Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Украина - прямая трансляция

Украина - прямая трансляция

Re: Украина - прямая трансляция

Сообщение Люся Снежок » 13 янв 2019, 01:18

Уляна Супрун скоро отберёт пальму первенства у Фарионихи. Минздрав Украины напоминает:
Изображение
Как им удалось добиться такой концентрации шизофреников в пределах одной страны?
Люся Снежок
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:00

Re: Украина - прямая трансляция

Сообщение Жан Собакин » 13 янв 2019, 01:45

Люся Снежок писал(а):Уляна Супрун скоро отберёт пальму первенства у Фарионихи. Минздрав Украины напоминает:
Изображение
Как им удалось добиться такой концентрации шизофреников в пределах одной страны?

Руководствуясь всепобеждающим учением Степана Бандеры, под мудрым руководством Петра Порошенко, Украина покорит любые вершины человеческой цивилизации. Оно, и только оно, обеспечит на Украине победу общечеловеческих ценностей. Учение Степана бессмертно, потому что оно верно.
Все враги будут повержены в прах, особенно проклятые монголокацапы.
Слава Украини! Героям слава!
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Украина - прямая трансляция

Сообщение Бутерброд » 13 янв 2019, 13:59

Украинцы как чего - все встают в очереди, чтобы записаться повоевать, к Махно или еще куда.
А русских только если начальство куда кнутами погонит
https://youtu.be/LCehUOgq4N8?t=1035
По борщам и филей.
Аватара пользователя
Бутерброд
 
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:20

Re: Украина - прямая трансляция

Сообщение Люся Снежок » 13 янв 2019, 14:09

Бутерброд писал(а):Украинцы как чего - все встают в очереди, чтобы записаться повоевать, к Махно или еще куда.
А русских только если начальство куда кнутами погонит
https://youtu.be/LCehUOgq4N8?t=1035

Аналитика от Бояршинова? Це знатный специалист :lol:
Люся Снежок
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:00

Re: Украина - прямая трансляция

Сообщение Жан Собакин » 13 янв 2019, 16:22

Люся Снежок писал(а):
Бутерброд писал(а):Украинцы как чего - все встают в очереди, чтобы записаться повоевать, к Махно или еще куда.
А русских только если начальство куда кнутами погонит
https://youtu.be/LCehUOgq4N8?t=1035

Аналитика от Бояршинова? Це знатный специалист :lol:

Болван дурку гонит. Или просто ничего не знает, голова-то пустая.
В армию Махно большинство шло потому , что появлялась возможность пограбить и помародерствовать. Вслед за каждым в обозе ехал родственник на телеге и регулярно отвозил награбленное домой. Грабили и евреев и своих.
Сам Махно метался как сучка под конскими копытами. Пристанет к белым, выклянчит провианту и оружия и пошел куролесить. Потом с красными такой же фокус проделает. Знаменитая украинская многовекторность. В конце концов он всем надоел как блоха на загривке. Тов Буденный со своей 1 конной вставил ему толковых пендюлей. Остался один отряд из 80 сабель, который ушел за границу.
В конце лета 1921 года, после многочисленных столкновений с превосходящими силами Красной Армии, остатки отрядов анархистов были прижаты к румынской границе. 28 августа Махно с отрядом из 78 человек перешёл границу в районе Ямполя. Был ранен 12 пулями, контужен, у него была перебита нога. Румыны немедленно интернировали махновцев. Долгое время им пришлось жить в очень плохих условиях, в тифозных вшивых бараках, без лекарств и перевязок, питаясь кукурузной похлёбкой. Через две недели после их прибытия нарком иностранных дел РСФСР Георгий Чичерин потребовал выдачи Махно. Но румыны несколько месяцев отвечали отказом. В апреле 1922 года Махно вместе с женой и ещё 17 товарищами бежал в Польшу не без помощи местных властей, отнюдь не заинтересованных ни в потакании большевикам, ни в конфликте с ними. 11 апреля беглецы оказались в Польше, также в лагере для интернированных лиц.

Поэтому махновские воины не любили отьезжать от родных мест больше, чем на 150 км. Далеко доставлять трофеи. По сути дела, это продолжение вековой традиции. Запорожская сечь занималась тем же самым. Сборище пьяниц, бездельников и мародеров.

Современные ВСУ недалеко ушли от этого образа мысли. Можно сказать, что это уже черта национального карахтера.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Украина - прямая трансляция

Сообщение Омар Хаим » 13 янв 2019, 18:56

Опять же из Мишки Япончика героя сделали. А его за что расстреляли? При наступлении Петлюры он бежал от него впереди своих хлопцев, вот первым и попал к чекистам. Петлюровцы, конечно, обрадовались и в образовавшуюся дырку полезли, пришлось соседям Мишки ими заниматься.

