Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Марш неравнодушных

Марш неравнодушных

Марш неравнодушных

Сообщение Надежда Глушкова » 28 ноя 2011, 19:28

Письмо отчаявшихся жителей с. Арей в редакцию газеты «Улетовские вести» или «Марш неравнодушных».

Здравствуйте, дорогая редакция!
Обращается к Вам инициативная группа жителей села Арей, твердо стоящих на активной гражданской позиции. Мы очень обеспокоены угрожающим уровнем загрязнения озера Арей, особенно неорганизованными туристами, так называемыми, «дикарями» (далее без кавычек).
В июле с.г. в самый пик наплыва дикарей, мы планируем провести на озере экологическую акцию «Марш неравнодушных» (не путать с « Маршем несогласных»). Цель нашей акции – чистое озеро и здоровый лес, наш девиз «Экология вне политики», наш путь вокруг озера. Не имея опыта проведения подобных мероприятий, мы обращаемся к Вам за советом и разъяснением. План (сценарий) нашей акции следующий:
Жители с. Арей, желающие принять участие в марше собираются в полдень на озере у устья ручья « Бездонный», к сведению – это единственный ручей не связанный названием с человеческой болезнью. Видимо топограф- топоним, давший название ручьям, впадающим в озеро, был или влюбленным в медицину, или большим оригиналом, жаль, что его имя не вписано в историю нашего края. Ладно, не будем отвлекаться:
Участники собрались, разделись мужчины - до плавок, женщины – топлес. Правда, есть предложения идти голыми, но мы их отвергаем – считаем, перебор. Затем все намазываются знаменитой на всю Сибирь целебной грязью о. Арей (грязь на теле символ экологического бедствия озера), и с песнями, плясками, частушками, типа:
« Полюбила дикаря вечером у озера
И всю ночку напролёт нас вдвоём «морозило»
Нежно в ухо мне шептал - очень я красивый
Утром глянула – с меня слазит хрыч плешивый»,
Идут берегом к следующему ручью под названием «Глазной». Помыв глаза лечебной, ручейной водой, все как бы прозревают и, оглядев окрестности, видят, что здесь особенно много мусора. Возмущенные участники марша поднимают плакаты поучительные и радикальные типа:
« Дикарь! Природу береги – вокруг мусор собери».
«Гони в шею дикарей – спасай озеро Арей».
После увиденного уж не до песен и плясок. В гневном молчании все идут до ручья « Ангинный».
Надежда Глушкова
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:05

Вернуться в Гостевая книга Клуба 12 стульев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4