Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - В мире

В мире

Вот табе и Всунака

Сообщение Жан Собакин » 02 дек 2022, 15:37

Мигранты завоевали Великобританию
https://news-front.info/2022/12/02/migr ... britaniju/
+++++
Национальный офис статистики вынес окончательный вердикт двум крупнейшим городам Соединенного Королевства: Лондон и Бирмингем перестали быть английскими, отныне все, кто относят себя к категории «белый британец» в этих мегаполисах, — этническое меньшинство.

С 2011-го по 2021 год в Бирмингеме их доля снизилась с 52 до 43 процентов, в Лондоне — с 45 до 37 процентов. В провинции кое-где схожая картина. Город Лестер раньше славился тем, что там нашли останки короля-злодея Ричарда Третьего. Теперь на улицах Лестера бьются друг с другом индуисты и мусульмане, недовольные результатом матча по крикету между командами Пакистана и Индии. Аборигенам остается только смотреть на то, как разбирается между собой новое этническое большинство. Доля «белых британцев» в Лестере также превратилась в шагреневую кожу — за десять лет она сократилась с 51 до 41 процента.

Надо ли напоминать о том, что кабинет министров Великобритании впервые в истории этой страны возглавил азиат. Родина предков Риши Сунака — Пенджаб. Индийские корни у министра внутренних дел Суэллы Браверман: ее родители приехали из бывших британских колоний — Кении и Маврикия, куда англичане свозили выходцев из Индии. Министр иностранных дел Джеймс Клеверли — мулат: его отец британец, а мать — уроженка африканского государства Сьерра-Леоне. Казалось бы, с таким составом британское правительство должно мигрантов только поддерживать, но это не так. Миграция — один из самых болезненных вопросов британской внутренней политики, и министры боятся потерять из-за этой темы свои портфели.
+++++
Вот и отлично. Чем меньше этих козлов, тем лудше. Пусть чистят ботинки выходцам из Пенджаба и не лезут в наши дела. Почаще меняют пол и проводят гейпарады.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: В мире

Сообщение Жан Собакин » 02 дек 2022, 16:24

Минфин ФРГ отказался финансировать покупку боеприпасов, взамен отправленных на Украину
https://news-front.info/2022/12/02/minf ... a-ukrainu/
+++++
Глава Минфина Германии Кристиан Линднер отказал министру обороны страны Кристине Ламбрехт в просьбе о немедленном выделении средств на закупку новых боеприпасов, чтобы компенсировать потери из-за военной помощи Украине, пишет газета

Издание сообщает, что в начале недели Ламбрехт написала Линдеру письмо, в котором попросила его в предоставить срочном порядке крупную сумму для восполнения запасов недостающего вооружения бундесвера, вызванного военной помощью Киеву. Однако глава Минфина отклонил просьбу в ответном обращении.

В циничном тоне, отмечает Politico, министр экономики заявил, что во время последних дебатов по бюджету Ламбрехт ни разу не заявила о необходимости приобретения дополнительных боеприпасов. Причиной дефицита оружия, по мнению представителей оборонной промышленности страны, является «не отсутствие бюджетных средств, а связанные с бюрократией процессы оформления заказов». Этот пункт в своем письме отметил и Линднер.

Министр финансов ФРГ призвал главу оборонного ведомства «сначала сделать свое домашнее задание, прежде чем просить о финансовой помощи», приводит слова министра издание.

Напомним, ранее министр обороны Германии Кристина Ламбрехт в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung заявила, что бундесвер находился бы сегодня в лучшем положении, если бы не отправил на Украину большое количество собственного оружия.
+++++
Боеприпас нонче дорог, на всех не укупишь. Пусть кидаются обломками кирпича. Если по башке прилетит, мало не покажется.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Байдунок настоящая глыба. Матерый человечище

Сообщение Жан Собакин » 07 дек 2022, 17:28

"Нано, ноно - ай донт ноу": Байден снова "завис" во время выступления
https://www.kp.ru/daily/27481/4688981/
+++++
Байден снова оконфузился, рассказывая об открытии производства чипов
Старичок Байден снова отжег в своей очередной официальной речи, заставив хохотать собравшуюся публику. Выс. в столице штата Аризона городе Фениксе на открытии завода по производству микросхем, президент США вдруг напрочь забыл, что именно будет выпускать предприятие.

Американский лидер запутался в словах, а потом и вовсе «завис» как бэушный компьютер.
......
- Они построят здесь, в Фениксе, второй завод по производству чипов, - бодро начал президент. Но потом растерялся. - Трех наночипов… Тройных наночипов, которые три нано… Ну, короче, вы поняли, о чем я... Нано, ноно - ай донт ноу (я не знаю. - Ред.), почти в рифму завершил свою тираду Байден под повальный хохот в зале.