Он трусишка был, даже и при налётах под пули не лез, других подставлял.

Махно такой же герой, штаны с дырой.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: Украина - прямая трансляция

Сообщение Жан Собакин » 13 янв 2019, 21:01

Омар Хаим писал(а):Опять же из Мишки Япончика героя сделали. А его за что расстреляли? При наступлении Петлюры он бежал от него впереди своих хлопцев, вот первым и попал к чекистам. Петлюровцы, конечно, обрадовались и в образовавшуюся дырку полезли, пришлось соседям Мишки ими заниматься.

Он трусишка был, даже и при налётах под пули не лез, других подставлял.

Махно такой же герой, штаны с дырой.


Все дело в том, что на Украине никогда не было национальной элиты, которая думала бы об интересах государства и понимала, что без него они никто. В России такими были и Иван Грозный, и Петр 1, да и остальные.
А на Украине- дурная шпана, которая из-за своей серости и убогости до такого уровня не поднималась никогда. Иваны ивановичи и иваны никифоровичи. Хоть Петлюра, хоть Махно, это ничтожества. Даже если бы Махно захватил власть на Украине- ну и что? Он мог бы направить ее по какой-то конструктивной программе и привести к экономическому процветанию и мощному государству? Это все равно, что свинопаса посадить за штурвал самолета. Такие же жлобы правят Украиной и сейчас. Самое большее, на что их хватает, это прислониться к какому-нибудь спонсору и ждать от него халявы.
Они отпихнулись от монголокацапов, да еще при этом нагадили, наплевали в колодец, нахaмили как только могли. Умные люди так не делают.

А потом сотворили еще одну мерзость и глупость, решили прислониться к заокеанскому шерхану, вылизать у него под хвостом. Думали, что их за это будут на руках носить. Твари, шерхан только и мечтает, чтобы в Европе войну разжечь и на этом гешефт сделать. И Украина может стать театром военных действий. В общем, шерхан их небрежно вздрючил и брезгливо стряхнул с конца. А на прощанье еще и обосыт.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Украина - прямая трансляция

Сообщение Историк » 13 янв 2019, 21:11

Омар Хаим писал(а):Опять же из Мишки Япончика героя сделали. А его за что расстреляли? При наступлении Петлюры он бежал от него впереди своих хлопцев, вот первым и попал к чекистам. Петлюровцы, конечно, обрадовались и в образовавшуюся дырку полезли, пришлось соседям Мишки ими заниматься.

Он трусишка был, даже и при налётах под пули не лез, других подставлял.

Махно такой же герой, штаны с дырой.


Для тех, кто знаком с реальными биографиями Махно и Япончика, чушь, разумеется. Для этого необязательно им симпатизировать, можно просто не перевирать факты.
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Украина - прямая трансляция

Сообщение Жан Собакин » 13 янв 2019, 22:18

Историк писал(а):
Омар Хаим писал(а):Опять же из Мишки Япончика героя сделали. А его за что расстреляли? При наступлении Петлюры он бежал от него впереди своих хлопцев, вот первым и попал к чекистам. Петлюровцы, конечно, обрадовались и в образовавшуюся дырку полезли, пришлось соседям Мишки ими заниматься.

Он трусишка был, даже и при налётах под пули не лез, других подставлял.

Махно такой же герой, штаны с дырой.


Для тех, кто знаком с реальными биографиями Махно и Япончика, чушь, разумеется. Для этого необязательно им симпатизировать, можно просто не перевирать факты.

И где эти факты? Подарок в студию!!!!! Может они сразу предстанут как настоящие герои и мученики.
Бандиты и мародеры никогда не были хорошими вояками. Только карателями.
Потому что они не знают, что такое дисциплина и как нужно выполнять приказы начальства.
Например, дивизия СС Галичина существовала, пока занималась карательными операциями. А когда вступила в бой с регулярными частями Красной армии(под Бродами), то была сразу полностью уничтожена.
Под Полтавой вместе с Мазепой к шведам перебежало несколько тысяч казаков. Но шведы их за воинов не считали. Казаки использовались для переброски земли в корзинах. При строительстве укреплений.
В историческом музее Швеции нет ни одного упоминания о Мазепе. Видимо наши шведские друзя стесняются упоминать о таком союзнике.
Последний раз редактировалось Жан Собакин 13 янв 2019, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Украина - прямая трансляция

Сообщение Омар Хаим » 13 янв 2019, 22:50

Про Япончика можно прочитать воспоминания очевидца, Федора Тимофеевича Фомина.

