Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Неизбежность мигрантов

Неизбежность мигрантов

Неизбежность мигрантов

Сообщение admin » 14 мар 2012, 16:39

Неизбежность мигрантов

http://www.lgz.ru/article/18548/
Контактный e-mail: webadmin88@bk.ru
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 19:23
Откуда: СМИ

Re: Неизбежность мигрантов

Сообщение Мочилов » 14 мар 2012, 19:34

Баймухаметов в своей статье спрятался от кричащей проблемы миграционного вала и инокультурной агрессии в России и это очень плохо. В том-то и дело, что "они", то есть мигранты из южных республик, приезжающие к нам в массовом количестве - уже "не такие", как мы. Во всяком случае большинство из них уже не такие. Возможно старшее поколение мигрантов, формировавшееся в общих условиях жизни при Советском Союзе - еще сохраняет в себе что-то общее с нами. Но новое поколение, которое выросло, например, в самостийном Узбекистане после ферганских событий и замаскированных этнических чисток против разнонационального русскоязычного населения своей республики - уже не такое. И моим знакомым, покинувшим в 90-е гг. незалежные южные республики, вне зависимости от того, русские они, немцы, корейцы, украинцы или татары, не так просто забыть всё то, что им пришлось пережить от этих якобы "абсолютно таких же" как мы, пока еще мирных новых пришельцев, которые не очень-то спешат культурно интегрироваться в нашем жизненном пространстве. Да и пример Косово у нас всё ещё перед глазами.
Мочи козлов!
Мочилов
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 19:41

Re: Неизбежность мигрантов

Сообщение Luger Max Otto » 14 мар 2012, 23:13

Владимир Путин писал:

«Когда начинают кричать: «Хватит кормить Кавказ», – ждите, завтра неизбежно последует призыв: «Хватит кормить Сибирь, Дальний Восток, Урал, Поволжье, Подмосковье…». Именно по таким рецептам действовали те, кто привёл к распаду Советский Союз».

Абсолютно верно. Ещё очень к месту было бы напомнить, что сама наша экономика многонациональна, что мы не в последнюю очередь живём на татарскую и башкирскую нефть, на нефть и газ с земли ненцев, коми, хантов и манси, на платину и никель с земли долганов и нганасанов, на золото и алмазы с земли якутов. Для многих, я убедился, эти факты – откровение. А ведь имея такой материал для демонстрации нерушимого экономического единства российских народов, грех им не пользоваться.


Путин дёшево передёргивает, а Баймухамедов его поддерживает. Чечня здесь и сейчас- это отдельное государственное образование, на территории которого не действуют российские законы- в отличии от той же Башкирии или Дальнего Востока и которое живет с того, что остальная Россия платит ему дань. Впрочем, в России есть и второе такое образование- это Кремль.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Неизбежность мигрантов

Сообщение _Fedor » 15 мар 2012, 08:05

Думаю, что логичнее дожимать самостийные правительства с тем, чтобы наши предприниматели чувствовали себя в их республиках комфортно и могли создавать для их народов рабочие места, коль свои не могут. Мы же призываем иностранные инвестиции. Их гуманитарня разводя национализм на местах оказывает собственным народам плохую услугу. Если Россия в чем и виновата, так в том, что поддерживала их всякие союзы писателей и прочие гнезда националистических идеологий. Не будем забывать, что Гитлер был художником :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53


Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1