Восьмидесятилетний хозяин Белого дома уже успел заслужить прозвище «король оговорок». Он путал Украину с Ираком, «вакцинацию» с «эскалацией», утверждал, что стал президентом «этим летом». Чудесил и другим образом, протягивая ладонь для рукопожатия в пустоту или пытаясь взять интервью у индейки на День благодарения в минувшем ноябре.

Но переквалифицироваться в комика Байден не собирается. Более того, как только что сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, он планирует баллотироваться в 2024 году на второй срок.
++++++
Он скоро начнет эксгумацию с канализацией путать. Это уже будет финиш.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: В мире

Сообщение Жан Собакин » 09 дек 2022, 07:06

Евстафьев: США дозреют до равноправного диалога, когда «получат по морде»
https://alternatio.org/events/all/item/ ... t-po-morde

+++++
08 Декабря 2022
Соединенные Штаты могут начать вести равноправный диалог с Россией по стратегической стабильности, однако как скоро это может произойти, зависит от твердости российской позиции, считает политолог, кандидат политических наук Дмитрий Евстафьев.

Ранее замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что односторонние уступки со стороны России в диалоге с США по стратегической стабильности исключаются, он возможен только на равной основе. «Если и когда американцы дозреют до возобновления (диалога по стратегической стабильности), мы будем готовы», – сказал дипломат в интервью «Известиям».

«Это возможно даже через месяц. Для того чтобы США дозрели, они должны получить по морде. Причем не интеллигентскую пощечину, а такую, как в подворотне, когда выбьют пару зубов. И Соединенные Штаты сразу начинают думать: "Ага. Значит, с этими людьми лучше разговаривать". Геополитическая отмороженность Соединенных Штатов является не результатом какого-то особого строения ума американских политиков, хотя и оно имеет место быть. А результатом проявления партнерами США податливости, готовности к уступкам и демонстрации желания к компромиссу с Соединенными Штатами любой ценой. Это, к сожалению, раньше было характерно и для некоторых аспектов нашей внешней политики. Но в тот момент, когда США получают по морде, они очень легко и быстро дозревают до готовности субстантивных переговоров. Пока они уверены, что их партнеры сдадут ключевые позиции, пойдут на односторонние уступки, до тех пор продолжится дозревание Америки. И этого можно ждать, как говорится, до морковкина заговенья, то есть вечно», – сказал Дмитрий Евстафьев в эфире радио Sputnik.
+++++
Скоты любят, когда по морде. Их хоть хлебом не корми.
https://sun9-39.userapi.com/eKKX6OGw_th ... eWLgz8.jpg
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: В мире

Сообщение Жан Собакин » 10 дек 2022, 22:10

Европу ждёт социальный взрыв из-за непринятия беженцев с Украины
https://rusvesna.su/news/1670664560
+++++
10.12.2022 - 12:38
Европу ждёт социальный взрыв из-за непринятия беженцев с Украины | Русская весна
Растущее неприятие украинских беженцев со стороны европейцев приведет к социальному разрыву, заявила в беседе с «Известиями» сенатор Совета Федерации Ольга Ковитиди.

«Растущее зарубежное неприятие и отторжение европейцами украинских беженцев неминуемо приведет к социальному взрыву», — отметила сенатор.

По ее словам, постоянные конфликты украинских беженцев, возникающие практически во всех странах Европы, включая и Великобританию, приводят к увеличению бездомных, провоцируя тем самым рост преступности и безработицу.

Согласно данным ООН, по состоянию на 6 декабря с начала спецоперации РФ в Европу прибыло 7 832 493 украинских беженца.

В тот же день газета Express сообщила, что в Великобритании начался резкий рост числа бездомных украинских беженцев из-за кризиса в стране.

Как отмечает издание, за месяц в стране количество мигрантов, оказавшихся на улице, выросло на 30%.

29 ноября генсек НАТО Йенс Столтенберг отметил, что европейские страны должны быть готовы к новой волне украинских беженцев.

Между тем 24 ноября политолог Дмитрий Журавлев усомнился в том, что европейские страны захотят принимать новую волну беженцев с Украины. По его мнению, велика вероятность отмены большей части имевшихся ранее льгот. Журавлев высказал предположение, что сохранятся только минимальные средства на поддержку мигрантов.

А 21 ноября обозреватель Time Лиза Абенд заявила, что с наступлением зимы жители Европы, принявшие в свои страны миллионы украинских беженцев, всё сильнее испытывают усталость от вынужденных гостей.
.....
Так, например, премьер-министр Эстонии Кая Каллас уже заявила, что страна не сможет принять новую волну украинских беженцев. По ее словам, в стране больше не осталось жилья и работы для беженцев.
++++
Как это не может? Эти жалкие твари не хотят принести небольшие жертвы на алтарь демократии и гомосексуализма.
Даже животный мир выказывает им свое пренебрежение.
http://images.vfl.ru/ii/1401118675/ecce ... 3530_m.jpg
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Лох Валенса борзээт

Сообщение Жан Собакин » 13 дек 2022, 15:10

Валенса призвал уменьшить Россию до 50 млн человек
http://www.rusfact.ru/node/117785
+++++
Бывший президент Польши Лех Валенса призвал «добиваться смены системы в России», чтобы наше государство уменьшилось до 50 млн человек.

