Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Полиция возможно снова станет милицией

Полиция возможно снова станет милицией

Полиция возможно снова станет милицией

Сообщение Нормальный » 30 июн 2013, 19:52

Полиция, возможно, снова станет милицией

Реформа полиции, которую инициировал Дмитрий Медведев во время пребывания на посту президента, не удовлетворила ни экспертов, ни общество. В ближайшее время может быть запущен механизм "контрреформирования" ведомства, пишет "Независимая газета". По данным издания, в июле должно состояться первое заседание рабочей группы по мониторингу закона "О полиции", на котором будут рассмотрены предложения по совершенствованию документа. Уже подготовлено около 100 инициатив...

Ссылка - http://info.sibnet.ru/?id=353846
СЛОВА ТЕРЯЮТ СМЫСЛ КОГДА ЛЮДИ ТЕРЯЮТ РАЗУМ
Аватара пользователя
Нормальный
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:19

Re: Полиция возможно снова станет милицией

Сообщение Нормальный » 30 июн 2013, 19:53

Я такого маразма еще не читал. Полиция это исконно Русское название, которое имеет корни в Греческом языке, как и все полиции в мире. Это евреи переименовали полицию в милицию после революции 1917 года. Я надеюсь, что теперь название полиция останется навсегда в Российской Федерации. Теперь граждане России могут хотя бы нормально разговаривать по русски, и называть все своими именами. И эти недобитые евреи, которые хотят поменять обратно в милицию могут идти на... три веселых русских буквы.
СЛОВА ТЕРЯЮТ СМЫСЛ КОГДА ЛЮДИ ТЕРЯЮТ РАЗУМ
Аватара пользователя
Нормальный
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:19

Re: Полиция возможно снова станет милицией

Сообщение dima_dima » 06 авг 2013, 18:32

Полицию переименовывать обратно в милицию нельзя. Почему ??
... Милиционер всё-таки ассоциируется с дядей-Стёпой и с "моя милиция меня бережёт"
... А нынешние полицейские, разгоняющее демонстрантов, защищающее тех, кто больше даст, спокойно взирающие, как рыночная шпана убивает их же коллегу, ассоциируется с царской охранкой, с ленскими расстрелами, а также с представителями власти времён войны (в немецкой транскрипции)
... А милые сериалы про оперОв -- они как будто из советских времён

Так что полиция -- она и есть полиция
~ Яростно осуждая чужие недостатки мы сами становимся им подвержены (c) С.Лукьяненко
Аватара пользователя
dima_dima
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 00:58

Re: Полиция возможно снова станет милицией

Сообщение wwfe » 06 авг 2013, 21:36

"Квартальный" был. Стал - "участковый".
А всё такая ж "благодать":
Несли квартальному целковый,
А участковому - дай пять".
В.А. Гиляровский
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Полиция возможно снова станет милицией

Сообщение Luger Max Otto » 06 авг 2013, 21:55

dima_dima писал(а):Полицию переименовывать обратно в милицию нельзя. Почему ??
... Милиционер всё-таки ассоциируется с дядей-Стёпой и с "моя милиция меня бережёт"
... А нынешние полицейские, разгоняющее демонстрантов, защищающее тех, кто больше даст, спокойно взирающие, как рыночная шпана убивает их же коллегу, ассоциируется с царской охранкой, с ленскими расстрелами, а также с представителями власти времён войны (в немецкой транскрипции)
... А милые сериалы про оперОв -- они как будто из советских времён

Так что полиция -- она и есть полиция


Причина в другом: милиционер- это ополченец, ну "по определению". А эта публика даже на рекрутов по возможностям не тянет.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18961
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Полиция возможно снова станет милицией

Сообщение Жан Собакин » 08 авг 2013, 05:16

Это просто игра в слова. Шутовство. Какая разница, как называть? Главное, чтобы она служила обществу, а не занималась повышением своего жизненного уровня, пользуясь служебным положением. У папашки Дювалье на Гаити была такая замечательная контора. Тонтон макуты. У них были полномочия и уголовной полиции и политического сыска. Милиция и КГБ в одном флаконе. Население было в страхе и ужасе от них. Папашке они неплохо служили, его врагов отлавливали, но платил он им мало. По всей видимости, денег было жалко. Но за это разрешал добывать деньжонки с помощью шпыздолета. Они почти официально могли заниматься вымогательством, шантажом. Могли ограбить человека, а потом отвезти за город, пристрелить и утопить в болоте. Вот так красиво было устроено общество. :lol:
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Полиция возможно снова станет милицией

Сообщение dima_dima » 09 авг 2013, 17:32

Luger Max Otto писал(а):
dima_dima писал(а):Полицию переименовывать обратно в милицию нельзя. Почему ??
... Милиционер всё-таки ассоциируется с дядей-Стёпой и с "моя милиция меня бережёт"
... А нынешние полицейские, разгоняющее демонстрантов, защищающее тех, кто больше даст, спокойно взирающие, как рыночная шпана убивает их же коллегу, ассоциируется с царской охранкой, с ленскими расстрелами, а также с представителями власти времён войны (в немецкой транскрипции)
... А милые сериалы про оперОв -- они как будто из советских времён

Так что полиция -- она и есть полиция
Причина в другом: милиционер- это ополченец, ну "по определению". А эта публика даже на рекрутов по возможностям не тянет.
Вы о формальном смысле слов, а я об эмоциональной окраске, которую они приобрели у нас
~ Яростно осуждая чужие недостатки мы сами становимся им подвержены (c) С.Лукьяненко
Аватара пользователя
dima_dima
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 00:58

Re: Полиция возможно снова станет милицией

Сообщение Luger Max Otto » 09 авг 2013, 18:27

dima_dima писал(а):
Luger Max Otto писал(а):
dima_dima писал(а):Полицию переименовывать обратно в милицию нельзя. Почему ??
... Милиционер всё-таки ассоциируется с дядей-Стёпой и с "моя милиция меня бережёт"
... А нынешние полицейские, разгоняющее демонстрантов, защищающее тех, кто больше даст, спокойно взирающие, как рыночная шпана убивает их же коллегу, ассоциируется с царской охранкой, с ленскими расстрелами, а также с представителями власти времён войны (в немецкой транскрипции)
... А милые сериалы про оперОв -- они как будто из советских времён

Так что полиция -- она и есть полиция
Причина в другом: милиционер- это ополченец, ну "по определению". А эта публика даже на рекрутов по возможностям не тянет.
Вы о формальном смысле слов, а я об эмоциональной окраске, которую они приобрели у нас


Если я вижу мусора- то и считаю его мусором, хоть во что его наряди и хоть какой чин придумай.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18961
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54


Вернуться в Новости СМИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4