Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Россия - прямая трансляция

Россия - прямая трансляция

Re: Россия - прямая трансляция

Сообщение _Fedor » 23 сен 2022, 11:24

" в первую очередь — жесткая ответственность за исполнение принятых решений" это правильно. Можно даже сказать - верно. Вот я, например , решил сегодня выпить за тех кто в поле и обязательно сделаю это несмотря ни на что .
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Россия - прямая трансляция

Сообщение Жан Собакин » 23 сен 2022, 11:39

[quote="_Fedor"]" в первую очередь — жесткая ответственность за исполнение принятых решений" это правильно. Можно даже сказать - верно. Вот я, например , решил сегодня выпить за тех кто в поле и обязательно сделаю это несмотря ни на что .[/quote]
Не налейте из бутылки с ацетоном.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Россия - прямая трансляция

Сообщение _Fedor » 23 сен 2022, 15:29

Спасибо за заботу . В наше время это такая редкость заботится о других :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Россия - прямая трансляция

Сообщение Жан Собакин » 23 сен 2022, 15:52

Следующим ответом Киеву станет освобождение Одессы и Николаева
https://news-front.info/2022/09/23/sled ... hkolnikov/

+++++
Случайные успехи украинских боевиков на харьковском направлении были встречены мощным ответом РФ: атаками на объекты украинской инфраструктуры и объявлением частичной мобилизации, направленной на расширение численного состава группировки развернутой Кремлем спецоперации.
Об этом в эфире радио «Аврора» заявил эксперт в области геостратегии Андрей Школьников, точку зрения которого публикует издание «ПолитНавигатор». Следующим российским шагом, по его мнению, может стать освобождение Николаева и Одессы.

«Третий вариант, который мы ждем – резкий, сильный удар, который обнулит стратегические успехи Украины. Я бы ждал его в Николаеве и Одессе. То есть отрезая Украину от моря. Изначально Россия исходила из того, что она отрывает Новороссию. Других вариантов нет. Должна быть Новороссия и дикие земли, желательно отрезанные от моря», – заявил Школьников.

В то же время, речь обо всей украинской территории сегодня не идёт, — отметил Школьников — поскольку это выбивается за рамки интересов российского государства.

«У нас реально нет ресурсов, чтобы ее переварить. Мы не сможем ее переварить ни экономически, ни по людям. Давайте четко разделять. 30 лет назад 70% людей на Украине были русские, для которых русский язык был родным. Сейчас это политическое украинство – русские по крови и языку, но считающие себя украинцами. Их забирать нельзя. Мы можем забрать тех, кто готов стать русскими, вспомнить, что его дедушка и бабушка были русскими. Тех, кто не согласен, выталкивают. Дальше Малороссия, 5-7 лет в диких украинских землях, где нет ни экономики, ни безопасности, ни энергии, – ничего. Пусть они там поживут, и тогда у них появится выбор», – считает Школьников.
.....
Как заявил ранее эксперт из Израиля Яков Кедми, скорого освобождения исконно русского города Одессы, представляющего собой ключевой украинский узел, долго ждать не придётся. Сроки взятия его под контроль могут варьироваться, однако в денацификации и успешной демилитаризации приморского центра сомневаться не приходится. Сто касается Николаевской области, представляющей собой, по мнению аналитиков. самую пророссийскую территорию во всей Юго-Восточной части, значительное число мирных жителей ожидает скорейшей денацификации региона российской армией, а также грезит о дальнейшем вхождении в состав РФ. Как заявила эксперт Лариса Шеслер, регион до сих пор вспоминает с ностальгией, как при России там активно развивались кораблестроение и промышленность — теперь же бывшая крупнейшая судоверфь СССР, где наблюдается острый дефицит воды и «буйным цветом» цветёт безработица, вынуждена «пахать» лишь на вывоз украинского зерна.
+++++
"Дальше Малороссия, 5-7 лет в диких украинских землях, где нет ни экономики, ни безопасности, ни энергии, – ничего. Пусть они там поживут, и тогда у них появится выбор», – считает Школьников."

https://www.youtube.com/watch?v=yB1p0f_bcbM

Малороссия превратится в страну хуторов со столицей в Миргороде, где правят славные "дворяне" Иван Иванович и Иван Никифорович. Когда они были польскими холопами, их называли не иначе как пся крев и пся кость. А в России матушка Екатерина II сделала их дворянами. Роковая ошибка.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Россия - прямая трансляция

