Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Так что же такое демократия?

Так что же такое демократия?

Re: Так что же такое демократия?

Сообщение Luger Max Otto » 05 фев 2014, 20:08

dima_dima писал(а):
wwfe писал(а):... отстаивание беззакония создаёт прецедент для того, чтобы и с апологетами "революционной (или контрреволюционной) целесообразности" в нужное время тоже поступить не по правилам (вспомните, как в 1937 году поступали с "героями" 1918 года)...

Слышал, что примерно через полгода-год после пика репрессий 1937 г. был пик поменьше. Это Сталин уничтожил членов троек, доносчиков, исполнителей приговоров, чтобы не идти в коммунизм с подлецами. Или это красивая легенда ??


И чего стоит тот "пик" 1937 года на фоне например массового уничтожения 1930 года? Ну разве что- в 1937 году было уничтожено больше тех, о ком ранее писалось в газетах... О ком- в отличии от большинства уничтоженных зажиточных крестьян и умерших от голода крестьянских семей- было кому вспомнить.
Это, кстати, иллюстрация. Большевики- по определению террористы. И отношение к ним должно быть- соответствующим.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Так что же такое демократия?

Сообщение wwfe » 06 фев 2014, 07:40

Luger Max Otto писал(а):Я не путаю. От того, что террорист или работорговец пьет пиво в арбатской кафушке, он не перестает быть бандитом или работорговцем, подлежащим уничтожению...

- Именно путаете. Или - увы - что-то вдруг случилось с Вашей правовой культурой. Последнее было бы хуже...
Вы пишете: "работорговец пьёт пиво в арбатской кафушке"...
Первый вопрос: на основании чего Вы называете его работорговцем?
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Так что же такое демократия?

Сообщение wwfe » 06 фев 2014, 07:44

dima_dima писал(а):
wwfe писал(а):... отстаивание беззакония создаёт прецедент для того, чтобы и с апологетами "революционной (или контрреволюционной) целесообразности" в нужное время тоже поступить не по правилам (вспомните, как в 1937 году поступали с "героями" 1918 года)...

Слышал, что примерно через полгода-год после пика репрессий 1937 г. был пик поменьше. Это Сталин уничтожил членов троек, доносчиков, исполнителей приговоров, чтобы не идти в коммунизм с подлецами. Или это красивая легенда ??

- Скорее - чтобы не идти со свидетелями.
А что Вы думаете? Так они все делали: и Ленин, и Сталин, и Хрущ-Кукурузник...
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Так что же такое демократия?

Сообщение Luger Max Otto » 06 фев 2014, 19:58

wwfe писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Я не путаю. От того, что террорист или работорговец пьет пиво в арбатской кафушке, он не перестает быть бандитом или работорговцем, подлежащим уничтожению...

- Именно путаете. Или - увы - что-то вдруг случилось с Вашей правовой культурой. Последнее было бы хуже...
Вы пишете: "работорговец пьёт пиво в арбатской кафушке"...
Первый вопрос: на основании чего Вы называете его работорговцем?


Первый ответ: у меня достаточно информации. К примеру, я видел журналистскую операции по выкупу у него детей- были такие акции в 80-е годы. Окраины Сомали, знаете ли. Пример, подчеркну, напрочь гипотетический.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Так что же такое демократия?

Сообщение wwfe » 09 фев 2014, 04:50

Luger Max Otto писал(а):Первый ответ: у меня достаточно информации. К примеру, я видел журналистскую операции по выкупу у него детей- были такие акции в 80-е годы. Окраины Сомали, знаете ли. Пример, подчеркну, напрочь гипотетический.

Тогда ещё вопросы.
(2) Кому предназначен этот ответ?
(3) Почему я (или кто-то) обязан Вам верить?
(4) Какую юридическую силу имеет этот Ваш ответ? Вы кто - председатель гаагского трибунала?
(5) Имеет ли право - в точности в соответствии с указанным Вами алгоритмом - любой человек, указав на Вас пальцем и громогласно заявив: "Лично я своими глазами видел, как этот тип "сажал на иглу" малолеток (взорвал школу, стоял у штурвала пиратского судна, торговал девушками)!" - взять, да застрелить Вас - ничего не подозревающего и расслабившегося за столиком таганрогского трактира "Старая Русь"?
Или подобное - исключетельно Ваша прерогатива, эксклюзив, так сказать?
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Так что же такое демократия?

Сообщение dima_dima » 10 фев 2014, 22:01

Luger Max Otto писал(а):/// Большевики- по определению террористы. И отношение к ним должно быть- соответствующим.

