Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Узнаём по плодам

Узнаём по плодам

Узнаём по плодам

Сообщение admin » 21 мар 2012, 13:02

Узнаём по плодам

http://www.lgz.ru/article/18567/
Контактный e-mail: webadmin88@bk.ru
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 19:23
Откуда: СМИ

Re: Узнаём по плодам

Сообщение Н.В.Васильев » 24 мар 2012, 17:28

Уважаемый г-н Карпец! Разделяя во многом мысли, изложенные в Вашей статье, должен, однако обратить внимание на тот факт , что русские "национал-демократы" это - очень разнообразная публика, имеющая неустоявшиеся и различные взгляды на государственное строительство России. Вы же в своей статье приводите мнение крайнего меньшинства национал-демократов, отталкиваясь от него как от антипода и косвенно играя на руку кремлёвской пропаганде, представляющей всех национал-демократов России антигосударственниками. А это весьма далеко от истины. Сообщаю также, что для любого национал-демократа понятие русский народ имеет высшую целостную и самодостаточную ценность, неотделимую от территории обитания этого народа где бы она не находилась: внутри или вне существующих нынешних государственных границ. В контексте этого территории внутри государственных границ уже отвергнутые русскими в качестве среды обитания и не имеющие ни малейших шансов вписаться в единую российскую политическую нацию могут быть рассмотренны русскими национал-демократами в качестве инородных субстратов (субъектов), целесообразность внутригосударственного сосуществования которых с русскими сомнительна. Не более того. Пока - не более. Домыслы же о "залесцах, поморах и сибиряках" оставляю всецело на Вашей совести.
Мнение о необходимости русской солидарности полностью поддерживаю, а вот "старомосковская совещательная монархия" представляется не актуальной. Увы, не те времена. Напротив, конституционная монархия типа британской, шведской или бельгийской при парламентской форме управления равноправных граждан единой нации - вполне реальный и достижимый в рамках федерализма путь даже на таких необъятных просторах, как территория обитания всего русского народа и цивилизационно совместимых с ним на этой территории других коренных народов.
Н.В.Васильев
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:25

Re: Узнаём по плодам

Сообщение Luger Max Otto » 24 мар 2012, 18:03

Вот уж что мне не по вкусу- это "духовное преемство от Московской Руси". Для меня преемственность от улуса Джучи- это путь в Большую Задницу. Ищете преемственность? Чем Великий Новгород не по вкусу? Западная Русь? Нет, непременно нужно продемонстрировать преемственность от чингизидов и их побратимов и приемных детей вроде Александра Батыговича Невского.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Узнаём по плодам

Сообщение Егоров Г.В. » 24 мар 2012, 18:06

Luger Max Otto писал(а):Вот уж что мне не по вкусу- это "духовное преемство от Московской Руси". Для меня преемственность от улуса Джучи- это путь в Большую Задницу. Ищете преемственность? Чем Великий Новгород не по вкусу? Западная Русь? Нет, непременно нужно продемонстрировать преемственность от чингизидов и их побратимов и приемных детей вроде Александра Батыговича Невского.



Странно что вы дожив до почтенного возраста ищите в Российских реалиях что-то иное, кроме "московского улуса". Здесь ничего другого быть не может в принципе.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Узнаём по плодам

Сообщение Luger Max Otto » 24 мар 2012, 18:14

Егоров Г.В. писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Вот уж что мне не по вкусу- это "духовное преемство от Московской Руси". Для меня преемственность от улуса Джучи- это путь в Большую Задницу. Ищете преемственность? Чем Великий Новгород не по вкусу? Западная Русь? Нет, непременно нужно продемонстрировать преемственность от чингизидов и их побратимов и приемных детей вроде Александра Батыговича Невского.



Странно что вы дожив до почтенного возраста ищите в Российских реалиях что-то иное, кроме "московского улуса". Здесь ничего другого быть не может в принципе.


