Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - «Это и есть безумие» - Александр Дугин...

«Это и есть безумие» - Александр Дугин...

Re: «Это и есть безумие» - Александр Дугин...

Сообщение Luger Max Otto » 27 май 2013, 22:51

Егоров Г.В. писал(а):
Luger Max Otto писал(а):
Дугин к примеру выступал в интервью с Никоновым против мобильников- но сам мобильником пользовался. И против стиральных машин. И так далее. Но вот сам- пользовался этими продуктами технологии и результатами их применения. Сие- неслабый индикатор тяжелой душевной болезни.



Бред поросячий. Ничего подобного не было и в помине.


Претензии к Никонову, "Судьба цивилизатора". Как обычно, Вы выступаете о том, с чем не знакомы.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: «Это и есть безумие» - Александр Дугин...

Сообщение wwfe » 28 май 2013, 00:14

Luger Max Otto писал(а):
wwfe писал(а):PS. Кстати уж. Если такие попытки "Вам неизвестны", то это не значит, что их не было.

Ок, где и когда они были?

- Да не знаю я!
Никогда не интересовался ничем подобным...
Но если я о чём-то не знаю, Вы о чём-то не знаете, Имярек о чём-то не знает - то очень наивно утверждать: "А значит этого и нет!".
Неосведомлённость не является аргументом.
***
Но если таких "попыток" и не было - то о чём это говорит?
Вот Вы, наверное, знаете, что "очень много писано" (привожу Ваш аргумент [??]) о том, что Чубайс, якобы, является кем-то, вроде "смотрящего" Бильдербергского клуба в России - поэтому, дескать, он и "непотопляем"...
Вы когда-нибудь видели (или слышали) опровержения Анатолием Борисовичем этих утверждений?..
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: «Это и есть безумие» - Александр Дугин...

Сообщение wwfe » 28 май 2013, 00:20

Luger Max Otto писал(а): Дугин к примеру выступал в интервью с Никоновым против мобильников- но сам мобильником пользовался. И против стиральных машин. И так далее. Но вот сам- пользовался этими продуктами технологии и результатами их применения. Сие- неслабый индикатор тяжелой душевной болезни.

- Если элементарное лицемерие - есть "признак душевной болезни", да ещё - "тяжёлой" (!!), то:
а) поздравляю Вас - это открытие в психиатрии тянет на докторскую диссертацию;
б) 95% всех публичных политиков России (изо всех партий и лагерей) нужно немедленно засадить в психушку.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: «Это и есть безумие» - Александр Дугин...

Сообщение wwfe » 28 май 2013, 00:25

Luger Max Otto писал(а):Типа PS Одна история с Гипербореей чего стоит.

- Так в "истории с Гипербореей" А.Г. Дугин выступал как эпигон и популяризатор идей личностей, гораздо более весомых и авторитетных, чем он.
А что именно, кстати, так уж особенно Вас смутило в этой "истории"?
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: «Это и есть безумие» - Александр Дугин...

Сообщение Luger Max Otto » 28 май 2013, 07:23

wwfe писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Типа PS Одна история с Гипербореей чего стоит.

- Так в "истории с Гипербореей" А.Г. Дугин выступал как эпигон и популяризатор идей личностей, гораздо более весомых и авторитетных, чем он.
А что именно, кстати, так уж особенно Вас смутило в этой "истории"?


Да тем, что во время, в которое там должна была развиваться эта супер- пупер цивилизация там был ледник, где- то километровый. Вообще же ничего в пользу этой легенды там не найдено. Обычный нижний палеолит в последнем интергляциале есть, но не более того. Это не хапровские пески.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: «Это и есть безумие» - Александр Дугин...

Сообщение Егоров Г.В. » 28 май 2013, 10:16

Luger Max Otto писал(а):
Претензии к Никонову, "Судьба цивилизатора". Как обычно, Вы выступаете о том, с чем не знакомы.



Претензии к вам, раз вы ссылаетесь. А раз ссылаетесь то давайте ссылки на прямой текст. Не можете- так нечего гундить про Никонова. К нему у меня претензий нет. Он написал книгу. Вы вольно пересказываете мысли автора. Нет у вас прямого текста. Значит враньё.
А у меня ссылка на прямую речь есть:
"Я: Александр Гельевич, друг мой, высчитаете, что хорошо было древним дикарям, они сидели себе на бережку и умели восхищать­ся простыми вещами типа стеклянных бус. Не то что нынешнее племя. А западный горожанин, у которого стиральные машины и кон­диционеры, имеет мертвую душу. Вы что, хотите отнять у нас сти­ральные машины и кондиционеры?

