Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - НАВАЛИАДА

НАВАЛИАДА

Re: НАВАЛИАДА

Сообщение wwfe » 30 мар 2014, 04:20

Luger Max Otto писал(а):
wwfe писал(а):- Какой - к шутам - "противник"? Я в украинских событиях не участвовал и не участвую.


Участвуете в пропагандистском обеспечении российских операций в Украине. Увы, но это так.

- Я не участвую в пропагандистском обеспечении российских операций на Украине. Так же, как и Вы (надеюсь) не участвуете в пропагандистском обеспечении американских операций там.
А вот моё личное мнение, фундаментом коего являются мои убеждения, я высказываю всегда - вне зависимости от того, понравится ли оно кому-то - или нет (российским властям, американскому Госдепу, Навальному, Квачкову и т.д.). Надеюсь, что и у Вас с этим обстоит так же.
И если в каких-то случаях моё мнение совпадает с чьим-то мнением (американского Госдепа, российских властей, Вашим, Кургиняна, Муссолини etc.), то из этого никак не вытекает, что я - пропагандист Госдепа или Путина, что я - фашист или (как наивно полагает Босс) неистовый поклонник Кургиняна. Такое совпадение - это не моя проблема: если Госдепу или Путину не нравится, что в каких-то случаях я с ними согласен, - пусть изменят свою точку зрения; я свою - менять не собираюсь.
К тому же - я просто слишком уважаю самого себя, чтобы во имя чего угодно отрицать наблюдаемые факты или оценивать их двоестандартно (может быть, ежели американское посольство заплатит мне за такие подходы кругленькую сумму, я и стану их применять - строго по инструкции; пока такие предложения не поступали - а прыгать, как не самый умный украинец на Майдане, при слове "США" бесплатно - увольте-с!).
Если Гитлер говорил, что "солнце восходит на востоке, а заходит на западе", то я вынужден с ним согласиться не потому, что я - якобы - "нацист". А совсем по другой причине.
Очень, очень надеюсь, что и Ваши подходы при оценке политических событий - примерно таковы!
Последний раз редактировалось wwfe 30 мар 2014, 04:52, всего редактировалось 1 раз.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: НАВАЛИАДА

Сообщение wwfe » 30 мар 2014, 04:24

Luger Max Otto писал(а):
wwfe писал(а):- Толпы впечатляют. Сборище на "Мандае" гораздо скорее тянет на агентуру Запада, чем массы разгневанных горожан - на "платных агентов Кремля".


Агентура Запада- это звучит громко...

- А "агентура Кремля" - звонко.
Особенно, когда в состав сего контингента некоторые умные украинцы записывают уже и покойного Сашко...
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: НАВАЛИАДА

Сообщение wwfe » 30 мар 2014, 04:50

Luger Max Otto писал(а):Я рад, что Вы напомнили насчет Ваших убеждений- но есть один нюанс: Вы- желая или не желая того вносите лепту в обеспечение роста рейтинга Путина...

- А я что, во имя "революционной целесообразности" должен называть самоочевидное гoвнo "шоколадом" - лишь бы только не "рос рейтинг Путина"?
Если рейтинг Путина растёт - значит, он вынужден делать и то, что "нравится" населению, то, что отвечает чаяниям населения. Если бы он в критические моменты Истории оказался настолько глуп, что делал бы прямо противоположное (в частности, подчёркнуто демонстрировал бы свою рабскую зависимость от США - как какие-нибудь Козырев да Бакатин), то он не только бы растерял свой рейтинг, но и стремительно приблизил бы час Революции - и разумеется, я бы эту Революцию всемерно приветствовал.
Только вот незадача - разнообразно-болотным навальным и немцовым места в этой Революции не нашлось бы уж точно! Ибо они-то как раз в описанном выше случае были бы на стороне Путина (как, скажем, они оголтело на его стороне в вопросе неполучения Россией нефтегазодоходов или в вопросе базы США в Ульяновске).
***
Кстати говоря, Вы не читали, видимо, моих сообщений в "украинской теме": я был противником немедленного присоединения Крыма.
А что я ещё могу сделать для "понижения рейтинга Путина"? Восторженно приветствовать самозванческую диктатуру и дикий (в духе Папы Дока) беспредел в Киеве?.. Ну уж - увольте.
Я не собираюсь изменять моим убеждениям ни "во имя Путина", ни - тем более - "во имя интересов США". С чего бы?
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: НАВАЛИАДА

Сообщение Luger Max Otto » 06 апр 2016, 21:43

wwfe писал(а):Кстати говоря, Вы не читали, видимо, моих сообщений в "украинской теме": я был противником немедленного присоединения Крыма.


И при этом пытались опровергнуть мои свидетельства :)
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: НАВАЛИАДА

Сообщение wwfe » 11 апр 2016, 15:36

Luger Max Otto писал(а):
wwfe писал(а):Кстати говоря, Вы не читали, видимо, моих сообщений в "украинской теме": я был противником немедленного присоединения Крыма.