Для человека, не владеющего историей- ну вроде Вас- так оно и есть.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Узнаём по плодам

Сообщение Н.В.Васильев » 24 мар 2012, 18:45

Егоров Г.В. писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Вот уж что мне не по вкусу- это "духовное преемство от Московской Руси". Для меня преемственность от улуса Джучи- это путь в Большую Задницу. Ищете преемственность? Чем Великий Новгород не по вкусу? Западная Русь? Нет, непременно нужно продемонстрировать преемственность от чингизидов и их побратимов и приемных детей вроде Александра Батыговича Невского.

Странно что вы дожив до почтенного возраста ищите в Российских реалиях что-то иное, кроме "московского улуса". Здесь ничего другого быть не может в принципе.

Вы глубоко заблуждаетесь, уважаемый коллега. "Здесь" было и "другое", "здесь"уже есть и "другое" и "здесь", вне сомнений, будет "другое". "Ордынское" устройство существующего государства исчерпало свои исторические резервы. Оно погибнет не сегодня так завтра, но внутри него уже вызревают здоровые национальные силы, которые в своё время сбросят опостылевшую "ордынскую" государственную шкурку и на его месте явится новое русское народное национально-демократическое государство.
Н.В.Васильев
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:25

Re: Узнаём по плодам

Сообщение Егоров Г.В. » 24 мар 2012, 18:51

Н.В.Васильев писал(а):Вы глубоко заблуждаетесь, уважаемый коллега. "Здесь" было и "другое", "здесь"уже есть и "другое" и "здесь", вне сомнений, будет "другое". "Ордынское" устройство существующего государства исчерпало свои исторические резервы. Оно погибнет не сегодня так завтра, но внутри него уже вызревают здоровые национальные силы, которые в своё время сбросят опостылевшую "ордынскую" государственную шкурку и на его месте явится новое русское народное национально-демократическое государство.



Вы можете сами в это верить, это ваше право. Но моё виденье с социально-демографических, медицинских позиций вовсе не даёт мне не только уверенности в ваших словах, но и говорит прямо противоположное. Россия себя исчерпала людскими ресурсами. Существующими людскими ресурсами, к тому же стареющими и вымирающими ей не только не сформировать национального государства, но и не удержать огромные существующие территории нынешнего. Впрочем, если вы имеете ввиду "русское народное государство" в пределах садового кольца, то с этим я бы спорить не стал.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Узнаём по плодам

Сообщение Luger Max Otto » 24 мар 2012, 18:54

Н.В.Васильев писал(а):
Егоров Г.В. писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Вот уж что мне не по вкусу- это "духовное преемство от Московской Руси". Для меня преемственность от улуса Джучи- это путь в Большую Задницу. Ищете преемственность? Чем Великий Новгород не по вкусу? Западная Русь? Нет, непременно нужно продемонстрировать преемственность от чингизидов и их побратимов и приемных детей вроде Александра Батыговича Невского.

Странно что вы дожив до почтенного возраста ищите в Российских реалиях что-то иное, кроме "московского улуса". Здесь ничего другого быть не может в принципе.

Вы глубоко заблуждаетесь, уважаемый коллега. "Здесь" было и "другое", "здесь"уже есть и "другое" и "здесь", вне сомнений, будет "другое". "Ордынское" устройство существующего государства исчерпало свои исторические резервы. Оно погибнет не сегодня так завтра, но внутри него уже вызревают здоровые национальные силы, которые в своё время сбросят опостылевшую "ордынскую" государственную шкурку и на его месте явится новое русское народное национально-демократическое государство.


В чем? В том, что идея духовного преемства от улуса Джучи тупиковая? Тут мы вроде бы и согласны. Что до "здоровых национальных сил"- вопрос, конечно, интересный- вот только я таковых сил с минимальным объединением не видел. Одиночек- видел. Сам во многом такой.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Узнаём по плодам

Сообщение Н.В.Васильев » 24 мар 2012, 19:32

Егоров Г.В. писал(а):
Н.В.Васильев писал(а):Вы глубоко заблуждаетесь, уважаемый коллега. "Здесь" было и "другое", "здесь"уже есть и "другое" и "здесь", вне сомнений, будет "другое". "Ордынское" устройство существующего государства исчерпало свои исторические резервы. Оно погибнет не сегодня так завтра, но внутри него уже вызревают здоровые национальные силы, которые в своё время сбросят опостылевшую "ордынскую" государственную шкурку и на его месте явится новое русское народное национально-демократическое государство.



