Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - О педагогике сотрудничества

О педагогике сотрудничества

Re: О педагогике сотрудничества

Сообщение Лукошков Владимир Яковлевич » 22 апр 2013, 18:09

Модератор, видимо, ждёт ещё каких-то откликов, прежде чем принять решение или ответить на мои вопросы. Чтобы облегчить задачу, предлагаю сконцентрировать внимание на заключении статьи:

Сегодня многие осознали трагические для России (и не только для России!) последствия разрушения СССР. Одной из существенных причин распада великой страны является промедление и ошибки в реформировании системы народного образования.
Сегодня много говорят и пишут о необходимости поиска пути выхода российского общества из состояния грозящей катастрофы. Но опять почему-то не видно озабоченности по поводу отсутствия программы такого образования нынешних детей и подростков, которое подготовило бы их к исполнению роли создателей счастливых семей в гражданском обществе на территории страны с названием Россия.
А ведь есть пока ещё возможность спастись от упрёков наших будущих потомков в том, что не выполнили мы свою миссию на Земле – не сделали мир лучше того, который получили от поколения своих предков. Для этого ведь не так много и надо: всего лишь оглянуться, поработать ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ И ВНУКАМИ над нашими ошибками,
помочь детям и внукам осмыслить их возможности (в том числе и те, которых у нас не было, а у них есть)
гармонично встроиться в общественные структуры, способные сделать жизнь ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ
и жить по принципу: «Где родился, там пригодился».
Лукошков Владимир Яковлевич
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:18

Пред.

Вернуться в Образование и культура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3