Сообщение Жан Собакин » 23 сен 2022, 20:14

ВКС России нанесли удар по позициям «Чайки» в Запорожье
https://lenta.ru/news/2022/09/23/mnbn/

+++++
Минобороны заявило об ударе ВКС по позициям тактической группы «Чайка» в Запорожье

За минувшие сутки Воздушно-космические силы России (ВКС) нанесли удар по позициям украинской тактической группы «Чайка» в Запорожье. Об этом заявил журналистам в пятницу, 23 сентября, официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Представитель ведомства пояснил, что российские военные нанесли удары по пунктам временной дислокации нацбатальонов «Скиф», «Днепр» и «Гепард».

«Ликвидировано свыше 190 боевиков и 12 единиц военной техники», — сказал Конашенков.

+++++
Бордовики!!! Наденьте ордена!!!
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Россия - прямая трансляция

Сообщение Жан Собакин » 23 сен 2022, 21:51

Сергей Веселовский: Сейчас идёт битва судного дня | Журналистская Правда
https://jpgazeta.ru/sergej-veselovskij- ... nogo-dnya/
+++++
Глава ЕК Урсула фон дер Ляйен полагает, что Россия намерена «стереть Украину с карты мира».
Политолог Сергей Веселовский поделился с читателями «Журналистской правды» о том, верен ли данный прогноз.

«Министр финансов США вот говорит о том, что Америка стирает Европу с карты мира прямо сейчас. Не совсем юридически, но технологически, финансово, энергетически и т.д. Россия же всего на всего защищает свои границы, себя и свой мир, который был захвачен американцами после 1991 года. Если внимательно слушать то, что говорит наш Президент, а он говорит, давайте, ребят, остановимся и вернёмся хотя бы к 1997 году. Вспомним соглашения о нерушимости границ. В конце концов, что сделали с Югославией, вполне себе процветающей и мирной страной, что сделали с Советским Союзом? Давайте как-то уже остановим продвижение НАТО на восток, ведь они все прекрасно понимают. Сейчас идёт битва судного дня. То есть вопрос в том, что Европу Америка поставила перед самым сложным выбором. Либо вы убиваетесь за Америку в бою с Россией, либо не убиваетесь, но тогда будет грустно самой Америке. Опять-таки, министр финансов сказала, что у европейцев все будет плохо без всякой войны с Россией из-за «наших» санкций, которые вы ввели против России, а у нас в Америке будет все хорошо, и ехидно улыбнулась.
..........
Урсула фон дер Ляйен может сколько угодно царапать лицо маникюром, но по своей сути она чёрное назвала белым, белое назвала чёрным. Она готовит европейцев к тому, что единственный их враг не Америка, которая заставляет их умирать, а Россия, против которой, этим самым европейцам, чтобы не умереть, надо идти воевать прямо сейчас. Фактически, да, Европу подзатыльниками гонят на убой. Как и подготовили украинцев тогда. Сейчас точно также готовят и европейцев. Однажды на территории Германии это уже произошло. С 1933-1941 год немцев целенаправленно готовили к тому, что убивать русских – это хорошо и совершенно не стыдно. Они потренировались на цыганах, евреях и ком-то ещё и пошли на восток. Чем все это закончилось, все сейчас пытаются забыть и поэтому, переписывают историю Второй Мировой войны, в которой русские агрессоры, а не немцы. Сейчас происходит то же самое. Агрессор – Америка, но виновата во всем Россия. Понятно, зачем такой пропагандой пичкают европейского обывателя».
+++++
У Германии есть хороший выход. Перевести промышленность в Россию и вступить в ШОС.
Тогда США останутся один на один с Китаем. И реиндустрилизация за счет перевода Германской промышленности в США провалится.
Может повториться та же ошибка, что и в 1МВ. Дурак Николай II должен был вступить в войну на стороне Германии. Никаких серьезных противоречий с Германией не было.
И вступить через годик после 14.08.1914, подготовившись к войне серьезно.
Сейчас Германия оказалась в связке с англосаксами против России. У России нет более ненавистного врага, чем англосаксы.
https://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/6050/

А.Е. Вандам считал, что англо-саксы будут стремиться в отношении к России прежде всего к двум вещам:

«I. Уничтожить торговый и военный флоты России и, ослабив ее до пределов возможного, оттеснить от Тихого океана в глубь Сибири.

