Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Украина - прямая трансляция

Украина - прямая трансляция

Re: Загорелся кошкин дом

Сообщение Luger Max Otto » 05 сен 2020, 20:21

Жан Собакин писал(а):Крупнейший в Европе публичный дом разорился из-за коронавируса

Враньё, путин пока правит.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Загорелся кошкин дом

Сообщение Жан Собакин » 05 сен 2020, 20:35

Luger Max Otto писал(а):
Жан Собакин писал(а):Крупнейший в Европе публичный дом разорился из-за коронавируса

Враньё, путин пока правит.

Это к чему пернуто?
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Загорелся кошкин дом

Сообщение Luger Max Otto » 05 сен 2020, 20:45

Жан Собакин писал(а):
Luger Max Otto писал(а):
Жан Собакин писал(а):Крупнейший в Европе публичный дом разорился из-за коронавируса

Враньё, путин пока правит.

Это к чему пернуто?

Пёсик всем показывает сущность себя и хозяйки.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Украина - прямая трансляция

Сообщение Бутерброд » 06 сен 2020, 22:22

Когда-то давно тут писала под именем «Варя Г» , это случайно не Мирослава Бердник была?
Купила в магазине крем для рук, стою в очереди в кассу. Кассирша - молодая девушка лет 19-и с недовольно поджатыми узкими губками, обслуживает стоящую передо мной покупательницу. Та что-то говорит, кассирша ее переспрашивает демонстративно на украинском (когда демонстративно человек говорит на украинском, а не естественно - это очень хорошо чувствуется по мимике и акцентированности). Та снова говорит. Продавщица говорит: "не чую." и так несколько раз пока покупательница не перешла на украинский. Тогда она ее "услышала".

Я разозлилась, хотя и украиноговорящая. Заранее достаю и протягиваю молча ей накопительную карту магазина. Она, не обращая внимания: "Дайте, будь ласка накопичувальну карту". Я продолжаю молча держать перед ее носом. Она мне снова: "Дайте, будь ласка накопичувальну карту". Я: "она же у вас перед носом". Она тогда со злостью взяла.

Пока она сканировала карту, я достала карточку для оплаты и тоже протянула ей. Она, не обращая внимания на протянутую карточку: "тільки розплауйтесь без здачі". Я молча сделала удивленные глаза и продолжаю протягивать карту. Она, не глядя ни на меня, ни на карточку: "Коли ви нарешті розрахуєтесь?"

Я не выдержала: "Я давно держу карточку у вас перед носом!" - и тут же перейдя на украинский: "І якби ви не були настільки захоплені тим, щоб примусити мене перейти на українську мову, ви б давно побачили і обслужили мене. І взагалі - ви зараз порушуєте мої права, гарантовані мені 10-ю і 24-ю статтями конституції, примушуючи переходити на українську мову".

Она взбесилась и злобно прошипела: "Я розмовляю тією мовою, якою мені зручно". - Ні, ви зобов"язані розмовляти тією мовою, якою зручніше клієнту" - - забрала чек и оплаченную покупку и ушла.
По борщам и филей.
Аватара пользователя
Бутерброд
 
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:20

Re: Украина - прямая трансляция

Сообщение _Fedor » 07 сен 2020, 09:01

_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Украина - прямая трансляция

Сообщение Жан Собакин » 07 сен 2020, 20:31

Как евреи появились на Украине? Почему их было так много?
https://zen.yandex.ru/media/id/5db80c6aa660d700ac95decf/kak-evrei-poiavilis-na-ukraine-pochemu-ih-bylo-tak-mnogo-5ec4cb8cb0b45643d438c8fb

Но начало эпохи Возрождения принесло небывалый подъем наук и производства, и христианские монархи перестали нуждаться в услугах чужеродного племени. Повсеместно начались изгнания евреев из стран, где они жили столетиями.

В это время на востоке полудикая Польша отчаянно нуждалась в рабочей силе и грамотных специалистах. Король Казимир III, правивший в 133301370-х годах предлагал переселиться под свою монаршью руку всем: немцам, армянам, татарам и даже евреям. Злая молва объясняла его расположение к этому народу тем, что глава государства завел шуры-муры с еврейской Эстер, но степень ее участия в этом малоизвестна.

В результате на протяжении 14-15-х веков евреи массово покидают негостеприимные страны запада и уходят в Польшу. Это касалось только центральноевропейских евреев ашкеназов, что первоначально жили в Германии. Их испанские соплеменники сефарды переселились в Турцию и частично, в Италию и Голландию.


Всю свою историю они занимались торговлей и ростовшичеством. Финикийские купцы из Сказок 1001 ночи- это они же. Поэтому, там, где они появляются, финансы оказываются в их руках. А дальше действует закон- деньги решают все. Начинается растление.
Поэтому их и гнали отовсюду.

По этой причине война Хмельницкого оказалась для них даже более беспощадной, чем для поляков. Но за ней наступил мир, а ослабевшая Речь Посполитая стала потихоньку терять владения. В конце 18-о века их весомая часть досталась России, которая вместе с этим подарком получила под свою власть 75 % мирового еврейства.


Спасибо Европе за такой подарочек.

Изображение
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Украина - прямая трансляция

Сообщение Luger Max Otto » 09 сен 2020, 10:22

Нацистские ушлепки в своем репертуаре. Тень капрала Вудса ожидаэ.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Украина - прямая трансляция

Сообщение Жан Собакин » 09 сен 2020, 15:11

Luger Max Otto писал(а):Нацистские ушлепки в своем репертуаре. Тень капрала Вудса ожидаэ.



пу Изображение
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Украина - прямая трансляция

Сообщение Бутерброд » 10 сен 2020, 07:53

_Fedor писал(а):А в Италии был сеньор Помидор , читал в детстве. А Груша недолго правил до французского майдана :)

Конспирологи говорят, что мол это все подготавливалось поварами.

У нас вот тоже лидер майдана может сделаться овощем.
По борщам и филей.
Аватара пользователя
Бутерброд
 
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:20

Re: Украина - прямая трансляция

Сообщение _Fedor » 10 сен 2020, 08:44

Да какой там майдан с лидерами у нас ? Да и зачем ? У нас демократическая свободная страна . Майданы это где национализм ... :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Пред.След.

Вернуться в Украина - прямая трансляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2