Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Материалы нежелательных организаций на здешнем форуме

Материалы нежелательных организаций на здешнем форуме

Материалы нежелательных организаций на здешнем форуме

Сообщение Историк » 14 авг 2023, 23:09

Представьте себе, такие содержатся теперь здесь. Это материалы "Медузы" и "Дождя". В свое время я запостил ряд материалов "Медузы", когда она еще не была признана нежелательной организацией, и это было законно. Но удалить их, после признания М. нежелательной, не смог, потому что содержался в бане (правильность его рассматривать здесь не буду, тема не об этом),форум еще очень долгое время не работал, а теперь выяснилось, что это все равно невозможно, так как раздел "Вопрос недели" (материалы эти только там) админом закрыт полностью и для обновлений, и для редактирования (в т.ч. удаления и замены точками) сообщений.
Пользователь Жан Собакин в разное время размещал здесь материалы "Медузы" и "Дождя", и они висят теперь здесь, хотя организации уже нежелательные, и это противоречит закону.
Есть здесь еще немного из The Insider
Напоминаю, что в РФ действует принцип длящегося правонарушения. И поэтому не имеет значения, размещены такие-то материалы до запрета или после.
Раз пользователи не могут удалить такие материалы из-за лишения их этой возможности админом форума или по вине админа форума, то ответственность за пребывание на форуме материалов нежелательных организаций несет, разумеется, админ этого форума Татьяна Владимировна Кислова.
Рекомендую админу этого форума, используя поисковые системы форума, как можно скорее удалить отсюда все материалы нежелательных организаций. Хотя бы ради собственных интересов. Но если бдительные товарищи в погонах здесь их вдруг выявят, то пусть Кислова, если так хочет, платит по суду тогда большие штрафы из собственного кармана. Пользователи же не виноваты, что она сама их лишила возможности удалить. Да и форум может попасть тогда в черные списки РКН, заблокирован в результате.
Законодательство о нежелательных организациях я лично не поддерживаю, но те условия, которые существуют, приходится соблюдать.
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Материалы нежелательных организаций на здешнем форуме

Сообщение Историк » 19 авг 2023, 02:34

Прошу не забыть. Вот пусть админ займется и поудаляет.
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Материалы нежелательных организаций на здешнем форуме

Сообщение Омар Хаим » 20 авг 2023, 19:17

Главное ограничение для нежелательных организаций - запрет для них распространять информационные материалы.

Для физических лиц запрещено участие в работе таких организаций. Репосты, донаты, комментирование их материалов.

Ознакомьтесь со списком организаций и больше так не делайте :) :

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B8%D0%B9

А дальнейшее привлечение внимания к данной теме можно считать рекламой уже опубликованных ранее материалов. В том числе и привлечение внимания заинтересованных должностных лиц. Катя, эта пыль неподвижная, с ней не надо бороться. Никто этого и не читает, не надо поднимать пыль в воздух. И тем более морочить голову занятым людям.

Иначе будут последствия :)

Быстрая вошка первой на гребешок попадает.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: Материалы нежелательных организаций на здешнем форуме

Сообщение Историк » 20 авг 2023, 19:24

Без тебя разберусь - что мне делать, а что мне не делать. Поучать будешь своих паучат. Раз материалы нежелательных организаций на форуме есть (а они есть), админ должна предоставить возможность для их удаления или удалить их сама. Нет (раздел закрыт для редактирования, а сама ленится провести эту работу, не слишком сложную) - заплатит штраф из своего кармана. И всё делов.
Я не рекламирую - наоборот, веду себя как ответственный бдительный законопослушный гражданин, требую удаления этих вражеских материалов. Но передергивание для тебя в порядке вещей.
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Суета сует

Сообщение Омар Хаим » 20 авг 2023, 19:32

Ой, не надо искать людям работу. Никто не будет трудиться. Тем более в августе.

Разведу окрошку пивом,
Полечу свою мигрень
Покурю неторопливо.
Это лень? Пусть будет лень...
Вот пыхтит сосед по даче.
Тяпкой машет: "Слушай, Вась!
Тяпку брось, кончай ишачить!
Тоже Золушка нашлась!"

Наблюдай небес движенье,
Рост травы, реки скольженье,
Быстрокрылое круженье
Лупоглазой стрекозы.
Недеяние - прелестно,
Созерцание - полезно,
Так учил один известный тунеядец -
Лао-цзы.

