Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - ДУХОВНЫЙ ГЕНОЦИД: к окончательному решению русского вопроса

ДУХОВНЫЙ ГЕНОЦИД: к окончательному решению русского вопроса

Re: ДУХОВНЫЙ ГЕНОЦИД: к окончательному решению русского вопроса

Сообщение wwfe » 01 фев 2010, 11:03

Ихневмон писал(а):Я ни разу не слышал, чтобы кто-то говорил "йогУрт", кроме как в каком-то выступлении Петросяна были "йогУрты-шмогУрты", от лица комического персонажа - деда, относящегося отрицательно ко всему иностранному в том числе к йогуртам...

"Карате" ... зачем надо "е" ? Произносится "э"...Другие слова есть пишется "е" в конце, а читается "э"?... Ну они наверное французского происхождения...
А Каратэ ближе к "Улан-Удэ" , "Сихотэ-Алинь"... , "последний из удэгэ" мне кажется.
И потом люди, занимающиеся каратэ поправлавляли меня когда я их называл каратистами, говорили мы "каратэисты" а с "е" как ?

А "сакэ" ?

Караоке и камкадзе с "е", но там ведь безударное...
А аниме не считается это сокращение с английского

- Вот, кстати, об английском.
Почему английский язык никто не собирается реформировать, скажем, в духе провозглашаемого здесь "фонетизма"?.. Что, англоязычное сообщество и теоретики английского языка - скопище дураков? Думаю, что нет.
Тогда отчего же эти умные люди не предлагают артикль "а" изображать буквой "е", вместо местоимения "I" писать "Aj", звук "дж" изображать как "dz", вместо "my" писать "maj" или "may", отказаться от множества исключений, которые - с русской точки зрения - вообще чёрти-как пишутся?..
А нам тогда уж, может, "што" писать и "атчево"?..
Или это не англоязычные лингвисты дураки, а горе-теоретики русского языка?.. Или - вредители?..
ИЛИ - ТО И ДРУГОЕ?
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: ДУХОВНЫЙ ГЕНОЦИД: к окончательному решению русского вопроса

Сообщение ФомИч » 02 фев 2010, 17:04

wwfe писал(а):
Ихневмон писал(а):Я ни разу не слышал, чтобы кто-то говорил "йогУрт", кроме как в каком-то выступлении Петросяна были "йогУрты-шмогУрты", от лица комического персонажа - деда, относящегося отрицательно ко всему иностранному в том числе к йогуртам...

"Карате" ... зачем надо "е" ? Произносится "э"...Другие слова есть пишется "е" в конце, а читается "э"?... Ну они наверное французского происхождения...
А Каратэ ближе к "Улан-Удэ" , "Сихотэ-Алинь"... , "последний из удэгэ" мне кажется.
И потом люди, занимающиеся каратэ поправлавляли меня когда я их называл каратистами, говорили мы "каратэисты" а с "е" как ?

А "сакэ" ?

Караоке и камкадзе с "е", но там ведь безударное...
А аниме не считается это сокращение с английского

- Вот, кстати, об английском.
Почему английский язык никто не собирается реформировать, скажем, в духе провозглашаемого здесь "фонетизма"?.. Что, англоязычное сообщество и теоретики английского языка - скопище дураков? Думаю, что нет.
Тогда отчего же эти умные люди не предлагают артикль "а" изображать буквой "е", вместо местоимения "I" писать "Aj", звук "дж" изображать как "dz", вместо "my" писать "maj" или "may", отказаться от множества исключений, которые - с русской точки зрения - вообще чёрти-как пишутся?..
А нам тогда уж, может, "што" писать и "атчево"?..
Или это не англоязычные лингвисты дураки, а горе-теоретики русского языка?.. Или - вредители?..
ИЛИ - ТО И ДРУГОЕ?


Не хотите ли поговорить о захламлении русского языка всяческими заимствованиями из иностранных языков. Ладно экономисты употреблюят готовые и понятные специалистам английские экономические термины. А зачем обиходный русский язык насыщать всякими заменами русских всем понятных слов и понятий. Вот легендарное и все заполонившее слово "адекватный". Не проще ли, и не лучше ли, и не удобнее ли сказать по-русски: "подходящий, соответствующий, достойный, достаточный ". Наши не очень начитанные молодые люди, сумевшие запомнить слово "адекватный" лепят го в свои предложения, как бог на душу положит.
NOLI ME TANGERE
Аватара пользователя
ФомИч
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 15:53