II. Приступить к овладению всею полосою Южной Азии между 30 и 40 градусами северной широты и с этой базы постепенно оттеснить русский народ к северу. Так как по обязательным для всего живущего законам природы с прекращением роста начинается упадок и медленное умирание, то и наглухо запертый в своих северных широтах русский народ не избегнет своей участи».

Уже тогда он понимал, что завоевание и подчинение одной нации другой может происходить и без военного завоевания ее территории и национальных богатств. Завоеванным может быть и тот народ, добыча богатств земли которого принадлежит не ему, а иностранным владельцам. Поэтому А.Е. Вандам и пытался утверждать этот принцип в своей геополитической системе. Он писал: «Естественное право па землю принадлежит не тому, кто сидит па пей, а тому, кто добывает из нее богатства...»

Другая мысль геополитической философии выражена А.Е. Вандамом в одном предложении: «Плохо иметь англо-сакса врагом, но не дай Бог иметь его другом».
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Обстановочка

Сообщение Жан Собакин » 24 сен 2022, 14:37

Запад кинулся на Россию явно без подготовки. Время не ждет…
https://aftershock.news/?q=node/1157925
+++++
Авантюра с  Украиной  выглядит совершенно  непросчитанной. 
Конечно же, следовало  как-​то  попытаться  умиротворить - запутать  Китай.  Переговоры - торговые бодания, но не больше. 
Не было ни малейшей необходимости  упорото   демонстрировать  свою враждебность Китаю образованием   явно  антикитайского   военного блока  AUKUS.  

Причина  есть.  Она  в  умственной несостоятельности , инфантильном мышлении   ЛПР  в  Вашингтоне.   Можно , конечно, топорщить лобик , изыскивая некие глубинные причины, лежащие в основе  таких идиотских  решений " дипстейтов" толкающих в задницу  американских  ЛПР-​ов при принятии  решений.
.......
Причина  фундаментальная. 
- Это ошеломительная  глупость.   Как  результат  неестественного негативного отбора  в   кагал   ЛПР.   " Другие там не ходят" (с).
 Произошло  накопление  с переходом  количества в качество.   Замкнутая в себе  группа  неизбежно вырождается. 

Закон Природы.  Посмотрите на  королевскую   семейку Британии.  Дебил на алкоголике  Пидорас на тупице.  Инстиктивно пытаются как-​то улучшить породу, кооптируя в свои ряды  всяких дворняжек.  Вот недавно мобилизовали  Диану Спенсер.  Но спохватились  и убили.  Сейчас вот нашли  какую-​то мулатку из американских  конгоидов.   Внедрили в  Семью. 

Все обратили внимание, что явная психопатка  Лиза  Трасс  назначила в правительство   Британии  сплошных представителей  интеллектуально угнетенных  нац. меньшинств.   Негро-​ индийцев и прочих пакистанских моджахедов - сипаев..
  Потому что кадровый  резерв британской  аристократии  представляет собой  кагал существ , способных   только    греметь  в  Парламенте  сапогами   и хором  выть - " У-у-у, сцуко-​о-о-о!".  Называется - дебаты.
............
В  США  точно так  же. 

Все понимают, что яркая  представительница  американских конгоидов-​ индосипаев   Камала  Харрис появилась на вершине власти как  реакция на неспособность  угнетенного большинства WASP - популяции  хоть как-​то влиять на свою судьбу.  
Камала, девка решительная, свирепая, сырое мясо рвет зубами , хохоча и подмигивая - она спасет гибнущую  иудоанглосаксонскую   Цивилизацию. 

 Понимая, что нынешнее поколение американских  политиканов - сплошь  недоумки,  американский  Эгрегор  вынул из нафталина древних, как окаменевшее  <...> динозавра,  Трампа,  Байдена, Нюсю  Пелоси,  Хиллари Клинтон.  В надежде, что в них сохранились остатки  Здравого  Смысла.  Напрасно.

