Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Экология

Экология

Экология

Сообщение Austin Hunter » 29 сен 2012, 16:42

В зоопарке Антверпена родился детеныш окапи - представителя редкого и исчезающего вида. Окапи обитают в Африке, во влажных тропических лесах бассейна реки Конго. Окапи встречаются до такой степени редко, что долгое время эти животные считались мифическими.

Изображение
Аватара пользователя
Austin Hunter
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:16

Re: Экология

Сообщение Austin Hunter » 29 сен 2012, 16:52

Русские в Гринписе.

В 1996 году окончил морскую академию. С работой было плохо, и я пошел работать в британский торговый флот, где в 33 года стал капитаном. Но пять лет назад я серьёзно задумался о том, что я сделал и для чего живу. Конечно, я добился различных материальных благ, но ведь мы живём явно не для этого! И вот во время таких душевных метаний мне на глаза попалось объявление Гринпис Интернэшнл, который искал старшего помощника капитана. И я подумал – почему бы нет? Гринпис делает правильное дело. Я им кинул своё резюме, через десять дней состоялось телефонное интервью, а через три недели я уже летел на корабль Esperanza. Через год я стал капитаном Гринпис.

Изображение

- Моряки из каких стран чаще всего работают на кораблях Гринпис?

Политика офиса состоит в том, что при формировании экипажа должен подчеркиваться международный характер организации. Но это не всегда получается, потому что есть большой провал, если говорить о моряках из юго-восточной Азии, из Африки. Например, нет ни одного моряка-китайца. Обычно на наших кораблях хорошо представлены Австралия с Новой Зеландией, Европа, США, Южная Америка.

- Российских моряков много?

Есть несколько человек, инженер, палубный матрос… Есть ребята с Украины. В целом, Россия, которая является большой страной, представлена довольно слабо. Так что заходите на наш сайт и отправляйте резюме.

Изображение
Аватара пользователя
Austin Hunter
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:16

Re: Экология

Сообщение Austin Hunter » 29 сен 2012, 16:56

- В своих акциях Гринпис не прибегает к насилию, но очень часто нарушает законы…

Почти всегда.

Изображение

- Как вы чувствуете ту грань, что можно делать, а что нельзя? Насколько тщательно прорабатываются операции?

Мы всегда проводим анализ рисков при планировании акции. Принцип ненасильственности – это и есть та грань, которая помогает понять, перегнули ли мы палку. А законы не нарушить нельзя, если проводить акцию. Но одно из фундаментальных прав людей – это право на выражение собственного мнения. Если мы знаем, что платформа «Приразломная» в случае аварии принесёт больше вреда, чем пользы, то имеем полное право это высказать. То, что мы сделаем там – съёмки, акции – привлечет общественное мнение и, возможно, люди задумаются: действительно, а есть ли у них есть план мероприятий по ликвидации нефтеразливов? Они говорят, что есть, но тогда покажите! Ведь результаты вашей аварии отразятся на мне и моих детях, и я хочу знать, как вы будете с ней бороться. И вот тогда выясняются очень интересные подробности – оказывается, конкретного плана нет, страховка – смехотворная и денег по очистке моря в случае чего – тоже нет. Тогда вопрос: как вы намерены работать, неужели вы считаете, что у вас 100%-ная гарантия? BP тоже так считало, пока не получило разлив в Мексиканском заливе. Если то же самое произойдет в Арктике, то это будет в 2-3 раза опаснее, так как на Севере невозможно привлечь силы и средства в таком же объёме.
Всем нормальным людям понятно, что нефтяникам глубоко наплевать на то, что может произойти – прибыль определяет стратегию для них. Но, например, для нас это не так. Мне не хочется жертвовать своим здоровьем и здоровьем своих детей только для того, чтобы, например, ВР или Shell побольше набило свои карманы.
Аватара пользователя
Austin Hunter
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:16

Re: Экология

Сообщение Luger Max Otto » 29 сен 2012, 19:54

Симпатик- когда гринпис стражается против отвратительных современному человеку дел вроде истребления китов- но гринпис выступает и против весьма чистой ядерной энергетики...
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18963
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Экология

Сообщение Lika » 29 сен 2012, 19:58

Austin Hunter писал(а):В зоопарке Антверпена родился детеныш окапи - представителя редкого и исчезающего вида. Окапи обитают в Африке, во влажных тропических лесах бассейна реки Конго. Окапи встречаются до такой степени редко, что долгое время эти животные считались мифическими.

Изображение

:give_rose
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь (Л. Кэрролл)
Lika
 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:51

Re: Экология

Сообщение Luger Max Otto » 29 сен 2012, 20:16

Окапёнок, да.
Изображение
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18963
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Экология

Сообщение Austin Hunter » 29 сен 2012, 20:49

Luger Max Otto писал(а):Симпатик- когда гринпис стражается против отвратительных современному человеку дел вроде истребления китов- но гринпис выступает и против весьма чистой ядерной энергетики...


Да, что-то тут не так. Хорошо бы рассмотреть поближе их аргументы против атомных проектов.

И не только это. Есть вопросы по ГМ-продуктам. Говорят, тут много спекуляций, никак не связанных с научной стороной дела.

Есть и сайты, ведущие открытую полемику с гринписовцами.
Аватара пользователя
Austin Hunter
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:16

Re: Экология

Сообщение Austin Hunter » 29 сен 2012, 20:52

Lika писал(а):
Austin Hunter писал(а):В зоопарке Антверпена родился детеныш окапи - представителя редкого и исчезающего вида. Окапи обитают в Африке, во влажных тропических лесах бассейна реки Конго. Окапи встречаются до такой степени редко, что долгое время эти животные считались мифическими.

Изображение

:give_rose


Голландцы - молодцы. :)
Аватара пользователя
Austin Hunter
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:16

Re: Экология

Сообщение Luger Max Otto » 29 сен 2012, 20:54

Austin Hunter писал(а):Голландцы - молодцы. :)


Ну да, они в начале ХХ века стали первыми, кто этих родственников жирафов научился держать в неволе. Собственно, сейчас эти зоопарковые популяции еще и "спасательный круг" на всякий случай, на родине окапи в Конго сейчас ох как невесело...
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18963
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Экология

Сообщение Austin Hunter » 29 сен 2012, 20:57

А можно эту группу называть популяцией? Интересно.
Аватара пользователя
Austin Hunter
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:16

След.

Вернуться в Природа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1