Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Нужен ли этот форум?

Нужен ли этот форум?

Re: Нужен ли этот форум?

Сообщение Austin Hunter » 10 янв 2010, 00:25

Понеслась душа в рай!
Аватара пользователя
Austin Hunter
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:16

Re: Нужен ли этот форум?

Сообщение θεοσ » 10 янв 2010, 00:34

КАИ писал(а):Спасибо, ребята, за интерес к теме!
Я почему эту тему поднял: словосочетание русский вопрос чаще всего - визитная карточка националистов. А я это сочетание боюсь: слишком оно примитивно и напоминает обычный фашизм.


Действительно, напоминает. Но это не национализм. В словосочетании "еврейский вопрос" заменено прилагательное. Видимо, желающие решить этот вопрос хотят устроить русским Холокост. Так что это скорее русофобия, того же типа, что антисемитизм. Все антисемиты являются в то же время и русофобами. Достоевский, Солженицын и прочие.
θεοσ
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 17:29

Re: Нужен ли этот форум?

Сообщение θεοσ » 10 янв 2010, 00:36

Trivia писал(а):Правильно, меня пущать нельзя, я - придирчивая очень, много вопросов буду задавать. Конъюнктура требует особого подхода, помимо задач потребую методы вбивания или вкручивания и ещё "три ключа", без них никак. ;)

КАИ, на этом вопросе громче всех паразитирую люди сдвинутые на этноцентризме, поэтому такое отношение к теме. Я не зря о "трёх ключах" заговорила, в сложных вопросах потребуется и философский подход, и гуманитарный, и социально-научный. И всё равно будет море возмущений и недопонимания. Философы будут судить умозрительно, встраивая метафизические суждения, гуманитарии представят публике набор уникальных, “шедевральных” произведений интеллектуального, художественного и др. творчества, социологи - наоборот, выведут на первый план типичные черты, обусловленные внутренними закономерностями.
Чем дальше в лес, тем больше дров.


Почему нельзя? А потом из леса выйдет лесник (Диана Валерьевна) и их всех разгонит 8-)
θεοσ
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 17:29

Re: Нужен ли этот форум?

Сообщение Nikita » 10 янв 2010, 00:47

Чё-то вы рано начали праздновать :(
Все люди - сёстры
Аватара пользователя
Nikita
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 16:28

Re: Нужен ли этот форум?

Сообщение Austin Hunter » 10 янв 2010, 00:48

Не Диана Валерьевна, а Trivia. Которая и приплела к русскому вопросу рериховские "три ключа", да ещё как обязательный критерий - "без них никак". Только этой эзотерической мути здесь и не хватало, совсем свихнулась девушка:

Эти три великих ключа хранятся не на других планетах, не в иных звёздных мирах, а в самом себе. Но овладевая ими, ты овладеваешь тем, что можно сравнить только с мирами. Разумно ли от этих миров отказаться? Конечно, нет. Значит, не теряя часа, пойдём за ними.

Именем своей любви к вам я напоминаю вам о путях, ведущих к овладению этими путями. Имена их: ЛЮБОВЬ, КРАСОТА и ЗНАНИЕ. Запомните эти пути, идите по ним и укажите другим.
..................
Идя этими путями, ты овладеешь тремя великими ключами КРАСОТЫ, ЛЮБВИ и ЗНАНИЯ. Ими ты откроешь двери входа, ведущего к светозарным источникам божественной истины.

Сумей овладеть этими ключами.

http://www.roerichs.com/Masterskaya/ThreeKeys.htm

Кто ей диплом выдавал и кто её учил, интересно знать?
Аватара пользователя
Austin Hunter
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:16

Re: Нужен ли этот форум?

Сообщение Trivia » 10 янв 2010, 01:00

///
Последний раз редактировалось Trivia 08 дек 2011, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
- Отчего вы всегда ходите в черном?
- Дело в том, что Константин Гаврилович застрелился.
Аватара пользователя
Trivia
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:35

Re: Нужен ли этот форум?

Сообщение Austin Hunter » 10 янв 2010, 01:05

Trivia писал(а):
Austin Hunter писал(а):Не Диана Валерьевна, а Trivia. Которая и приплела к русскому вопросу рериховские "три ключа", да ещё как обязательный критерий - "без них никак". Только этой эзотерической мути здесь и не хватало, совсем свихнулась девушка:


Нарушение правил от приснившейся эзотерики.

Вы не в курсе трёх интеллектуальных ключей при исследовании? Вот это для меня новость! Даже сынулю моего просветили перед написанием курсовой, а он не культуролог и из другого вуза. :D :D :D


Да мало ли чего вы там нашаманите у себя на кухне!
Бредить и лапшу вешать хватит, а?
Аватара пользователя
Austin Hunter
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:16

Re: Нужен ли этот форум?

Сообщение Trivia » 10 янв 2010, 01:06

///
Последний раз редактировалось Trivia 08 дек 2011, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
- Отчего вы всегда ходите в черном?
- Дело в том, что Константин Гаврилович застрелился.
Аватара пользователя
Trivia
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:35

Re: Нужен ли этот форум?

Сообщение Trivia » 10 янв 2010, 01:10

///
Последний раз редактировалось Trivia 08 дек 2011, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
- Отчего вы всегда ходите в черном?
- Дело в том, что Константин Гаврилович застрелился.
Аватара пользователя
Trivia
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:35

Re: Нужен ли этот форум?

Сообщение Austin Hunter » 10 янв 2010, 01:16

Trivia писал(а):
Austin Hunter писал(а):Бредить и лапшу вешать хватит, а?


Спать лучше идите, а то сон перешибёте - кошмары будут сниться. :D
Во насмешили перед детской сессией!


Да чушь это! Тривиальностям или даже пошлостям, не тянущим и на намёк методологии, придумали название, а вернее украли у Рерихов, - и носитесь как дурни с писанкой.
Аватара пользователя
Austin Hunter
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:16

Пред.След.

Вернуться в Русский вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7