Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - НАВАЛИАДА

НАВАЛИАДА

Re: НАВАЛИАДА

Сообщение wwfe » 21 апр 2016, 17:23

Омар Хаим писал(а):Ида Леонидовна Авербах в книге «От преступления к труду» писала: «Переделка враждебного и неустойчивого сознания наилучшим образом происходит при концентрации работ на гигантских объектах, поражающих воображение своей грандиозностью».

- И таки она, видимо, тоже любила пытать?
Как эта -
http://tubethe.com/watch/SiIjTe2Ux0w/ra ... lkind.html
?
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: НАВАЛИАДА

Сообщение Luger Max Otto » 21 апр 2016, 18:19

wwfe писал(а):О чём Вы? Какие чекисты?..


О группе лиц, взявших несменяемую по факту власть в РФ, конечно.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: НАВАЛИАДА

Сообщение wwfe » 25 апр 2016, 14:23

Luger Max Otto писал(а):
wwfe писал(а):О чём Вы? Какие чекисты?..

О группе лиц, взявших несменяемую по факту власть в РФ, конечно.

- У меня такое теперь уже ощущение, что я в театре абсурда.
Мы, простите, о чём с Вами говорили?
Кратко: Вы написали, что я не доверяю Вашим свидетельствам. На что я ответил: "Свидетельствам Вашим (Вам как свидетелю) доверяю безоговорочно, а вот Ваше толкование Вами же наблюдённых фактов считаю некорректным". Всё.
При чём здесь какие-то чекисты, несменяемая власть и прочее?
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: НАВАЛИАДА

Сообщение Luger Max Otto » 26 апр 2016, 18:04

wwfe писал(а):
Luger Max Otto писал(а):
wwfe писал(а):О чём Вы? Какие чекисты?..

О группе лиц, взявших несменяемую по факту власть в РФ, конечно.

- У меня такое теперь уже ощущение, что я в театре абсурда.
Мы, простите, о чём с Вами говорили?
Кратко: Вы написали, что я не доверяю Вашим свидетельствам. На что я ответил: "Свидетельствам Вашим (Вам как свидетелю) доверяю безоговорочно, а вот Ваше толкование Вами же наблюдённых фактов считаю некорректным". Всё.
При чём здесь какие-то чекисты, несменяемая власть и прочее?

Каков вопрос- таков и ответ, что тут сделаешь.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: НАВАЛИАДА

Сообщение wwfe » 27 апр 2016, 18:46

Luger Max Otto писал(а):Каков вопрос - таков и ответ, что тут сделаешь.

- Это верно. Только я-то вопросов не задавал. Я лишь доложил Вам, что абсолютно доверяю Вам как свидетелю, но Ваше толкование Вами увиденного - некорректно и произвольно (т.е., скажем, добросовестный швейцарский или английский судья только из собщённых Вами фактов не сделал бы однозначного вывода, который делаете Вы).
Я во всём люблю соблюдать юридическую точность.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: НАВАЛИАДА

Сообщение Luger Max Otto » 27 апр 2016, 22:40

Вот только задним числом оказалось, что и выводы мои были правильны. Только насчет театра абсурда Вы неправы- мы живет не в театральном, а в цирковом, а то и классическом карнавальном представлении. Что абсурда- то абсурда, конечно.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: НАВАЛИАДА

Сообщение wwfe » 12 май 2016, 11:27

Luger Max Otto писал(а):Вот только задним числом оказалось, что и выводы мои были правильны.

- И как же это "оказалось"? Нельзя ли чуточку поподробнее? А то я как-то это упустил в море информации.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: НАВАЛИАДА

Сообщение wwfe » 12 май 2016, 11:33

Что касается абсурда, то я имел в виду - в нашем конкретном случае - всего лишь непонятную мне связь между моей любовью к точности и какими-то чекистами. Клянусь, я не чекист! Я эту публику не люблю - начиная с картаво-чернявых палачей в чёрных тужурках образца эдак года 1919-го - и заканчивая нынешними.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: НАВАЛИАДА

Сообщение Luger Max Otto » 12 май 2016, 22:29

wwfe писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Вот только задним числом оказалось, что и выводы мои были правильны.

- И как же это "оказалось"? Нельзя ли чуточку поподробнее? А то я как-то это упустил в море информации.

По поводу например переброски в Крым. Кстати, вот здесь очень интересная дата первой стоит, Изображение
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: НАВАЛИАДА

Сообщение wwfe » 16 май 2016, 18:50

Luger Max Otto писал(а):
wwfe писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Вот только задним числом оказалось, что и выводы мои были правильны.

- И как же это "оказалось"? Нельзя ли чуточку поподробнее? А то я как-то это упустил в море информации.

По поводу например переброски в Крым.

- Вы упустили одну маленькую деталь, которая и привела Вас к (возможному) заблуждению. Как в рассказах Честертона: "никого не было - а почтальон-то был" и т.п. в его духе.
Именно: в Крыму безо всякой "переброски" уже было столько наших войск - по договору с Украиной, - что переброска с материка была бы избыточной роскошью. А с учётом "боеспособности" украинской армии - особенно.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Новости СМИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3