Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Борьба за что?

Борьба за что?

Re: Борьба за что?

Сообщение wwfe » 02 апр 2010, 11:12

Лена М. писал(а):
wwfe писал(а):
admin писал(а):Борьба за что?

http://forum.lgz.ru/viewtopic.php?t=33966

- Борьба за солидаризацию и консолидацию русской нации, за её права, за Русский Дом - полноправное Русское Государство в составе неделимой России.
В любом случае - борьба за ясный статус русского народа и за создание такой - совершенно естественной! Ситуации, в которой можно ясно и чётко говорить не только о россиянских, но и о русских интересах (т.е., об интересах 83% населения Российской Федерации) - и реально соблюдать эти интересы.


А как принадлежность к русской нации определять? как в Израиле - по матери? :-)

- А как в Германии (в сегодняшней, заметьте, а не в нацистской) определяется принадлежность к немецкой нации и - что ещё интереснее - к еврейской? Можно с ними проконсультироваться.
Но я подскажу Вам самый простой путь: откройте статью 26 действующей российской Конституции - и прочитайте, КАК В РОССИИ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ КАКАЯ-ЛИБО НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ.
Очень хороший вариант, против коего я лично не возражаю.
Но не стану возражать и против других вариантов.
Меня НЕ устраивает ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ: когда признаётся (безоговорочно!) существование евреев, когда ни у кого не возникает сомнений на предмет наличия в природе таких наций, как немцы, китайцы (ханьцы), татары, УКРАИНЦЫ или финны, - но как только речь заходит о русской нации, сейчас же что-то "щёлкает", что-то "зашкаливает" - и начинаются бесчисленные вопросы и "конструктивные" предложения: "А как определять?.."; "А кто это - русские?; "А давайте считать русскими всё-всё человечество!"; "А почему "русские", а не "россиянцы"?"; "А не обидятся ли на нас негры из племени чванга-шманга?"... И прочее "кошение под дурачков"...
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

ПРОЦЕДУРА УСТАНОВЛЕНИЯ ЕВРЕЙСТВА В СОВРЕМЕННОЙ ГЕРМАНИИ

Сообщение wwfe » 02 апр 2010, 11:26

http://www.vorota.de/WEB147.AxCMS
Обратите внимание, что страна, объявившая себя секулярным государством и во всех остальных вопросах отделения церкви от государства "бегущая", порой, "впереди паровоза", в данном вопросе ВДРУГ руководствуется иудаистскими религиозными "законами"... Интересный фактик, верно?
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Борьба за что?

Сообщение Austin Hunter » 02 апр 2010, 16:41

wwfe писал(а):
Austin Hunter писал(а):
wwfe писал(а):
admin писал(а):Борьба за что?

http://forum.lgz.ru/viewtopic.php?t=33966

- Борьба за солидаризацию и консолидацию русской нации, за её права, за Русский Дом - полноправное Русское Государство в составе неделимой России.
В любом случае - борьба за ясный статус русского народа и за создание такой - совершенно естественной! Ситуации, в которой можно ясно и чётко говорить не только о россиянских, но и о русских интересах (т.е., об интересах 83% населения Российской Федерации) - и реально соблюдать эти интересы.


Какой такой Русский Дом? Вы этим своим Русским Домом Союз развалили. Доведёте и Россию до полного развала.

- Я? Лично? Союз развалил?.. Вы знаете, я в членах Политбюро ЦК КПСС никогда не состоял (как и вообще в КПСС) и ни к тогдашней, ни к теперешней власти никакого отношения не имел и не имею. Вы меня, очевидно, с Горбачёвым или с Кравчуком перепутали?
А "какой-такой" Русский Дом - могу объяснить. А В ТОЧНОСТИ ТАКОЙ ЖЕ, как украинский, еврейский, немецкий, татарский, шведский, японский, китайский... Понятно? Или продолжить список?


Россия для русских, или Украина для украинцев, или Израиль для евреев - это не лозунг политбюро.
Это идиотизм. С такой установкой страна будет обращаться в политическую тюрьму для инородцев, в апартеид.
Аватара пользователя
Austin Hunter
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:16

Re: Борьба за что?

Сообщение _Fedor » 03 апр 2010, 23:31

???? писал(а):Диктант пусть пишут.

Кто на форуме ЛГ постоянно пишет с ошибками, тех из русских вычёркивать и сметану им не продавать 8-)

Беспредел по отношению к носителям языка, это не ошибки, а языковые вариации :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Борьба за что?

Сообщение wwfe » 05 апр 2010, 11:18

Austin Hunter писал(а):Россия для русских, или Украина для украинцев, или Израиль для евреев - это не лозунг политбюро.
Это идиотизм. С такой установкой страна будет обращаться в политическую тюрьму для инородцев, в апартеид.

