Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - «Это и есть безумие» - Александр Дугин...

«Это и есть безумие» - Александр Дугин...

«Это и есть безумие» - Александр Дугин...

Сообщение Нормальный » 26 май 2013, 15:19

«Это и есть безумие» - Александр Дугин

В последнее время я стал замечать, это бросается в глаза, что в обществе увеличивается количество откровенно сумасшедших. Это мы видим на улицах, потому что люди говорят с каким-то определенным пафосом, делают непривычные, необычные жесты, часто речь людей становится все более и более сбивчивой, все больше и больше сорных слов, незаконченных предложений, использование терминов не по прямому назначению. А в психиатрии одним из признаков психического расстройства является речевое расстройство. По уровню речи, по качеству речи как раз судят о психическом состоянии...


Ссылка - http://vz.ru/opinions/2013/4/15/628857.html
Последний раз редактировалось Нормальный 28 май 2013, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
СЛОВА ТЕРЯЮТ СМЫСЛ КОГДА ЛЮДИ ТЕРЯЮТ РАЗУМ
Аватара пользователя
Нормальный
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:19

Re: «Это и есть безумие» - Александр Дугин...

Сообщение Luger Max Otto » 26 май 2013, 16:01

Нормальный писал(а):«Это и есть безумие» - Александр Дугин

В последнее время я стал замечать, это бросается в глаза, что в обществе увеличивается количество откровенно сумасшедших.


Дугин, видимо, стал чаще смотреться в зеркало? Да, последствия опиатной зависимости- они такие.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: «Это и есть безумие» - Александр Дугин...

Сообщение Босс » 26 май 2013, 19:07

Кое-что Дугиным примечено верно : некая односторонняя зашоренность в людях присутствует.
Представляется, это чисто защитная реакция.
Русское общество действительно не знает ориентиров, по привычке пугается, тянется к некой "стабильности",
в дверях которой уже поджидает лыбящийся чекист путин...
---------------
Не выйдем, не пойдём, не скажем, пройдём мимо, не подпишемся и пр. - из этого ряда.
Навальный на сайтах призывает подписаться, что нельзя чиновникам себе покупать дорогие авто на бюджетные деньги. Уверен, 99 % только "ЗА", но подпишется "ЗА"... лишь 1 %.
Миллионы человеков в футляре "Как бы чего не вышло..."
---------------
В свое время это пугало Антон Павловича, возмущало... Ещё 100 лет прошло - ситуация в Обществе не изменилась.
Босс
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 23:50

Re: «Это и есть безумие» - Александр Дугин...

Сообщение Luger Max Otto » 26 май 2013, 19:16

Ну да, "на тротуаре неопрятно валялся выдавленный кем- то из себя раб" (с). Но Дугин- то о другом: о жестах, которые он идентифицирует как непривычные ему и о манере речи, которая ему не нравится.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: «Это и есть безумие» - Александр Дугин...

Сообщение Нормальный » 26 май 2013, 21:34

Босс писал(а):Кое-что Дугиным примечено верно : некая односторонняя зашоренность в людях присутствует.
Представляется, это чисто защитная реакция.
Русское общество действительно не знает ориентиров, по привычке пугается, тянется к некой "стабильности",
в дверях которой уже поджидает лыбящийся чекист путин...
---------------
Не выйдем, не пойдём, не скажем, пройдём мимо, не подпишемся и пр. - из этого ряда.
Навальный на сайтах призывает подписаться, что нельзя чиновникам себе покупать дорогие авто на бюджетные деньги. Уверен, 99 % только "ЗА", но подпишется "ЗА"... лишь 1 %.
Миллионы человеков в футляре "Как бы чего не вышло..."
---------------
В свое время это пугало Антон Павловича, возмущало... Ещё 100 лет прошло - ситуация в Обществе не изменилась.


Да, я тоже думаю, что мужик тут прав, ситуация на самом деле изменилась, и не в лучшую сторону.
СЛОВА ТЕРЯЮТ СМЫСЛ КОГДА ЛЮДИ ТЕРЯЮТ РАЗУМ
Аватара пользователя
Нормальный
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:19

Re: «Это и есть безумие» - Александр Дугин...

Сообщение Егоров Г.В. » 26 май 2013, 22:00

Босс писал(а):Не выйдем, не пойдём, не скажем, пройдём мимо, не подпишемся и пр. - из этого ряда.