Как-то сижу я в своем кабинете — раздается звонок. Докладывает комендант Мельников:
— Товарищ Фомин, в комендатуре особого отдела сейчас находится Мишка Япончик.
— Сам пришел?
— Да, сам. Пришел не один, со своим адъютантом. Просит разрешить ему повидаться для переговоров с вами.
— Выдайте пропуск. Но предварительно произведите у них личный обыск и, если будет обнаружено оружие, отберите.
Через несколько минут у меня в кабинете в сопровождении чекиста Доброго появляются два человека. Оба среднего роста, одеты одинаково, в хороших костюмах. Впереди скуластый, с узким, японским, разрезом глаз молодой мужчина. На вид ему лет 26–28.
— Я небезызвестный вам Мишка Япончик. Надеюсь, слышали о таком? — не без бахвальства начал он. — А это мой адъютант.
— Что ж! Садитесь, — я указал на мягкие кресла, стоявшие у моего стола.
— Вас, конечно, интересует цель моего прихода. Я буду говорить без стеснения, надеюсь, опасаться мне тут у вас нечего. Я пришел к вам добровольно, и вы должны гарантировать мне свободу.
Я ответил, что арестовывать его мы не собираемся, да, признаться, сам он нас интересует в гораздо меньшей степени, чем его шайка, бесчинствовавшая в городе. Заметно было, что эго задело несколько его самолюбие, но он ничего не ответил, только насупился.
— Вы видите, я с вами откровенен, — продолжал я. — И хочу, чтобы вы тоже с полной чистосердечностью рассказали мне не только о цели вашего посещения — а, видимо, вы сюда явились неспроста, — но и о себе, о своих художествах. Говорите не стесняясь и не бойтесь… Расскажите, что думаете делать теперь.
Мишка Япончик начал говорить о себе и своих приятелях, о том, как они орудовали. Рассказывал он о своих одесских похождениях довольно живописно. Грабили они, по его словам, только буржуазию, бежавшую в Одессу со всех концов Советской России. Кое-что «прихватывали» и у местных, одесских буржуев. Совершали налеты на банки, игорные дома, клубы, рестораны и другие заведения, где можно было поживиться.
— С приходом Советской власти это все должно прекратиться, — заверил он, — Я отдал приказ своим ребятам в городе никого не трогать.
— Учтите, — сказал я, — если бандитские налеты и грабежи возобновятся, если кто из вашей шайки будет продолжать заниматься тем же и при Советской власти, то мы примем самые строгие меры. Объявите всем, что губчека и особый отдел ВЧК армии будут расправляться с бандитами беспощадно. Будем расстреливать прямо на месте преступления и без всякого суда, так как Одесса находится на военном положении. Чтобы обеспечить революционный порядок в городе, мы с бандитами церемониться не будем.
— Заверяю вас своим честным словом, — сказал Мишка Япончик, — теперь не будет грабежей и налетов! А если кто попытается это делать — расстреливайте этих людей. Со старым мы решили покончить. Многие из моих ребят уже служат в Красной Армии, некоторые поступили на работу… Но я пришел не каяться. У меня есть предложение. Я хотел бы, чтобы мои ребята под моим командованием вступили в ряды Красной Армии. Мы хотим честно бороться за Советскую власть. Не могли бы вы дать мне мандат на формирование отряда Красной Армии? Люди у меня есть, оружие тоже, в деньгах я не нуждаюсь. Мне нужно только разрешение и помещение. Как получу и то и другое, сразу могу приступить к формированию отряда…
— Дать вам мандат никак не могу, не уполномочен. Могу только доложить о вашей просьбе реввоенсовету 3-й армии.
Тут же я позвонил командующему армии Худякову, вкратце изложил ему суть дела. Худяков попросил меня вместе с Мишкой Япончиком приехать к нему. Приехали мы в реввоенсовет. Я представил Мишку Япончика и его адъютанта командующему армией. Тот по телефону связался с членами РВС, и вскоре к нему в кабинет пришли Ян Гамарник, Николай Голубенко и Датько-Фельдман. В ходе беседы с Мишкой Япончиком кто-то из, членов реввоенсовета поинтересовался, что за люди у него, из каких социальных слоев. Он весьма обстоятельно разъяснил, что отряд состоит в основном из люмпенпролетариев, большинство осталось в детстве без отцов и матерей, стали беспризорниками.
— Я научил их воровать, грабить, и я же берусь научить их честно бороться и защищать Советскую власть!
Сказано это было очень горячо и даже, может быть, искренне. Во всяком случае, хотелось верить, что это настоящий порыв к новой жизни. Вот, думалось нам, попытка людей, искалеченных старым строем, тем строем, против которого мы сражались не на жизнь, а на смерть, попытка людей, брошенных на самое дно, подняться и смыть с себя, может быть и кровью своей, всю грязь и весь позор преступного прошлого.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Пред.След.

Вернуться в Украина - прямая трансляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2