И при этом пытались опровергнуть мои свидетельства :)

Приветствую Вас, уважаемый Luger Max Otto!
Но Вы опять всё спутали.
Если мы с Вами говорим об одном и том же, то я не пытался (?) опровергнуть Ваши свидетельства.
Я абсолютно доверяю Вашим свидетельствам - это раз, и я вообще ничего не пытался опровергнуть - это два.
Я ставил под сомнение (а не "опровергал") Ваше толкование Ваших же свидетельств.
Чуете разницу?
Я исходил и исхожу из того судебного правила, что "нечто, могущее напоминать косвенные улики (быть истолковано в качестве косвенных улик), в расчёт в качестве улик не принимается" (например, потому, что может быть истолковано ещё по десятку вариантов).
Вы же (видимо?) призываете следовать простонародно-обывательским подходам: "Вон Маня идёт по улице вместе с Ваней... Ясное дело - спит она с ним!"...
Ну, а меня это не устираивает. Не мой уровень.
***
Тем паче, что в Крым тогда завозить какие-то дополнительные силы абсолютно не требовалось. Того, что там было по договору с Украиной, хватило с лихвой.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: НАВАЛИАДА

Сообщение Омар Хаим » 11 апр 2016, 18:59

Это всё неправильно.

Вот как надо: "У нас поросёнок околел, того и вам желаем". Пусть сосед порадуется нашему горю.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7363
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: НАВАЛИАДА

Сообщение Luger Max Otto » 11 апр 2016, 22:33

wwfe писал(а):Если мы с Вами говорим об одном и том же, то я не пытался (?) опровергнуть Ваши свидетельства.
Я абсолютно доверяю Вашим свидетельствам - это раз, и я вообще ничего не пытался опровергнуть - это два.
Я ставил под сомнение (а не "опровергал") Ваше толкование Ваших же свидетельств.
Чуете разницу?
Я исходил и исхожу из того судебного правила, что "нечто, могущее напоминать косвенные улики (быть истолковано в качестве косвенных улик), в расчёт в качестве улик не принимается" (например, потому, что может быть истолковано ещё по десятку вариантов).
Вы же (видимо?) призываете следовать простонародно-обывательским подходам: "Вон Маня идёт по улице вместе с Ваней... Ясное дело - спит она с ним!"...
Ну, а меня это не устираивает. Не мой уровень.
***
Тем паче, что в Крым тогда завозить какие-то дополнительные силы абсолютно не требовалось. Того, что там было по договору с Украиной, хватило с лихвой.


То есть Вы предлагали использовать правила, пригодные для взаимодействия с по умолчанию честными людьми- в приложении к чекистам? Это очень интересная идея.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: НАВАЛИАДА

Сообщение Омар Хаим » 12 апр 2016, 22:23

Luger Max Otto писал(а):То есть Вы предлагали использовать правила, пригодные для взаимодействия с по умолчанию честными людьми- в приложении к чекистам? Это очень интересная идея.


Это идея, придуманная как раз чекистами. Называется "перековка".

Ида Леонидовна Авербах в книге «От преступления к труду» писала: «Переделка враждебного и неустойчивого сознания наилучшим образом происходит при концентрации работ на гигантских объектах, поражающих воображение своей грандиозностью».
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7363
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: НАВАЛИАДА

Сообщение _Fedor » 14 апр 2016, 16:41

_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: НАВАЛИАДА

Сообщение wwfe » 21 апр 2016, 17:20

Luger Max Otto писал(а):
wwfe писал(а):Если мы с Вами говорим об одном и том же, то я не пытался (?) опровергнуть Ваши свидетельства.
Я абсолютно доверяю Вашим свидетельствам - это раз, и я вообще ничего не пытался опровергнуть - это два.
Я ставил под сомнение (а не "опровергал") Ваше толкование Ваших же свидетельств.
Чуете разницу?
Я исходил и исхожу из того судебного правила, что "нечто, могущее напоминать косвенные улики (быть истолковано в качестве косвенных улик), в расчёт в качестве улик не принимается" (например, потому, что может быть истолковано ещё по десятку вариантов).
Вы же (видимо?) призываете следовать простонародно-обывательским подходам: "Вон Маня идёт по улице вместе с Ваней... Ясное дело - спит она с ним!"...
Ну, а меня это не устираивает. Не мой уровень.
***
Тем паче, что в Крым тогда завозить какие-то дополнительные силы абсолютно не требовалось. Того, что там было по договору с Украиной, хватило с лихвой.


То есть Вы предлагали использовать правила, пригодные для взаимодействия с по умолчанию честными людьми - в приложении к чекистам? Это очень интересная идея.

- Ничего не понял.
О чём Вы? Какие чекисты?.. Какие правила я "предлагал использовать"?
Мы, наверное, говорим о разных вещах?
Что Вы имеете в виду?
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Новости СМИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4