Нет не из того ряда. Вот мент сделал замечание в метро, не прошёл мимо. Госпитализирован с ЗЧМТ и сотрясом. http://mosday.ru/news/item.php?180190 Всё что вы перечислили оттого, что каждый надеется, что каштаны из огня за него будет кто-то другой. А он будет чай на лоджии пить. Оттого, что один говорит "делай как я" и не проходит мимо, а другой говорит "делай как я сказал" и продолжает пить чай. Как видите в общественном сознании даже принесение себя в жертву, заклание себя на алтарь общественного благополучия, не вызывает в людях ответного самоотверженного действия. Сытостью и благополучием объединить людей нельзя. Или большая идея, как при "совке", которая сплачивает как никак. Под которую заточена идеология. Или большое горе, как война. Всё. Ничего другого всколыхнуть общество не может.


Босс писал(а):Навальный на сайтах призывает подписаться, что нельзя чиновникам себе покупать дорогие авто на бюджетные деньги. Уверен, 99 % только "ЗА", но подпишется "ЗА"... лишь 1 %. Миллионы человеков в футляре "Как бы чего не вышло..."

Правильно, что не будет. У Навального адвокаты, собственное юридическое образование, общественное мнение Запада, возможно бабло от бывшего бизнеса. А у простого человека что? При том, что жизнь в России ничего не стоит. Закатают в асфальт и никто даже не вспомнит про Васю Пупкина.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: «Это и есть безумие» - Александр Дугин...

Сообщение Люся Снежок » 26 май 2013, 23:31

Нормальный писал(а):«Это и есть безумие» - Александр Дугин
В последнее время я стал замечать, это бросается в глаза, что в обществе увеличивается количество откровенно сумасшедших.

Ерунда. Количество откровенно сумасшедших, бросающихся в глаза, резко увеличилось ещё в 1992 году, после принятия Закона «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании». Когда всех придурков скопом вернули "в общество".
Люся Снежок
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:00

Re: «Это и есть безумие» - Александр Дугин...

Сообщение Нормальный » 26 май 2013, 23:43

Люся Снежок писал(а):Ерунда. Количество откровенно сумасшедших, бросающихся в глаза, резко увеличилось ещё в 1992 году, после принятия Закона «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании». Когда всех придурков скопом вернули "в общество".


Хорошо, что хотя бы сейчас кто то заметил. Как говорится - лучше поздно, чем никогда.
СЛОВА ТЕРЯЮТ СМЫСЛ КОГДА ЛЮДИ ТЕРЯЮТ РАЗУМ
Аватара пользователя
Нормальный
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:19

Re: «Это и есть безумие» - Александр Дугин...

Сообщение wwfe » 27 май 2013, 13:29

Luger Max Otto писал(а): ...Но Дугин - то о другом: о жестах, которые он идентифицирует как непривычные ему и о манере речи, которая ему не нравится.

- Т.е., ежели я (к примеру) слышу такие слова, как "портфель", "польта" и "колидор"... Слышу, как употребляются не по назначению общеизвестные термины (например слово "цивильный" = "гражданский", "штатский" - в массовом порядке употребляется в значении "цивилизованный" и т.п.)... Вижу, что огромная масса народа встречает наступление XXI века в ночь с 31 декабря 1999 г. на 1 января 2000 г. ... И т.д. - то я ничего плохого и сказать об этом не могу? Это просто "альернативная грамотность" и "непривычные для меня подходы к календарю и хронологии"?..
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: «Это и есть безумие» - Александр Дугин...

Сообщение Luger Max Otto » 27 май 2013, 14:35

wwfe писал(а):
Luger Max Otto писал(а): ...Но Дугин - то о другом: о жестах, которые он идентифицирует как непривычные ему и о манере речи, которая ему не нравится.

- Т.е., ежели я (к примеру) слышу такие слова, как "портфель", "польта" и "колидор"... Слышу, как употребляются не по назначению общеизвестные термины (например слово "цивильный" = "гражданский", "штатский" - в массовом порядке употребляется в значении "цивилизованный" и т.п.)... Вижу, что огромная масса народа встречает наступление XXI века в ночь с 31 декабря 1999 г. на 1 января 2000 г. ... И т.д. - то я ничего плохого и сказать об этом не могу? Это просто "альернативная грамотность" и "непривычные для меня подходы к календарю и хронологии"?..


Есть разница между уровнем образования и интеллектом. Очень может быть, что Ваш или мой уровень образования возмущают фразы из давки людей. Но от недостаточного образования до психиатрической патологии- дистанция огромного размера. С учетом того, что Дугин лечился от опиатной зависимости я априори не считаю его психически здоровым человеком: героин- штука с серьёзными последствиями. Так вот, если человек, чье психическое здоровье никак не подтверждено- а Дугин именно к таковым относится- говорит об окружающих его людях с проблемами в психике, то дело скорее не в них, а в заявляющем.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

След.

Вернуться в Новости СМИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2