппарате, неэффективность работы некоторых министров, сырьевая структура экономики. Нужно отвечать на различные вызовы, и это может стать повесткой президентства Путина. Ключевые аспекты его программы – ликвидация бедности, укрепление позиций среднего класса, запуск новых социальных лифтов для молодёжи.

При этом участники народного штаба готовы защищать своего кандидата от нападок интернет-сообщества и вести открытую дискуссию с политической оппозицией.

– Но знакомясь с программами оппонентов, мы видим, как их всех тянет то с правым, то с левым уклоном взорвать ситуацию и строить новый мир, – отметила Людмила Швецова. – Перепрыгнуть пропасть, вместо того чтобы построить мост.

Обсуждая недавние протестные акции, «штабисты» отметили, что большинство москвичей, в том числе ветераны, пенсионеры, бюджетники города, в них не участвовали. С мнением этих граждан также надо считаться, ведь они – такие же полноправные избиратели. И этим людям нужны не революции и не застой, который мы тоже хорошо помним, а стабильное и активное развитие без потрясений.

Я про интернет-сообщества. На форумах люди настроены по-разному. Но здесь (не только на этом) не налажен контакт , прямая и обратная
связи между пользователями и организациями, которые практически способны повлиять на ситуацию в обществе, в том числе и с органами СМИ. В таких условиях конструктивные идеи и предложения уходят в пустоту. Почему бы не сообщить пользователям Интернета и участникам обсуждения определенных тем, КАКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ и КОМУ интересно общаться с пользователями Интернета в предложенной для обсуждения теме?
Лукошков Владимир Яковлевич
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:18

Re: Выборщики из народа

Сообщение Luger Max Otto » 01 фев 2012, 20:36

Экстракт:
Безусловно, у страны есть проблемы, их признаёт и сам кандидат Путин, – продолжила Швецова. – Это и коррупция в госаппарате, неэффективность работы некоторых министров, сырьевая структура экономики. Нужно отвечать на различные вызовы, и это может стать повесткой президентства Путина. Ключевые аспекты его программы – ликвидация бедности, укрепление позиций среднего класса, запуск новых социальных лифтов для молодёжи.

Коммент:
Путин находится в высшей власти 12 лет. Достигнуты перечисленные результаты- коррупция, неэффективность управления, сырьевая структура экономики. При этом Путин считает, что если он будет у власти еще срок- два, эти проблемы прекратятся. Отчего он так считает- неясно. Я не исключаю, что в данном случае желательна консультация психиатра.

Экстракт:
Но знакомясь с программами оппонентов, мы видим, как их всех тянет то с правым, то с левым уклоном взорвать ситуацию и строить новый мир, – отметила Людмила Швецова. – Перепрыгнуть пропасть, вместо того чтобы построить мост.

Это замечательно стыкуется с предыдущим тезисом. Те, кому не нравится коррупция, неэффективность управления и сырьевая структура экономики- то есть результаты деятельности Путина по мнению путенышей хотят взорвать ситуацию.

Кто там насчет мирных планов выступал, ась?
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Выборщики из народа

Сообщение Бутерброд » 02 фев 2012, 02:13

Швецова?
Это которая сообщница Лужкова и Батуриной?

Ее разве еще не посадили?
По борщам и филей.
Аватара пользователя
Бутерброд
 
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:20

Re: Выборщики из народа

Сообщение Жан Собакин » 02 фев 2012, 09:41

У Путина есть одно преимущество. Он не связывает свое будущее с Лондоном. Ему там будет мат. А значит должен работать на укрепление государства. И давить оффшорную аристократию, тех, кто в России работает вахтенным способом. Просто приезжает за деньгами и старается вытянуть как можно больше. Это наследники старины Ульянова. Он тоже любил в Лондоне время коротать. Можно, конечно, сказать, что сейчас Путин обещает намного больше, чем выполнит в дальнейшем. В таком случае народ должен проявлять солидарность. Выходить на митинги и требовать. Эффективность митингов уже доказана последними событиями.
А сажать каких-то субьектов вроде Немцова или Касьянова- это рискованно. Непонятно, кому они служат и чем собираются заниматься. Никакой программы у них не опубликовано. На этих паскудных мoрдах я вижу печать дьявола. Птенцы гнезда Борисова.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Выборщики из народа

Сообщение _Fedor » 02 фев 2012, 10:50

"При этом Путин считает, что если он будет у власти еще срок- два, эти проблемы прекратятся" - думаю, что он видел кино про Приключения итальянцев в России и знает, что мафия бессмертна, но прижучить ее хоть маленько у него возможностей больше чем у кого-нибудь другого, поэтому они и хотят норковой революции, чтобы хвосты не прищемляли. Не довольны артисты-экономисты и прочие бухгалтера, а это уже народу в кайф :)
"Путин обещает намного больше, чем выполнит в дальнейшем" - вообще-то как настоящий мужик он обычно делает больше чем обещает. С необходимым коэффициентом запаса на надежность обещает, судя по предыдущему :)