- То, что это не лозунги Политбюро ЦК КПСС - совершенно точно.
То, что лозунг "Россия - ТОЛЬКО для русских!" - это ИДИОТИЗМ, полностью с Вами согласен. А вот лозунг "Россия - И для русских ТОЖЕ!" - это нормальный, хороший лозунг.
Насчёт "Украины для украинцев" - не берусь судить, а вот то, что ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО И ПРАКТИКА (а не "лозунг"), проводящие принцип "ИЗРАИЛЬ - ЭТО ГОСУДАРСТВО ЕВРЕЕВ", это не идиотизм, а ХОРОШО РАБОТАЮЩАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, существующая уже БОЛЕЕ 60 ЛЕТ - сие наблюдаемый несомненный факт.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Борьба за что?

Сообщение wwfe » 05 апр 2010, 11:21

PS. Пока в России наблюдается постепенное прорастание (или восстановление, если хотите) совсем другого апартеида. В котором далеко не русские являются господствующей нацией. В этой системе русские, скорее, играют роль "зулусского большинства".
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Борьба за что?

Сообщение Austin Hunter » 05 апр 2010, 15:15

Да чушь это всё. Социальное государство плохо выполняет свои функции. И страдают от этого не только русские, а все народы. Приведите выборную систему в соответствие с этими требованиями - и всё наладится.
Аватара пользователя
Austin Hunter
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:16

Re: Борьба за что?

Сообщение wwfe » 05 апр 2010, 17:53

Austin Hunter писал(а):Да чушь это всё. Социальное государство плохо выполняет свои функции. И страдают от этого не только русские, а все народы. Приведите выборную систему в соответствие с этими требованиями - и всё наладится.

- "Социального государства" у нас нет.
Да, страдают все народы - я не спорю. И никто не может помешать им защищать свои интересы - как всем вместе, так и по отдельности. Например, никто не должен мешать представителям еврейской общественности бороться с антисемитизмом.
Но и представители великого и мудрого еврейского народа не должны мешать русской общественности бороться против антируссизма.
Самое главное: Вы абсолютно правы, когда говорите о приведении выборной системы в надлежащий вид (только надо говорить обо всей госмашине, обо всей госсистеме: и о народном контроле, и о равном доступе политических партий к СМИ - по крайней мере, к государственным СМИ, и о подлинной свободе распространения информации... Но, кстати, и о подлинном - ГАРАНТИРОВАННОМ - национальном равноправии). Только ведь это "приведение" вызовет жесточайшее сопротивление - в т.ч., сопротивление привилегированных национальных групп - особенно, ежели в их руках значительные средства.
...
Т.е., Вы фактически дали очень неплохой ответ на вопрос темы: ЗА ЧТО ИМЕННО НАДО БОРОТЬСЯ.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Борьба за что?

Сообщение Austin Hunter » 05 апр 2010, 18:53

Я-то дал этот ответ. Потому что представляю некоторым образом не только "за что", но и "как". А вот Вы, к сожалению, не представляете, что защита интересов этнических групп - это сфера действия правового государства. Дальше всё правильно: гражданские права, формализованные в этой системе, не могут и не должны давать преимуществ тем или иным этническим группам. Поскольку же на самом деле этого нет, то мы имеем дело не с правовым, а с политическим государством. То есть с двойным несоответствием институциональной доминанты существующего в России государства конституционным требованиям к нему.
Аватара пользователя
Austin Hunter
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:16

Re: Борьба за что?

Сообщение wwfe » 06 апр 2010, 12:23

Austin Hunter писал(а):Я-то дал этот ответ. Потому что представляю некоторым образом не только "за что", но и "как". А вот Вы, к сожалению, не представляете, что защита интересов этнических групп - это сфера действия правового государства. Дальше всё правильно: гражданские права, формализованные в этой системе, не могут и не должны давать преимуществ тем или иным этническим группам. Поскольку же на самом деле этого нет, то мы имеем дело не с правовым, а с политическим государством. То есть с двойным несоответствием институциональной доминанты существующего в России государства конституционным требованиям к нему.

1. Представляете "как" - это как?
2. Почему же? Очень даже представляю, "что защита интересов этнических групп - это сфера действия правового государства"!
Именно об этом - другими словами - я и написал в том посте, на который Вы отвечаете. Но я же написал (тоже другими словами) и о том, что прежде, чем правовое государство примется за свою плодотворную работу, - его, это правовое государство, сначала надо СОЗДАТЬ. И ещё я написал о том, что этому созданию хорошего государства будут оказывать мощное сопротивление - в том числе, и те этнические группы, которым такое государство - как кость в горле.
3. А про современное российское государство - всё правильно. Согласен.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Русский вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3