Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - В мире

В мире

Re: В мире

Сообщение Luger Max Otto » 21 апр 2021, 10:45

Жан Собакин писал(а):Слуга между двумя господами
https://cont.ws/@alex-haldey/1962947
Любимым занятием украинских политиков является затягивание НАТО в войну с Россией за цели Украины.


Бредятина запутинских фашизоидов.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: В мире

Сообщение Жан Собакин » 21 апр 2021, 12:21

Luger Max Otto писал(а):
Жан Собакин писал(а):Слуга между двумя господами
https://cont.ws/@alex-haldey/1962947
Любимым занятием украинских политиков является затягивание НАТО в войну с Россией за цели Украины.


Бредятина запутинских фашизоидов.

Пурдюн смердулэ?
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Деньжонки, оне ведь не пафнут

Сообщение Жан Собакин » 29 апр 2021, 07:13

Ситуация критическая: молодёжь всё активней покидает Казахстан
https://forbes.kz//process/resources/situatsiya_kriticheskaya_kakie_spetsialistyi_pokidayut_kazahstan/?

Критическим назвали депутаты парламентской фракции «Народная партия Казахстана» ситуацию с оттоком населения. Если годом ранее доля высококвалифицированных специалистов в общей статистике эмигрантов составляла 50,6%, то в 2020 несмотря на пандемию и ограничения передвижения этот показатель достиг 54,3%. При этом Казахстан покинуло втрое больше медиков, в 4 раза больше педагогов, в пять раз больше технических специалистов, чем в предшествующем 2019-м.

- А также отток молодежи из страны, масштаб которого сейчас близок к критическому. Эксперты называют причины - это продолжение снижения человеческого капитала, качества жизни казахстанцев, уверенности в завтрашнем дне и отсутствие доступного образования в стране, - заявил депутат Александр Милютин в среду, 28 апреля, на пленарном заседании, оглашая запрос на имя премьер-министра.

Депутат констатировал, что уже «десятки тысяч молодых людей покидают Казахстан, уезжают на учебу за границу, особенно в Россию, где учится 60% от числа всех студентов нашей страны, обучающихся за рубежом, и часто остаются там навсегда». При этом особую тревогу вызывает тот факт, что «непопулярность получения высшего образования в Казахстане не связана с этносом или языком, о чем свидетельствует тот факт, что среди тех, кто обучается в России и других странах и намерены остаться там, немалая доля этнических казахов».


Это отлично. Пусть дичают посильнее. Легче будет держать их на коротком поводке и жестком ошейнике. А то мы слишком долго держали курс на развитие национальных окраин, как завещал русофоб Ульянов. Идиотина Хрущев умалишенные деньжищи впердонил в целину, а средняяя полоса России нищенствовала.
И казахстанскую промышленность руками зэков воздвигали. Караганда, Экибастуз- лагерные зоны.
Советская власть воспитала в лимитрофах ненасытную и тупую элиту, состоящую из жлобов, которая их и добьет.
Назарбаев(елбасы) был вначале парторгом на КарМете. Карагандинский металлургический комбинат.
А сейчас неплохо развернулся.

БЕГЛЫЙ БАНКИР РАСКРЫЛ ТАЙНУ БОГАТСТВ НАЗАРБАЕВА
https://vesti.uz/beglyj-bankir-raskryl-tajnu-bogatstv-nazarbaeva/

Экс-глава казахского БТА-Банка Мухтар Аблязов, арестованный во Франции, рассказал СМИ, где Нурсултан Назарбаев хранит свои деньги. И сколько.


— Мухтар Кабулович, по некоторым оценкам, мелькавшим в прессе, состояние Назарбаева оценивается в 60 миллиардов долларов. Сам он утверждает, что у него ничего нет. А как на самом деле обстоят дела?

— Думаю, что при оценке состояния Назарбаева многие не учитывают тот факт, что этот человек реально владеет огромной страной — по размеру территории она девятая в мире.

— И все же Вы можете дать оценку его состояния, исходя из того, сколько у него денег и собственности, оформленных на него лично или на доверенных лиц?

— Я могу привести несколько примеров, которые доказывают, что только наличными деньгами в иностранной валюте Назарбаев имеет более 100 миллиардов долларов. И это не считая гигантской стоимости его активов в виде санаториев и отелей по всему миру, домов, земель на десятки тысяч гектаров, промышленных предприятий, нефтегазового и другого бизнеса, самолетов, вертолетов и прочего.