Re: ДУХОВНЫЙ ГЕНОЦИД: к окончательному решению русского вопроса

Сообщение wwfe » 02 фев 2010, 19:15

- Ну, адекватный - это добротное, давно укоренившееся в русском языке слово.
Но вот кому надо менять укоренённое "консультация, консультирование" на равное по латинскому происхождению английское "консалтинг" - непонятно. Зачем слово иностранного происхождения "аренда" в срочном порядке менять на другое слово иностранного происхождения "лизинг"? Зачем укоренившееся написание "трест" менять на "траст"?
Весь этот идиотский колониальный "пиджин-инглиш" / "пиджин-рашен" - есть синтез .изма и вредительства.
Носители его суть дегенераты.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: ДУХОВНЫЙ ГЕНОЦИД: к окончательному решению русского вопроса

Сообщение Luger Max Otto » 19 фев 2010, 00:36

wwfe писал(а):- Вот, кстати, об английском.
Почему английский язык никто не собирается реформировать, скажем, в духе провозглашаемого здесь "фонетизма"?.. Что, англоязычное сообщество и теоретики английского языка - скопище дураков? Думаю, что нет.
Тогда отчего же эти умные люди не предлагают артикль "а" изображать буквой "е", вместо местоимения "I" писать "Aj", звук "дж" изображать как "dz", вместо "my" писать "maj" или "may", отказаться от множества исключений, которые - с русской точки зрения - вообще чёрти-как пишутся?..
А нам тогда уж, может, "што" писать и "атчево"?..
Или это не англоязычные лингвисты дураки, а горе-теоретики русского языка?.. Или - вредители?..
ИЛИ - ТО И ДРУГОЕ?


А английский менялся и меняется неслабо- к примеру, Шекспира в оригинале нынешние носители языка понимают... В общем, не лучшим образом понимают.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: ДУХОВНЫЙ ГЕНОЦИД: к окончательному решению русского вопроса

Сообщение wwfe » 24 фев 2010, 13:57

Luger Max Otto писал(а):
wwfe писал(а):- Вот, кстати, об английском.
Почему английский язык никто не собирается реформировать, скажем, в духе провозглашаемого здесь "фонетизма"?.. Что, англоязычное сообщество и теоретики английского языка - скопище дураков? Думаю, что нет.
Тогда отчего же эти умные люди не предлагают артикль "а" изображать буквой "е", вместо местоимения "I" писать "Aj", звук "дж" изображать как "dz", вместо "my" писать "maj" или "may", отказаться от множества исключений, которые - с русской точки зрения - вообще чёрти-как пишутся?..
А нам тогда уж, может, "што" писать и "атчево"?..
Или это не англоязычные лингвисты дураки, а горе-теоретики русского языка?.. Или - вредители?..
ИЛИ - ТО И ДРУГОЕ?


А английский менялся и меняется неслабо- к примеру, Шекспира в оригинале нынешние носители языка понимают... В общем, не лучшим образом понимают.

- Разумеется. Да и русский-то ведь меняется естественным образом... Только нужно ли этот процесс "подстёгивать"?
Например - путём "поголовного введения фонетического (какого? Московского, орловского, кубанского или уральского?) написания"...
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: ДУХОВНЫЙ ГЕНОЦИД: к окончательному решению русского вопроса

Сообщение Лена М. » 24 фев 2010, 19:58

Шекспира в оригинале нынешние носители языка понимают


Ну его-то уже современники с трудом понимали, особенно в записи...
Helen M., VoS
http://historiae.borda.ru/
Аватара пользователя
Лена М.
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 18:02
Откуда: София

Re: ДУХОВНЫЙ ГЕНОЦИД: к окончательному решению русского вопроса

Сообщение wwfe » 15 мар 2010, 11:39

wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: ДУХОВНЫЙ ГЕНОЦИД: к окончательному решению русского вопроса

Сообщение Лена М. » 15 мар 2010, 19:07

По ссылке жуткая клевета противу Отца Нации...
Helen M., VoS
http://historiae.borda.ru/
Аватара пользователя
Лена М.
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 18:02
Откуда: София

Re: ДУХОВНЫЙ ГЕНОЦИД: к окончательному решению русского вопроса

Сообщение wwfe » 16 мар 2010, 11:47

Лена М. писал(а):По ссылке жуткая клевета противу Отца Нации...

- Против Рюрика, что ли?..
Да ладно! Обманываете, небось?..
Я недавно прочитал, что его личные данные уточнены и конкретизированы, и выходит, что он - датчанин. Правда ли это?
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Русский вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4