Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Российская интеллигенция оказалась быдлом

Российская интеллигенция оказалась быдлом

Re: Российская интеллигенция оказалась быдлом

Сообщение Жан Собакин » 27 июн 2013, 21:45

_Fedor писал(а):
Для этого тоже нужен ум в голове
- хотите сказать, что в академии его нет ? Или они мало по заграницам шляются ? :)

Еще неизвестно, насколько саму академию будут привлекать к выработке решений. Может все решения будет принимать Аркашечка Дворкович. С Димоном и с айфоном. А по заграницам они шляются с другими целями. Да и у кого можно такой опыт позаимствовать?
Лондонское королевское общество как организовалось в 1660 г, так и не реформировалось.
http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%91%D0%A1%D0%AD/%D0%9B%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5%20%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5%20%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE/
Вот козлы рогатые. И зарплаты не платят. Еще и взносы собирают. Совсем сдурели.
Деятельность Л. к. о. финансируется за счёт парламентских субсидий (составляющих примерно 0,5 млн. фунтов стерлингов в год), доходов от продажи научных изданий, ежегодных членских взносов и других поступлений. Л. к. о. издаёт журналы: "Phylosophical Transactions" (с 1665) и "Proceedings of the Royal Society" (с 1800). Каждый журнал состоит из двух серий — A (физико-математические науки), B (биологические).

Единственная материальная выгода, как я читал, состоит в том, что члэн имеет право несколько раз в год получить литературу на определенную сумму.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Российская интеллигенция оказалась быдлом

Сообщение _Fedor » 27 июн 2013, 22:00

Ну так и наших избавят от хлопот с собственностью, а то им некогда и делом заниматься. Пока с арендаторов дань соберешь, запаришься. Еще и поделить надо. А это не просто :)
Мне однажды статья Лява понадобилась, так мне олигарх мигом ссылку сыскал, я разобрался и статью сбацал, чтобы земельные вопросы закрыть. И закрыл. У наших такого не найдешь, только снипы переписывать своими словами умеют :)
Пол лимона это вообще копейки, для наших пятидесяти тысяч и на пиво не хватит :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Российская интеллигенция оказалась быдлом

Сообщение Жан Собакин » 27 июн 2013, 22:11

_Fedor писал(а):
Для этого тоже нужен ум в голове
- хотите сказать, что в академии его нет ? Или они мало по заграницам шляются ? :)

Во-вторых, в законодательном порядке утверждены правила, которые должны при этом соблюдаться
- наука, Жан, это прыжок в неведомое, какие там могут быть правила? Это игра без правил, точнее игра с неизвестными правилами. Как в проектировании решение нелинейных задач. Иначе она и нафиг не нужна, если можно просто правила прочитать. Это максимум педагогика :)

Наука, это прыжок в зад..цу. С табаретки. Вы путаете научные правила с законами о реформе. А она не может проводиться без законодательной базы. Это слишком важно. В ГДР, как я читал, в свое время тоже шла приватизация. В конкурсе на владение предприятием могли участвовать все, в том числе и иностранцы. Стоимость предприятия была символической. Типа одной марки. Но каждый претендент должен был представить бизнес-план. Сколько он денег вложит, какое оборудование закупит, что будет выпускать и сколько рабочих мест создаст. И все расписано по этапам. Если какой-то этап в плановый срок не выполнялся, то могли отобрать. Не знаю, насколько это правда и как это соблюдалось. Наверное Иван знает. А у нас все делалось по старым партийным и кумовским связям. Без правил. Новый хозяин вырывал станки из пола, с мясом, и вывозил металлолом за границу. Увольнял коллектив, оставлял пару бухгалтеров и охрану. А помещения сдавал под офисы, складские нужды, дискотеки и бордели. И все типтоп. Был разговор о том, чтобы ваучеры сделать именными и исключить перепродажу. Чубайсята с негодованием это отвергли. А потом из воздуха возникли какие-то ЧИФы. Чековые инвестиционные фонды. И стали за бутылку ваучеры скупать у населения. Порядок использования чеков узаконен не был. Населению и не дали их реализовать. Скупленные чеки грузовиками свозили в Москву и такие, как Черномырдин скупали на них акции Газпрома и другие лакомые кусочки. А ЧИФы как появились, так и испарились. Как шемаханская царица у Пушкина. А царица вдруг пропала, будто вовсе не бывало. Все по Ляксан Сергеичу. И в суму его пустую суют грамоту другую. Я думаю, что возле этих ЧИФов многие лапы нагрели.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Российская интеллигенция оказалась быдлом

