Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Чьими руками делается мирный Евромайдан

Чьими руками делается мирный Евромайдан

Дорогие посетители сайта «ЛГ»!

Здесь Вы можете разместить свои художественные произведения или отрывки из них, объемом до 3 000 знаков.

Лучшие из ваших произведений будут опубликованы в бумажной версии «Литературной газеты».

Просьба воздерживаться от ненормативной лексики и избегать эпизодов,
могущих быть истолкованными как пропаганда насилия, наркотиков и порнографии.

Просьба оставлять свои координаты для связи и ставить те подписи,
под которыми вы хотели бы видеть свои произведения опубликованными в газете.

Чьими руками делается мирный Евромайдан

Сообщение Vitaly » 14 дек 2013, 12:57

Председатель Совета общественных организаций «Славянская гвардия» В. В. Рогов из Запорожья обратил внимание на то, что в Киеве в срочном порядке открыто посольство Катара. Эта страна с 60 тысячным населением финансирует националистическую организацию крымских татар «Хизб-ут-Тахрир». По информации Рогова, в Киеве появилось более 700 боевиков крайне радикального мусульманского крыла. Их представители уже вступили в контакты со службой безопасности «Свободы», «Трезуба» и молодежного Националистического конгресса. Эти боевики прошли учебные лагеря в Крыму и Турции и участвовали в боевых действиях на стороне оппозиции в Сирии. В интернете появились их призывы к восстановлению халифата и уничтожению неверных в Украине. Все более реальным становится их объединение с ультраправыми для уничтожения руководства страны, а затем и зачистки всего государства.
Возле супермаркетов в Киеве обратили на себя внимание странные личности, которых киевляне уже окрестили «неопрятными турками» и «арабами», с дорогими планшетами в руках. Они мониторят количество входящих и выходящих из торговых центров людей, определяя пиковые нагрузки торговых точек. Идет явная подготовка к терактам. Особое внимание обращено к метрополитену.
Уже не идет речь о реализации какого-то одного сценария переформатирования Украины. Осуществляется гремучая смесь нескольких вариантов. «Югославский сценарий» продвигает серб Ивкович, автор бульдозерной революции 2001 года и технологий ближневосточных восстаний. В Украине уже появились листовки, один в один повторяющие тексты и рисунки, которые раздавались в Каире на площади Таир в 2011 году, с инструкциями, каким образом разрывать милицейское оцепление согласованными группами.
Еще летом этого года в Киеве под патронатом различных американских фондов проходили тренинги для так называемого повышения уровня демократического сознания, вывода молодежи из онлайн в реальную жизнь для изменения власти. Заранее моделировались ситуации: «Если бы власть обманула народ Украины в процессе вступления в Евросоюз…» Были сформулированы простые и постоянно звучащие сейчас требования: «Даешь евроинтеграцию!», «Отставка Азарова!», «Свержение режима Януковича!», «Запрещение введения режима чрезвычайной ситуации».
В рекомендациях для участников так называемого гражданского сопротивления указывается, каким образом привлекать на свою сторону сотрудников «Беркута». Для этого следует повязывать национальные ленточки на их щиты, вставлять цветочки, рисовать симпатичные смайлики, целовать бойцов в забрала. Раздавать им еду и призывать переходить на сторону народа. Важно, чтобы это делали девушки или пожилые люди. Обязательно под фото- или кинокамеры СМИ.
Среди тактических целей «Гражданского сопротивления» значится захват важных зданий КГГА, Кабмина, Верховной Рады. Применяются технологии Джина Шарпа, которому уже 80 лет, но рекомендации его остаются актуальными и ныне. По его разработкам осуществлено 17 цветных революций от Латинской Америки до Африки и стран бывшего СССР и Юго-Восточной Азии.
Засветился в Киеве еще один специалист по организации протестных акций – гражданин США Финк Брайн, 1983 года рождения. Его часто видели перемещающимся между офисом «Батькiвщини» по улице Туровской и «Удара» по улице Мечникова, а также у посольства США. Кроме Финка Брайна, в организации протестов принимает участие группа американцев сербского происхождения. Сами оппозиционеры называют их грузинами, потому что последнюю революцию они делали в Грузии. Общее количество иностранцев в штабе оппозиции составляет около 30 человек.
Официльно США дистанцируются от конфликта в Украине, но четко просматривается направляющая рука американцев в действиях их мелких сателлитов, таких, как Польша, страны Прибалтики и Скандинавии. По самым скромным подсчетам, около 200 иностранных граждан, преимущественно политики и дипломаты, призывают народ Украины к неповиновению власти и захвату госучреждений.

По материалам всеукраинской общественно-политической «Рабочей газеты», № 218 от 12 декабря2013 г.
Vitaly
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 23:59

Вернуться в Самиздат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2