Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - АТТИЧЕСКАЯ СОЛЬ ЗЕМЛИ.Мистический детектив

АТТИЧЕСКАЯ СОЛЬ ЗЕМЛИ.Мистический детектив

АТТИЧЕСКАЯ СОЛЬ ЗЕМЛИ.Мистический детектив

Сообщение Ол Рунк » 08 окт 2012, 18:23

***
Очередной шпионский скандал.
То они нам досаждали, теперь мы им... И очередная моя пародия на события начала девяностых, когда агенты их спецслужб, свободно разгуливая по Кремлю, из-за его кирпичных стен без помех творили в нашей стране добро, а наш народ, от больших чиновников до простого трудяги, с руками и ногами, и с головой, ушел в мичуринское движение и на трёх-четырёх сотках, выращивая картошку, пытался самостоятельно прокормить себя.
Вот я и подумал, а что было бы с «мичуринцами», если бы их агент, вроде всем известного с двумя нулями, волей случая был заброшен на наши бесплатные сотки...

« Умственный эксперимент» и « Аттическая соль земли» сначала были сгруппированы в одном романе, но теперь я его разбил на две повести, и пусть Вас не смущает, что отдельные эпизоды в них повторяются.
*

Вот адрес к повести «АТТИЧЕСКАЯ СОЛЬ ЗЕМЛИ»:

http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,7919.msg117617.html#msg117617

********************
Ол Рунк
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:52

Re: АТТИЧЕСКАЯ СОЛЬ ЗЕМЛИ.Мистический детектив

Сообщение Ол Рунк » 16 янв 2013, 06:39

ЧАСТЬ ВТОРАЯ
ДАЧНЫЙ БЕЗБРАЧНЫЙ РАСКЛАД

Не грозят мне ни топор,ни плаха.
И ни ночью,ни средь беда дня
Ощущение вины и страха
Не охватывают меня.
Леонид Мартынов

----------------
Напомню: в сюрреалистическом романе шиворот-навыворот представлены события, имевшие место в нашей стране на стыке двух последних десятилетий последнего столетия прошлого века.********************************


Тетрадь шестая
ТЁРТЫЙ КАЛАЧ

И ещё раз повторюсь.
К содержанию этого романа я имею чисто редакторское отношение. Рукопись ко мне, кто читал Пролог, тот знает, попала случайно, и когда повествование идёт от первого лица, то забугорный садово-огородный лазутчик рассказывает сам о себе, не маскируясь под некое безликое третье лицо.
Но и в третьем лице он рассказывает сам о себе.
А вот врёт или, мягко говоря, фантазирует – судить не берусь.
В той стране, которую уничтожило передовое человечество, у меня не было ни бесплатных соток, ни дачи с тёплыми бассейнами морской и пресной воды.
Впрочем, ничего такого у меня и теперь нет.
********************************************

Итак,
***
Вот и я в хибару влез,
И ко мне вселился бес,
И на пару с этим бесом
Мы с глухим расстались лесом.

*Продолжение читайте по адресу:
http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,7919.msg117617.html#msg117617

*
*
Ол Рунк
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:52


Вернуться в Гостевая книга Клуба 12 стульев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2