Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Маш неравнодушных ( продолжение)

Маш неравнодушных ( продолжение)

Маш неравнодушных ( продолжение)

Сообщение Надежда Глушкова » 28 ноя 2011, 19:30

Здесь первый привал и «промывка» горла. После привала, и обозрения окрестностей ручья, участники видят много порубленных деревьев, их гнев усиливается и вперед выдвигается «ударная группа», состоящая из сельчан, на которых наглые реформы Гайдара (земля ему пухом), вкупе с неуемной тягой к спиртному, оставили неизгладимый след, превратив их лица в жуткие гримасы. При встрече с ними на улицах села, мужчины вздрагивают, женщины сильно пугаются, а дети в страхе разбегаются, ну, а животные, встретившись с ними, вообще реагируют неадекватно. Кошки орут, собаки воют, коровы с козами теряют молоко, лишь кони громко ржут. По задумке организаторов акции лица этих сельчан, измазанные грязью, превратятся в маску страха, взглянешь – стынет кровь. Распевая хит «Любэ» « Не рубите, мужики, не губите…», марш двигается дальше. Благодаря « ударной группе», усиленной хитом, наш марш становится зрелищем не для слабонервных. Созерцая наше шествие, во главе с «ударной группой», дикари испытают шок и вряд ли возьмутся за топоры, чтобы срубить даже чахлое деревце. Так марш добирается до ручья «Геморройный», здесь перекур. Далее, минуя ручьи «Запорный», «Язвенный», «Гастритный» и ручьи «Прыщавый» и «Псориазный», марш двигается дальше до ручья «Диарейный» , здесь - сплошь нетронутый лес. Участники марша поочередно, заранее подготовленными пеплом и опилками, посыпают себе головы, символизируя: Если дикари не спалят лес, то лесхоз обязательно спилит его, якобы для профилактики пожаров.
У ручья «Диарейный» обед. После него заключительный этап марша. Здесь мы затрагиваем весьма деликатную, но, пожалуй, наиболее острую и злободневную тему акции и надо сделать небольшое отступление: Если бы не Закон природы, выразившийся в известном изречении: «Гавно не тонет», то уникальной целебной грязи давно бы пришел конец. Раньше мы ломали головы, почему дикари в озере с ранья. Бывало, пойдешь с удочкой на ранний клев, поеживаясь от утренней свежести, глянешь на озеро, а там уже дикари, только головы торчат, и невольно проникнешься к ним сочувствием и восхищением. Ведь мы думали, что они с утра принимают лечебные ванны или закаляются, но на деле все оказалось проще и банальнее.
Однажды местный рыбак, известный своей непосредственностью и импульсивностью и у которого не заладился клев, либо самого кто-то клюнул в известное место, решил пошутить. На лодке он тихонько подплыл сзади к ближней торчащей из воды голове (как потом оказалось, голова принадлежала очень полной женщине) и, раздевшись догола, сиганул в воду. Вынырнув с довольной улыбкой, он почувствовал, что облеплен какой-то мягкой субстанцией, подумав, что это грязь продолжал улыбаться обернувшийся женщине. Лишь когда в нос ударил специфический запах гавна, он, наконец, осознал во что вляпался. С мощным, звериным рыком, рыбак выскочил из воды, и громко крича:
- Узнал! Узнал! Дикари- сволочи в озеро срут! – помчался в деревню.
Надежда Глушкова
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:05

Вернуться в Гостевая книга Клуба 12 стульев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2