"А сажать каких-то субьектов вроде Немцова или Касьянова- это рискованно" - да риска не больше чем пользы. Прагматизм не позволяет :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Выборщики из народа

Сообщение Лена М. » 02 фев 2012, 16:26

_Fedor писал(а):"А сажать каких-то субьектов вроде Немцова или Касьянова- это рискованно"


А зачем их сажать-то? клоуны свою роль отлично играют...
Helen M., VoS
http://historiae.borda.ru/
Аватара пользователя
Лена М.
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 18:02
Откуда: София

Re: Выборщики из народа

Сообщение Luger Max Otto » 02 фев 2012, 18:30

_Fedor писал(а):"При этом Путин считает, что если он будет у власти еще срок- два, эти проблемы прекратятся" - думаю, что он видел кино про Приключения итальянцев в России и знает, что мафия бессмертна, но прижучить ее хоть маленько у него возможностей больше чем у кого-нибудь другого, поэтому они и хотят норковой революции, чтобы хвосты не прищемляли.


Да нет же... Он, так уж получилось- стал натуральным каппо ди тутти каппи- а рыбка задом не плывёт.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Выборщики из народа

Сообщение Мочилов » 04 фев 2012, 18:40

Да не коррупция главная проблема страны. "Борьба с коррупцией" - это очередая кампанейщина в связи с раскруткой избирательной пропаганды. Главная проблема путинского правления - это страшное обюрокрачивание и омертвение, роботизация госаппарата, и не только аппарата, но и всех госслужб, школ, больниц, муниципальных учреждений и т.д. Все служащие тонут в горах "документов" - как бумажных, так и электронных. Захлебываются в сочинениях отчетов на отчеты, справок, планов, проектов, докладов, программ и т.п. пустых и мертвых бумаг в разные инстанции, поскольку наштампована масса верхних дублирующих структур. Времени на реальную жизнь, на решение назревших проблем и на работу с людьми уже не остается.
Мочи козлов!
Мочилов
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 19:41

Re: Выборщики из народа

Сообщение Лукошков Владимир Яковлевич » 04 фев 2012, 20:31

Мочилов писал(а):Да не коррупция главная проблема страны. "Борьба с коррупцией" - это очередная кампанейщина в связи с раскруткой избирательной пропаганды. Главная проблема путинского правления - это страшное обюрокрачивание и омертвение, роботизация госаппарата, и не только аппарата, но и всех госслужб, школ, больниц, муниципальных учреждений и т.д. Все служащие тонут в горах "документов" - как бумажных, так и электронных. Захлебываются в сочинениях отчетов на отчеты, справок, планов, проектов, докладов, программ и т.п. пустых и мертвых бумаг в разные инстанции, поскольку наштампована масса верхних дублирующих структур. Времени на реальную жизнь, на решение назревших проблем и на работу с людьми уже не остается.


Выборщики из народа

Сообщение Лукошков Владимир Яковлевич » Ср фев 01, 2012 7:11 pm

– Безусловно, у страны есть проблемы, Это и коррупция в госаппарате, неэффективность работы некоторых министров, сырьевая структура экономики. Нужно отвечать на различные вызовы,


участники народного штаба готовы защищать своего кандидата от нападок ... и вести открытую дискуссию с политической оппозицией.



... большинство москвичей, в том числе ветераны, пенсионеры, бюджетники города, в них не участвовали.
С мнением этих граждан также надо считаться, ведь они – такие же полноправные избиратели.
этим людям нужны не революции и не застой, который мы тоже хорошо помним, а стабильное и активное развитие без потрясений.


Я про интернет-сообщества. На форумах люди настроены по-разному.
Но здесь (не только на этом) не налажен контакт , прямая и обратная связи между пользователями и
организациями, которые практически способны повлиять на ситуацию в обществе, в том числе и с органами СМИ.

В таких условиях конструктивные идеи и предложения уходят в пустоту.

Почему бы не сообщить пользователям Интернета и участникам обсуждения определенных тем,
КАКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ и КОМУ интересно общаться с пользователями Интернета в предложенной для обсуждения теме?

Автор статьи, некоторые участники обсуждения сошлись на рассмотрении вполне конкретных недостатков, которые мешают нормальной жизни. Но только рассуждения положения не изменят. Надо что-то ДЕЛАТЬ. Что? Кто? Как? А что зависит от рассуждающих? Вот в связи с этими вопросами я и предложил ТО, что почему-то прошло мимо внимания обсуждающих поставленную тему.
Возможно, я предлагаю не совсем ТО. что нужно и можно сделать, чтобы начались хотя бы желаемые изменения. Предлагайте другие варианты. Но давайте прекратим разговоры ради разговоров, попробуем сообща найти путь от слов к делу.
Лукошков Владимир Яковлевич
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:18

След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1