Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - А Толстой ли это был?

А Толстой ли это был?

А Толстой ли это был?

Сообщение admin » 08 фев 2012, 15:53

А Толстой ли это был?

http://www.lgz.ru/article/18246/
Контактный e-mail: webadmin88@bk.ru
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 19:23
Откуда: СМИ

Re: А Толстой ли это был?

Сообщение Агния » 08 фев 2012, 16:20

Не ЛН, конечно.
ЛН как человек был чудовищем.
За сто лет из него сделали идола.
Режиссёр попытался оживить идола.
И вышла клюква.
Фильм интересен лишь тем, что позволяет наблюдать, как именно нашенское видится глазами иностранцев. Ну, примерно как в английском "Докторе Живаго" зэкам в ГУЛАГе измеряют температуру во рту.
В игноре пользователь «историк» - за угрозы и плебейские бесчинства. Юзер Luger Max Otto придумал «советский геноцид» евреев viewtopic.php?f=733&t=127392&p=487050#p487050
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: А Толстой ли это был?

Сообщение Жан Собакин » 08 фев 2012, 16:45

Наблюдая американцев, которые играют русских, из моей утомленной груди вырывается дикий хохот. Достаточно посмотреть Шварцнеггера, который играет милиционера Ивана Данко.
Но , по всей видимости, когда русские играют американцев, наблюдается нечто подобное. Хотя, мне кажется, у русских это получается все таки лучше. Достаточно вспомнить Шерлока Холмса, которого сыграл Ливанов. Сама Тетчер была очарована. Но, вообще говоря, этот Шерлок является большим-большим комплиментом англичанам. Можно даже сказать, что Ливанов, Соломин, и Рина Зеленая играли в "англичанство".
На уровне конца 19 и начала 20 вв.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: А Толстой ли это был?

Сообщение Lika » 08 фев 2012, 17:09

Жан Собакин писал(а):Но , по всей видимости, когда русские играют американцев, наблюдается нечто подобное.

Совершенно верно, также смехотворно, как и наоборот.
Достаточно вспомнить Шерлока Холмса, которого сыграл Ливанов. Сама Тетчер была очарована.

Было дело, королева заценила Шерлока. Гамлет со Смоктуновским тоже считается лучшим, но здесь мы с ними квиты, они зарубили Чехова, лучше, чем русские.
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь (Л. Кэрролл)
Lika
 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:51

Re: А Толстой ли это был?

Сообщение _Fedor » 08 фев 2012, 18:05

Онегин у них хорошо получился. Точно в лоб Ленскому попал, тот и не мучался сразу в рай :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: А Толстой ли это был?

Сообщение Мочилов » 09 фев 2012, 01:43

И секс в окружении Толстого тоже чисто по-американски изображен: барышня-наездница сразу же оседлала беззащитного пацана. А без этого акта сексопотребления показать любовь в фильме ну никак больше не могли.
Мочи козлов!
Мочилов
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 19:41

Re: А Толстой ли это был?

Сообщение Александр Зрячкин » 09 фев 2012, 18:02

А я скажу так: фильма не видел и смотреть не буду.
Пусть меня сочтут идеалистом, но Великие должны оставаться Великими, даже если в жизни были очень-очень земными людьми.
Искренне Ваш Александр Зрячкин
Аватара пользователя
Александр Зрячкин
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:14
Откуда: Саратов

Re: А Толстой ли это был?

Сообщение москит » 09 фев 2012, 18:18

Александр Зрячкин писал(а):А я скажу так: фильма не видел и смотреть не буду.
Пусть меня сочтут идеалистом, но Великие должны оставаться Великими, даже если в жизни были очень-очень земными людьми.




Совершенно согласен.
москит
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:51


Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1