— Можете привести конкретные примеры?

— Давайте рассмотрим несколько — «Казахмыс», «Мангистаумунайгаз», ENRC (группаМашкевича) и «Казцинк».

«Казахмыс» более двадцати лет находится под контролем и в собственности Назарбаева. Оформлен на подставных лиц типа Кима, Новачука и других. После того как «Казахмыс» стал «иностранной» публичной компанией и его акции стали котироваться на лондонской бирже, много информации можно получить из официальной отчетности предприятия.

Так вот, например, в 2007, 2010 и 2011 годах «Казахмыс» показывает ежегодную чистую прибыль 1,4 миллиарда долларов. Интересно, что в 2007 году стоимость меди на мировых рынках была 7175 долларов за тонну, золото — 695 долларов за унцию, серебро — 13,27 долларов. Но если посмотреть динамику, то в 2010 году мировые цены на продукцию «Казахмыса» возросли: медь стала стоить 7523 доллара (+348), золото — 1275 долларов (+580), а серебро — 20,02 доллара (+6,73). Однако прибыль осталась та же — 1,4 миллиарда долларов, хотя объемы производства практически те же, а цены на продукцию выросли.


Не хило парнишка развернулся.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Европейские ценности торжествуют

Сообщение Жан Собакин » 30 апр 2021, 11:52

Великобритания: 71-​летнего священника арестовали за цитату из Библии, что брак - это союз между мужчиной и женщиной
https://aftershock.news/?q=node/972407

71-​летний мужчина вышел на свободу без предъявления обвинения после того, как провел ночь в тюрьме.

Христианский пастор в Великобритании был арестован полицией после того, как один из представителей общественности пожаловался на него за «гомофобный» комментарий о том, что брак заключается между мужчиной и женщиной.

Да, действительно.

Инцидент произошел у станции Аксбридж на западе Лондона. На видео видно, как пожилой пастор сталкивается с полицией, на него надевают наручники и уводят.

«Я не делал никаких гомофобных комментариев, я просто определял брак как отношения между мужчиной и женщиной. Я говорил только то, что сказано в Библии — я не хотел никого обидеть или оскорбить», — сказал Джон Шервуд, который был пастором 35 лет.

«Я делал то, что предписывает моя работа, а именно проповедовал Евангелие как на открытом воздухе, так и в здании церкви», — добавил он.


Вот и отлично!!!! Таких сволочей не просто сажать нужно. Их нужно убивать. Прямо берешь палку и по башке! По башке!! По башке. Ишь чего удумал!
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Европейские ценности торжествуют

Сообщение Омар Хаим » 02 май 2021, 20:20

Жан Собакин писал(а):Вот и отлично!!!! Таких сволочей не просто сажать нужно. Их нужно убивать. Прямо берешь палку и по башке! По башке!! По башке. Ишь чего удумал!


Библию нельзя цитировать. Это ещё Моэм писал в книге "Луна и грош":
Я рассказал им все, что слышал о жизни Чарлза Стрикленда на Таити. Говорить об Ате и ее сыне я счел излишним, но во всем остальном был, по мере возможности, точен. Кончил я рассказом о страшной его смерти. Минуту-другую в комнате царило молчание. Затем Роберт Стрикленд чиркнул спичкой и закурил.

- Жернова господни мелют хоть и медленно, но верно, - внушительно сказал он.

Миссис Стрикленд и миссис Роналдсон благочестиво опустили глаза долу, они явно сочли эти слова цитатой из Священного писания. Мне показалось, что и Роберт Стрикленд разделяет это заблуждение. Сам не знаю почему, я вдруг подумал о сыне Стрикленда и Аты. Мне говорили на Таити, что он веселый, приветливый юноша. Я словно воочию увидел его на шхуне, полуголым, только в коротких штанах. День у него проходит в труде, а ночью, когда шхуна легко скользит по волнам, подгоняемая попутным ветерком, матросы собираются на верхней палубе; покуда капитан с помощниками отдыхают в шезлонгах, попыхивая трубками, он неистово пляшет с другим юношей под визгливые звуки концертино. Над ним густая синева небес, звезды и, сколько глаз хватает, пустыня Тихого океана.