Меня пугают постоянно,
Что без помощи труда
Мне не поймать какой-то рыбки
Из какого-то пруда,
Ах, отстаньте от меня,
Мне рыбалка до фени.
Ходить мне лень, удить мне лень,
Моя фамилия Ленин!
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: Материалы нежелательных организаций на здешнем форуме

Сообщение Историк » 20 авг 2023, 19:40

Ну я... когда меня в очередной раз разбанили...)))) Хотел первым делом удалить материалы тех организаций, которые постил, когда нежелательными они не были. Подстраховаться. Столкнулся с тем, что не могу этого сделать. Ну и как быть? В законодательстве РФ есть понятие длящегося правонарушения. На мои письма и обращения в личку модератор не реагирует. Значит, остается публичная форма. Собакин тоже постил такие в порядке их критики. Вот пусть админ поработает.
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Материалы нежелательных организаций на здешнем форуме

Сообщение Омар Хаим » 20 авг 2023, 20:52

[quote="Историк"]Ну я... когда меня в очередной раз разбанили...)))) Хотел первым делом удалить материалы тех организаций, которые постил, когда нежелательными они не были. Подстраховаться. Столкнулся с тем, что не могу этого сделать. Ну и как быть? В законодательстве РФ есть понятие длящегося правонарушения. На мои письма и обращения в личку модератор не реагирует. Значит, остается публичная форма. Собакин тоже постил такие в порядке их критики. Вот пусть админ поработает.[/quote]

Ой, да не надо это никому. Пишите новые глупости, а о старых забудьте. Никто это всё равно не читает.

Система технических средств для обеспечения функций оперативно-разыскных мероприятий весь Рунет мгновенно записывает за секунды, так что стирать нет смысла. Потом быстренько ищут экстремизм по ключевым словам, а остальное стирают.

Вы ни разу с чекистами не общались разве?

Цитируйте что хотите, только не забывайте всё это осуждать и клеймить :)
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: Материалы нежелательных организаций на здешнем форуме

Сообщение Историк » 20 авг 2023, 21:10

Надо - не надо, материалы должны быть удалены, как это требует Его Величество Закон. Про систему ОРМ вы нафантазировали. Мониторингом сетей и форумов занимаются товарищи в погонах. Это и в материалах судов по таким делам отражено.
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Материалы нежелательных организаций на здешнем форуме

Сообщение Омар Хаим » 20 авг 2023, 21:41

[quote="Историк"]Надо - не надо, материалы должны быть удалены, как это требует Его Величество Закон. Про систему ОРМ вы нафантазировали. Мониторингом сетей и форумов занимаются товарищи в погонах. Это и в материалах судов по таким делам отражено.[/quote]

Претензии будут лично к Вам. Форум средством массовой информации не является, у него нет полагающейся для СМИ плашки с регистрационными данными. Более того, это не блог-тысячник, он никому не интересен. А что интересно, кроме тысячников? Закрытые группы в Телеграме и Даркнет. Вот там Вы могли бы прославиться и попасть в отдел происшествий.

Но о старых постингах можете не беспокоиться. Они уже давно проверены и списаны в архив. Следите за новым и не шалите :)

"Из-за пятака правительство беспокоють".
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: Материалы нежелательных организаций на здешнем форуме

Сообщение Историк » 20 авг 2023, 22:49

Хаим, мне твое мнение здесь, как и по ряду других вопросов, неинтересно. Да оно и несостоятельно. МНО недопустимы по закону на любых публичных площадках. Там не прописано исключений, в законе. Сказано, что нельзя распространять материалы нежелательных организаций и всё. А кто их распространяет по факту? Т.В. Кислова. Претензии будут к админу, раз он их не удаляет и не дает возможности этого сделать другим (в частности, мне, и, в частности, ныродному акыдемику). И на эти мои требования не реагирует. Вот пусть тогда заплатит большой штраф из своего кармана, если придется. Какие это ко мне претензии будут? Я тут при чем? Я бы удалил, если бы мне дали такую возможность.
Продолжать дискуссию об этом с Хаимом (все реплики и реакции которого уныло предсказуемы) не вижу смысла. Тема адресована не ему.
Не надо облегчать жизнь людям там где не надо. Пусть админ потрудится лишний раз. Помашет метлой. И ради копейки правительство в таких случаях надо дергать.
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

След.

Вернуться в Вопросы модератору

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7