В большом интервью Onet.pl экс-президент Польши изображал из себя едва ли не главного врага Владимира Путина, который готов заплатить «50 миллионов за мою голову». «За то, что я так интерпретирую происходящее в мире», — скромно прокомментировал Валенса.

По мнению Валенсы, причина военного конфликта на Украине в том, что в России — «плохая система», поэтому «вместе мы должны добиться смены системы».

«Есть 60 наций [в России]. Им нужно проснуться и вспомнить, что когда-то у них была родина. Мы должны сказать им: вставайте, наконец! Если это произойдёт, в России будет 50 миллионов или меньше граждан. И будет мир и покой», — по-людоедски рассуждает бывший польский президент.
Лех Валенса признаёт, что «это не произойдёт через год или два, но мы должны идти в этом направлении».
+++++
Тухлопёрду скоро отчет о своих грехах перед Господом делать, а он все новые на душу берет.
Ничего не боится.(пшипши бзыбзы)
Как бы не пришлось раскаленную сковородку лизать рядом с Михал Сергеичем и Борис Николаичем.
Польша всегда была ковриком, об который все вытирали ноги. И вот опять входит в привычный образ. Недаром Захер Мазох где-то в тех местах родился. Где-то опять его неугомонная тень бродит.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: В мире

Сообщение _Fedor » 13 дек 2022, 21:24

Во Львове Мазох родился. Надо ему там памятник поставить. Или хотя бы мемориальную доску повесить :)

"Бывший президент Польши Лех Валенса" посмотрел как то фильм Человек из железа. Так и не понял чего они хотели на верфях...
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: В мире

Сообщение Жан Собакин » 13 дек 2022, 21:59

[quote="_Fedor"]Во Львове Мазох родился. Надо ему там памятник поставить. Или хотя бы мемориальную доску повесить :)

"Бывший президент Польши Лех Валенса" посмотрел как то фильм Человек из железа. Так и не понял чего они хотели на верфях...[/quote]
Интересно, сколько унитазов он за свою жизнь вылечил? Небось, если один на один их все поставить, то до Луны дотянуться можно. Путину столько и не снилось. Столько шпионов он наверняка не поймал.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: В мире

Сообщение Жан Собакин » 14 дек 2022, 14:09

США сделали очередной шаг в пропасть: Байден легализовал однополые и межрасовые браки
https://www.vesti.ru/article/3091992
+++++
Президент США Джо Байден подписал закон о признании в стране однополых браков. Он подчеркнул, что таким образом устраняется ошибка "впавшего в крайность верховного суда", и добавил, что необходимо "защитить трансгендерных детей".
"Любовь есть любовь, права есть права, правосудие есть правосудие. Это фундаментальные вещи, которые важны для американцев", – заявил президент на церемонии подписания закона на лужайке Белого дома. Байден выразил благодарность членам конгресса, участвовавшим в разработке документа. Лидер американского государства подчеркнул: закон также признает межрасовые браки, находившиеся под запретом "в какой-то период американской истории".

По словам Байдена, верховный суд США впал в крайность, когда допустил оценку, приведшую позднее к необходимости принятия закона.
........
Байден также выступил в защиту "трансгендерных детей". Он отметил: их правам угрожают законы, вводящие уголовную ответственность для врачей, которые оказывают детям направленные на смену пола услуги.

"Мы должны защитить этих детей, чтобы они знали, что любимы, мы на их стороне и говорим, что они могут искать себя", – цитирует слова Байдена РИА Новости.

В 2015 году верховный суд США постановил, что все штаты обязаны признавать однополые браки на основе положений "Билля о правах". Однако в 2022 году один из судей в особом мнении на решение об отказе признать конституционным право на аборт заявил, что постановление должно быть пересмотрено. Закон, подписанный Байденом, подтверждает право граждан США на однополые браки.
+++++
Интересно, а могу ли я теперь заключить однополый брак с поросенком и передать ему все свое состояние?
Чтобы все чин чинарем и венчание в церкви было.

https://sun6-21.userapi.com/impg/QxbF9u ... type=album
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: В мире

Сообщение _Fedor » 14 дек 2022, 14:15

"заключить однополый брак с поросенком"
Если поросенок совершеннолетний, то почему бы и нет ? Но однополый подразумевает, однополовость, то есть Вы не должны быть свиньей и если состояние не состояние похмелья :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Пред.След.

Вернуться в Украина - прямая трансляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1