Цитата из Библии вертелась у меня на языке, но я попридержал его, зная, что духовные лица считают кощунством, если простые смертные забираются в их владения. Мой дядя Генри, двадцать семь лет бывший викарием в Уитстебле, в таких случаях говаривал, что дьявол всегда сумеет подыскать и обернуть в свою пользу цитату из Библии. Он еще помнил те времена, когда за шиллинг можно было купить даже не дюжину лучших устриц, а целых тринадцать штук.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7363
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: Европейские ценности торжествуют

Сообщение Жан Собакин » 02 май 2021, 20:40

Омар Хаим писал(а):
Жан Собакин писал(а):Вот и отлично!!!! Таких сволочей не просто сажать нужно. Их нужно убивать. Прямо берешь палку и по башке! По башке!! По башке. Ишь чего удумал!


Библию нельзя цитировать. Это ещё Моэм писал в книге "Луна и грош":

Цитата из Библии вертелась у меня на языке, но я попридержал его, зная, что духовные лица считают кощунством, если простые смертные забираются в их владения. Мой дядя Генри, двадцать семь лет бывший викарием в Уитстебле, в таких случаях говаривал, что дьявол всегда сумеет подыскать и обернуть в свою пользу цитату из Библии. Он еще помнил те времена, когда за шиллинг можно было купить даже не дюжину лучших устриц, а целых тринадцать штук.


А как правильно- устрицы или вустрицы?
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Европейские ценности торжествуют

Сообщение Омар Хаим » 03 май 2021, 08:50

Жан Собакин писал(а):А как правильно- устрицы или вустрицы?


Правильно будет "устерсы", как Уставе морском Петра I от 1724 г. В нижненемецком ûster. Произошло от греческого ὄστρεον «раковина», в немецкий попало через латинское ostreum.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7363
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: Европейские ценности торжествуют

Сообщение Жан Собакин » 04 май 2021, 15:37

Омар Хаим писал(а):
Жан Собакин писал(а):А как правильно- устрицы или вустрицы?


Правильно будет "устерсы", как Уставе морском Петра I от 1724 г. В нижненемецком ûster. Произошло от греческого ὄστρεον «раковина», в немецкий попало через латинское ostreum.

А Соммерсет Моня, это кто?
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Европейские ценности торжествуют

Сообщение Омар Хаим » 04 май 2021, 20:33

Жан Собакин писал(а):А Соммерсет Моня, это кто?


Это каховский раввин. Про него и песня есть:
https://www.youtube.com/watch?v=yEg4nntB4Sk
Зачем, скажите, вам чужая Аргентина?
Вот вам история каховского раввина,
Kоторый жил в такой прекрасной обстановке
В таком чудесном городе Каховке.

И у раввина была зайнэ дочка Энта,
Такая тонкая, как шелковая лента,
Такая чистая, как мытая посуда,
Такая умная, как целый том Талмуда.

И женихов у этой Энты было двое:
Портной Абраша мыт ды парикмахер Яша, -
И каждый день меняя Яшу на Абрашу
Она сводила женихов с ума.
Ой вэй,

Переворот случился в городе Каховке,
Переворот свершился в Энтиной головке:
Приехал новый управитель Домпромтреста
И наша Энта не находит себе места.

Иван Иванович высокий, чернобровый,
Такой красивый и на вид почти здоровый,
А сапоги на нем «шевровые»,
А сапоги на нем почти что новые

Однажды раввин не находит дома Энты,
А офн тыш лежит послание в конверте,
А в том послании всего четыре слова:
«Прощай, уехала. Гражданка Иванова».

Ой ой ой ой, чтож это такое,
Приехал хозер и натворил такое,
Ой а макэ дир эн пунэм!
И кое что ещё,
Зачем увез он дочь мою?!
Ой а макэ дир эн пунэм,
Паралич дир ин мозгез!
Зачем увез он дочь мою?!

И перестал молиться раввин Богу,
И перестал ходить он в синагогу,
И сбрил бороду, усы и стал он франтом
Теперь он числится одесским коммерсантом.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7363
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: В мире

Сообщение Жан Собакин » 04 май 2021, 22:07

Табаки пресмыкается
https://www.youtube.com/watch?v=qrDqcxjgzGQ&t=31s
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Пред.След.

Вернуться в Украина - прямая трансляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0