Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Эскалация управляемого безумия

Эскалация управляемого безумия

Дорогие посетители сайта «ЛГ»!

Здесь Вы можете разместить свои художественные произведения или отрывки из них, объемом до 3 000 знаков.

Лучшие из ваших произведений будут опубликованы в бумажной версии «Литературной газеты».

Просьба воздерживаться от ненормативной лексики и избегать эпизодов,
могущих быть истолкованными как пропаганда насилия, наркотиков и порнографии.

Просьба оставлять свои координаты для связи и ставить те подписи,
под которыми вы хотели бы видеть свои произведения опубликованными в газете.

Эскалация управляемого безумия

Сообщение Vitaly » 25 ноя 2013, 21:18

На волне якобы стихийных сборищ противников решения правительства Азарова о приостановке процесса ассоциации с ЕС резвятся западные политики, подогревающие приступ массового европсихоза на Украине перед вильнюсским саммитом. Видимая часть штаба организаторов этого безумного шабаша выдала себя с головой восторженными заявлениями. Запомните их имена:
Радослав Сикорский - министр иностранных дел Польши;
Штефан Фюле - Европейский комиссар по вопросам расширения Евросоюза и европейской политики соседства;
Ян Томбинский - глава представительства Евросоюза в Украине;
Карл Бильдт - министр иностранных дел Швеции;
Джеффри Пайетт - посол США в Украине.
Помимо деланно восторженных откликов в своих блогах по поводу вывода людей на площади и улицы указанные господа подогревают через Twitter ожидания украинцев обещанием положительного решения по Украине в Вильнюсе.
Пожалуй, лучше всех выразил эту позицию профессиональных подстрекателей беспорядков Ян Томбинский:
"Я отмечаю массовую мобилизацию украинцев в поддержку подписания соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом", - говорится в сообщении пресс-службы представительства ЕС в Украине. Слово МОБИЛИЗАЦИЯ здесь ключевое. Ведь еще вчера, когда в эфире звучала цифра 100 тысяч майданяков, пущенная в оборот оппозиционными политиками, в частности, Луценко, лицемерно утверждалось, что люди выходят на улицы самостоятельно, без участия политических партий. Но, как говорится, "у лжи короткие ноги". Сознательные, а не свидомые граждане Украины быстро просекли,откуда эти немытые ножонки растут и сообщают в интернете:
"Вот за что вышли люди: оппозиция организует 24 ноября митинг протеста на Майдане на платной основе. Так, сегодня миллионы украинских пользователей получили на свои электронные почтовые ящики сообщения с заголовком: "Есть работа на это воскресенье". В нем предлагается принять участие в митинге с протестом против остановки евроинтеграции, который оппозиция организует 24 ноября на Майдане Незалежности в Киеве. За 3 часа на митинге авторы сообщения обещают заплатить 100 гривен. Кроме того, за стояние с флагом партии или ЕС полагается доплата - 25 гривен за все время. Отдельная плата 30 грн. за каждого человека, которого приведет с собой получатель письма. Автором сообщения является некий Олег Петрунин, который утверждает, что работает на рынке массовых акций много лет со всеми политическими партиями. Для регистрации он предлагает связаться с ним через электронную почту или социальную интернет-сеть Facebook. Ранее директор института Украинской политики Кость Бондаренко сообщил, что оппозиционные ВО "Батькивщина" и "УДАР" поручили своим областным организациям обеспечить участие определенного количества людей в назначенном на 24 ноября Евромайдане в столице. При этом руководителям облорганизаций поручено также найти спонсоров из числа местных предпринимателей для оплаты этого протестного мероприятия". (НОВОСТИ@mail.ru Киев. Европейские политики поражены Евромайданом и готовы подписывать Ассоциацию. 25 ноября 2013 г. Политика Вечерние вести).

25 ноября 2013 г.

Vitaly
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 23:59

Вернуться в Самиздат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3