Дугин: Да. Я хочу отнять у вас кондиционеры, я хочу отнять у вас стиральные машины, я хочу отнять у вас тот смысл, который вы вкла­дываете в технический прогресс, и хочу вернуть вас к тем ценно­стям , которые принадлежат к сфере Абсолютного, к сфере челове­ческого бытия, к сфере Неподвижного, к сфере человеческой души. Мы живем в мире, который представляет собой разрушение тра­диционных ценностей. Собственно, современность и возникла как прямое отрицание традиционного общества. Дух Просвещения, Ренессанса, дух Модерна, Нового времени был последовательным отторжением той системы взглядов, мифов, догм, верований, пред­ставлений, которые предопределяли жизнь в традиционном (сель­скохозяйственном. -А. И.) обществе. Именно тогда был осуществ­лен ценностный перенос с духовного на материальное, с вечного на временное, с абсолютного на относительное...Я: А у вас самого стиральная машина есть?

Дугин: Есть. Но для меня это не ценность! Я езжу на автомобиле, звоню по мобильному телефону, но для меня это все не ценность".
Ваши слова: "Дугин к примеру выступал в интервью с Никоновым против мобильников- но сам мобильником пользовался".
Где Дугин говорит против мобильников? Вы врун.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: «Это и есть безумие» - Александр Дугин...

Сообщение wwfe » 28 май 2013, 10:31

Luger Max Otto писал(а):...Во время, в которое там должна была...

- Во времена карбоновых болот никак не должно было существовать человека - однако в кусках каменного угля иногда находят гвозди и другие явно рукотворные предметы...
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: «Это и есть безумие» - Александр Дугин...

Сообщение Luger Max Otto » 28 май 2013, 15:05

wwfe писал(а):
Luger Max Otto писал(а): Дугин к примеру выступал в интервью с Никоновым против мобильников- но сам мобильником пользовался. И против стиральных машин. И так далее. Но вот сам- пользовался этими продуктами технологии и результатами их применения. Сие- неслабый индикатор тяжелой душевной болезни.

- Если элементарное лицемерие - есть "признак душевной болезни", да ещё - "тяжёлой" (!!), то:
а) поздравляю Вас - это открытие в психиатрии тянет на докторскую диссертацию;
б) 95% всех публичных политиков России (изо всех партий и лагерей) нужно немедленно засадить в психушку.


Раздвоение личности это, какое там лицемерие. А насчет публичных политиков России- да, это будет прекрасный материал для психиатрических исследований, а при некотором везении общество сможет получить хоть сколько- нибудь здоровых людей.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: «Это и есть безумие» - Александр Дугин...

Сообщение Luger Max Otto » 28 май 2013, 15:11

wwfe писал(а):
Luger Max Otto писал(а):...Во время, в которое там должна была...

- Во времена карбоновых болот никак не должно было существовать человека - однако в кусках каменного угля иногда находят гвозди и другие явно рукотворные предметы...


Ой уж. Я со студентами не первый год ведем серию экспериментов нехитрых: есть плита известняковая, на неё кладется гвоздь. За год он полностью в плиту уходит. Первокурсники поначалу смеются и не верят, а потом- сами убеждаются. Что касается "явно рукотворных"- то что называется "вопрос, конечно, интересный". Зайдите на форум при paleo.ru там столько конкреций народ искренне принимает за яйца динозавров- а один с очень неслабым воображением даже про "окаменелый желудок динозавра" излагал. Нормальные ошибки начинающих любителей, только и всего. Там, кстати, оказываются и очень неслабые находки, через этот форум несколько интересных образцов пермской фауны палеомузею удалось поиметь. Но яйца динозавров там- регулярный прикол.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: «Это и есть безумие» - Александр Дугин...

Сообщение Luger Max Otto » 28 май 2013, 15:15

wwfe писал(а):
Luger Max Otto писал(а):...Во время, в которое там должна была...

- Во времена карбоновых болот никак не должно было существовать человека - однако в кусках каменного угля иногда находят гвозди и другие явно рукотворные предметы...


Вот именно. Еще раз: там было покровное оледенение даже в двух последних интергляциалах. Все, что найдено относится к достаточно позднему времени- или к напрочь дочеловеческим временам. Вроде интереснейшей фауны примерно одного времени с эдиагарской- но с кой- какими отличиями, в частности позволяющими предположить что хордовые оттуда пошли.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Пред.След.

Вернуться в Новости СМИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6