Сообщение _Fedor » 27 июн 2013, 22:21

Ну бизнес-план то любой студент напишет. Сейчас все наловчились туфту писать. Академики двадцать лет писали, вот пусть и поднимут науку на невиданную высоту соответственно и проектирование и промышленность. Чисто конкретно. А мы поглядим чего они умеют. В бой идут одни старики :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Российская интеллигенция оказалась быдлом

Сообщение Жан Собакин » 27 июн 2013, 22:36

_Fedor писал(а):Ну бизнес-план то любой студент напишет. Сейчас все наловчились туфту писать. Академики двадцать лет писали, вот пусть и поднимут науку на невиданную высоту соответственно и проектирование и промышленность. Чисто конкретно. А мы поглядим чего они умеют :)

Ну бизнес-план то любой студент напишет.

Гав.о он напишет. Для того, чтобы зачет получить. Речь-то идет не о том, чтобы кого-то нае.ать, а о живом, работающем бизнес-плане. У Вас какие-то детские представления обо всем. А в реальности получится, что всей академической собственностью завладеют дагестанские родственники Аркашечки Дворковича. Вы будете ехать по шоссе, захотите свернуть в лес, а Вас остановит дагестанец с ружьем и вежливо спросит, куда это ты, брат, направился. Они любят слово брат употреблять. И Вам придется проехать дальше. Остановиться можно будет только возле мусорной свалки. Рядом с болотом. Там обычно летают здоровенные комары. Когда их давишь, то они аж хрустят. А я тихонько порадуюсь. :lol: :lol: :lol: :lol: Дураков нужно наказывать. У вас по любому вопросу какая-то пластилиновая позиция. Может если дагестанцы проучат, так поумнеете. Умора, да и только. Не знаешь, смеяться или плакать.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Российская интеллигенция оказалась быдлом

Сообщение _Fedor » 27 июн 2013, 22:56

о живом, работающем бизнес-плане
- машина ходит по земле, а не по расчетам. Любой план требует вдвое больше ресурсов и времени чем планируется. Вот и вся мудрость планирования. Большевики уж на что старались планировать коммунизм и чем это закончилось ? :)
Так это академики оказывается леса сторожат, а я и не догадывался :)
Жан, когда я на Кавказе сержантом служил, там был порядок и в столовую строевым шагом ходили с задорной песней :)
Последний раз редактировалось _Fedor 27 июн 2013, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Российская интеллигенция оказалась быдлом

Сообщение Жан Собакин » 27 июн 2013, 22:59

_Fedor писал(а):
о живом, работающем бизнес-плане
- машина ходит по земле, а не по расчетам. Любой план требует вдвое больше ресурсов и времени чем планируется. Вот и вся мудрость планирования. Большевики уж на что старались планировать коммунизм и чем это закончилось ? :)
Так это академики оказывается леса сторожат, а я и не догадывался :)

Набор глупых расхожих мнений.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Российская интеллигенция оказалась быдлом

Сообщение _Fedor » 27 июн 2013, 23:03

Опыт, Жан, не случайно как ни считай, а коэффициент запаса двойку обеспечивай. Как минимум :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Российская интеллигенция оказалась быдлом

Сообщение Жан Собакин » 27 июн 2013, 23:51

_Fedor писал(а):Опыт, Жан, не случайно как ни считай, а коэффициент запаса двойку обеспечивай. Как минимум :)

А где?
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Российская интеллигенция оказалась быдлом

Сообщение _Fedor » 28 июн 2013, 06:57

А где надо :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Пред.След.

Вернуться в Новости СМИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9