  Эти  древние  девки  демонстрируют  невероятную воинственность.  Чисто  амазонки. 
Помните, были такие в древности.  Им еще  левую грудь ампутировали - она мешала драться.  Не знаю, как с этим у Нэнси и Хиллари, но  инфернальной  злобы и дурости в них   - через край. 

Деды  Джо  Сморчок и  Дон  Трамп плотно  уходят в деменцию.  Это  такая  плавная инволюция - детство-​ младенчество - зародыш.

Теперь  у   США  только  два варианта  Будущего.
 Очень плохой  и полная   жопа.
..........
Весь  Запад  сегодня подчиняется  только инстинкту.  Инстинкту выживания  любой ценой.
Его вожди, не отягощенные   Мудростью  и даже простым Здравым  Смыслом  сегодня страшно напуганы.

 СТРАХ - одна из самых сильных  эмоций  присущих живому  организму.
Чем меньше  холодного оценивающего  разума  в голове  организма -  тем ярче  инстиктивная реакция на опасность.
 Загнанная в  угол крыса   прыгнет на метр в высоту  с оскаленной мордой.   Это не отвага.  Это страх.

Даже  не шибко оснащенные   Разумом в силу физического вырождения - деградации  "дипстейты" и  ЛПР    США  и Европы  доперли, что  Сарматы, Цирконы,  Кинжалы,  Посейдоны  и еще черт его знает что  - это совсем не мультик-​фейк.
Они  -  Реальность.
.......
Китай, мирно сидевший на берегу в ожидании когда  по реке проплывут два трупа геополитических  противников - США и России, кто-​то впопыхах пнул в  Тайвань задницу.  Никто не ожидал такой прыти  от древней   худобздейки   Нэнси  Пелоси.  
А вот поди ж-ты...   Зверь - старушка.  Этого не было в планах.   Но  США  давно управляемы  рефлексами - инстинктами.
 Китай, естественно, озверел...

  В  Вашингтоне почесали  репу  и приняли  единственно верное   самое идиотское  решение из всех возможных  - пнули в задницу   Зеленского  и  скомандовали - " Вперед, на  Москву   мины!".  Зеленский  горько взрыднул  и  изготовился  к прыжку.

 Закипела  нехилая битва.
++++++
Напоминает Обстановочку, стихотворение Саши Черного.
Шабаш дегенератов. Как бы не бросились
Обстановочка

Ревет сынок. Побит за двойку с плюсом,
Жена на локоны взяла последний рубль,
Супруг, убитый лавочкой и флюсом,
Подсчитывает месячную убыль.
Кряхтят на счетах жалкие копейки:
Покупка зонтика и дров пробила брешь,
А розовый капот из бумазейки
Бросает в пот склонившуюся плешь.
Над самой головой насвистывает чижик
(Хоть птичка божия не кушала с утра),
На блюдце киснет одинокий рыжик,
Но водка выпита до капельки вчера.
........
1909 г.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Россия - прямая трансляция

Сообщение Агния » 25 сен 2022, 00:29

Б. Якеменко совсем озверел = и Шарий у него оказался бандеровцем, и Прилепин предателем
В игноре пользователь «историк» - за угрозы и плебейские бесчинства. Юзер Luger Max Otto придумал «советский геноцид» евреев viewtopic.php?f=733&t=127392&p=487050#p487050
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: Россия - прямая трансляция

Сообщение Омар Хаим » 25 сен 2022, 00:47

[quote="Агния"]Б. Якеменко совсем озверел = и Шарий у него оказался бандеровцем, и Прилепин предателем[/quote]

Якеменко всегда был таким.

Он никого не любит, кроме Каддафи. Остальные у него фашисты и прихвостни фашистов.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7363
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: Россия - прямая трансляция

Сообщение Агния » 25 сен 2022, 00:52

[quote="Омар Хаим"][quote="Агния"]Б. Якеменко совсем озверел = и Шарий у него оказался бандеровцем, и Прилепин предателем[/quote]

Якеменко всегда был таким.

Он никого не любит, кроме Каддафи. Остальные у него фашисты и прихвостни фашистов.[/quote]
как же он может работать в очистке, то бишь историком?
В игноре пользователь «историк» - за угрозы и плебейские бесчинства. Юзер Luger Max Otto придумал «советский геноцид» евреев viewtopic.php?f=733&t=127392&p=487050#p487050
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Пред.След.

Вернуться в Украина - прямая трансляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0