Вы можете сами в это верить, это ваше право. Но моё виденье с социально-демографических, медицинских позиций вовсе не даёт мне не только уверенности в ваших словах, но и говорит прямо противоположное. Россия себя исчерпала людскими ресурсами. Существующими людскими ресурсами, к тому же стареющими и вымирающими ей не только не сформировать национального государства, но и не удержать огромные существующие территории нынешнего. Впрочем, если вы имеете ввиду "русское народное государство" в пределах садового кольца, то с этим я бы спорить не стал.


Да что Вы говорите! По итогам переписи 2010 года русские продолжают составлять 80% численности населения страны. У них нет конкурентов: следующий по численности народ - татары составляют 3,9% ! Русских только в России 111000000 человек! Вы сами придумали, что при такой ситуации нельзя создать национального государства или где прочитали? Тому, кто Вам такое скажет - плюньте в рожу и назовите лжецом. А следуя Вашей "территориальной логике" уже давным-давно должны были погибнуть государства австралийской и канадской наций, чего, как ни странно, не происходит. Дас-с! Более того, уверен, что если бы сегодня вдруг провалилась в тартарары вся территория страны "в пределах садового кольца", то русское народное национально-демократическое государство возникло бы уже на завтра.
Н.В.Васильев
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:25

Re: Узнаём по плодам

Сообщение Егоров Г.В. » 24 мар 2012, 19:46

Н.В.Васильев писал(а):
Да что Вы говорите! По итогам переписи 2010 года русские продолжают составлять 80% численности населения страны. У них нет конкурентов: следующий по численности народ - татары составляют 3,9% ! Русских только в России 111000000 человек! Вы сами придумали, что при такой ситуации нельзя создать национального государства или где прочитали? Тому, кто Вам такое скажет - плюньте в рожу и назовите лжецом. А следуя Вашей "территориальной логике" уже давным-давно должны были погибнуть государства австралийской и канадской наций, чего, как ни странно, не происходит. Дас-с! Более того, уверен, что если бы сегодня вдруг провалилась в тартарары вся территория страны "в пределах садового кольца", то русское народное национально-демократическое государство возникло бы уже на завтра.



По итогам переписи мы пропорционально скукоживаемся как шагреневая кожа. Каждые сутки, коллега, русских становится на две тыс. меньше. http://demotivation.me/r70m2t0viypcpic.html Каждую минуту рождается 3, а умирают 5 человек. И то что они там ещё что-то составляют меня лично обмануть не может. Я работаю в ургентной службе и вижу каждую смену как мои коллеги и я сам констатируют смерть именно русских. Вы же хотите чтобы я верил каким-то официальным переписям, а не верил собственным глазам? Ясно же написано: "Так, по состоянию на 1 августа 2010 года численность постоянного населения нашей страны составила 141,8 млн человек, что говорит о его сокращении на 65 600 человек с начала года. При этом миграционный прирост на 60,5% компенсировал численные потери населения".http://www.km.ru/news/v_rossii_stanovitsya_vse_menshe_ Там же сказано:
"Однако также не секрет, что рождаемость в русских семьях сравнительно невелика, и это отражается на демографических тенденциях. Кстати, эксперты обращали внимание на то, что значительная часть русского населения проживает в наиболее высокоурбанизированных регионах нашей страны. Между тем фактор высокой урбанизации и снижение рождаемости тесно связаны друг с другом... Численность русского населения в ближайшие 10-20 лет будет (при наметившихся в рамках нынешней демографической ситуации тенденциях) снижаться по 1 млн и более человек в год. К 2025 году есть все шансы достигнуть более чем двухмиллионной убыли по всему населению, и 85-90% этой убыли придется на русских". Так что зряшный ваш пафос. Некому здесь будет создавать национальное государство. Это элементарно.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1