Террористы рубежа 19-20 вв. Отношение к ним было пиэтическое... Вера Засулич, Степан Балмашев (кстати, мой чтимый родственник)...
... Присяжные их оправдывали. И не потому что аморальны были
... Сменился век, СМЕНИЛИСЬ ТЕРРОРИСТЫ. Теперь это Басаев, Бенладен. пр. г.
~ Яростно осуждая чужие недостатки мы сами становимся им подвержены (c) С.Лукьяненко
Аватара пользователя
dima_dima
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 00:58

Re: Так что же такое демократия?

Сообщение Luger Max Otto » 12 фев 2014, 19:28

dima_dima писал(а):
Luger Max Otto писал(а):/// Большевики- по определению террористы. И отношение к ним должно быть- соответствующим.

Террористы рубежа 19-20 вв. Отношение к ним было пиэтическое... Вера Засулич, Степан Балмашев (кстати, мой чтимый родственник)...
... Присяжные их оправдывали. И не потому что аморальны были
... Сменился век, СМЕНИЛИСЬ ТЕРРОРИСТЫ. Теперь это Басаев, Бенладен. пр. г.


Ну да, оправдывали. Мостили дорогу тому, что получили. Те присяжные, кто дожил- при большевиках с голоду дохли, а их детей наследники Засуличей убивали.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Так что же такое демократия?

Сообщение Luger Max Otto » 12 фев 2014, 19:28

wwfe писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Первый ответ: у меня достаточно информации. К примеру, я видел журналистскую операции по выкупу у него детей- были такие акции в 80-е годы. Окраины Сомали, знаете ли. Пример, подчеркну, напрочь гипотетический.

Тогда ещё вопросы.
(2) Кому предназначен этот ответ?
(3) Почему я (или кто-то) обязан Вам верить?
(4) Какую юридическую силу имеет этот Ваш ответ? Вы кто - председатель гаагского трибунала?
(5) Имеет ли право - в точности в соответствии с указанным Вами алгоритмом - любой человек, указав на Вас пальцем и громогласно заявив: "Лично я своими глазами видел, как этот тип "сажал на иглу" малолеток (взорвал школу, стоял у штурвала пиратского судна, торговал девушками)!" - взять, да застрелить Вас - ничего не подозревающего и расслабившегося за столиком таганрогского трактира "Старая Русь"?
Или подобное - исключетельно Ваша прерогатива, эксклюзив, так сказать?


Верный вопрос. Ваше решение?
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Так что же такое демократия?

Сообщение dima_dima » 13 фев 2014, 12:56

Luger Max Otto писал(а):...
Ну да, оправдывали. Мостили дорогу тому, что получили. Те присяжные, кто дожил- при большевиках с голоду дохли, а их детей наследники Засуличей убивали.

Понимаю. Вам больше нравится, когда убивают не "наследники Засуличей", а казаки... 9-е января (я, кстати, предлагал сделать этот день праздничным: "День Противодействия Несанкционированным Мероприятиям"), Ленские прииски, столыпинские галстуки...
... Да и ваще, 14-часовой рабочий день лучше, чем 8-часовой
~ Яростно осуждая чужие недостатки мы сами становимся им подвержены (c) С.Лукьяненко
Аватара пользователя
dima_dima
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 00:58

Re: Так что же такое демократия?

Сообщение Омар Хаим » 13 фев 2014, 13:12

Luger Max Otto писал(а):Ну да, оправдывали. Мостили дорогу тому, что получили. Те присяжные, кто дожил- при большевиках с голоду дохли, а их детей наследники Засуличей убивали.


Так надо было продолжать оправдывать, а не выносить смертные приговоры за обычную агитацию. Степняк-Кравчинский зарезал шефа жандармов Мезенцова именно за смертный приговор Ивану Ковальскому. Ковальского расстреляли ни за что: он всего лишь держал у себя рукописи неблагонадёжного содержания, вёл пропаганду и жил под чужой фамилией. А главное, за честность: Ковальский составил воззвание "Голос честных людей". Правительство честности терпеть не могло, почти все чиновники брали взятки.

Если бы оправдывали, то ничего бы и не было. А так получился террор против террора. Чем одно лучше другого?

Вера Засулич позднее отказалась от террора. Наследники её - это правые меньшевики, в группу которых она вошла в 1917 году и поддерживала Временное правительство, а большевиков Засулич публично ругала наследниками царских сатрапов.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7363
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Пред.След.

Вернуться в Новости СМИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6