Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Россия - прямая трансляция

Россия - прямая трансляция

Re: Россия - прямая трансляция

Сообщение Жан Собакин » 08 июл 2022, 13:02

[quote="Агния"]да ладно, Пугачёва - обычная попса
а вот "тошнотворная эпоха" теперь вспоминается как рай
и кто бы мог подумать тогда[/quote]

Рай- это для москвичей и ленинградцев. За угол зашел, а там магазин с колбасой и бананами. А для тех, кто сутки ехал в Москву за колбасой, это вовсе не рай. И тем более для колхозников, которые зарплату получали раз в год в размере месячного оклада и 1.5 тонны зерна для выращивания курей. И рабочий день 12-14 часов. Сначала в поле отработай 8 часов, а потом у себя на огороде 3-4 часа.

Экономической базой ленинско-хрущевско-брежневского социализма, при отсутствии высокоразвитой индустрии, были крестьяне. Как рабы древнего Рима. Это был тоже своеобразный социализм, основанный на труде рабов.
Между прочим, крепостное право не было таким уж эксплуататорским. На барщину крестьянин должен был ходить 3 раза в неделю.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Россия - прямая трансляция

Сообщение _Fedor » 08 июл 2022, 13:11

"при отсутствии высокоразвитой индустрии, были крестьяне" Сейчас тоже индустрия не особо развита. Да и на Западе постиндустриальные общества, а крестьян мало , в основном торговцы да манагеры с маркетологами ... :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Россия - прямая трансляция

Сообщение Жан Собакин » 08 июл 2022, 13:19

Ульянов был наглым и беспощадным авантюристом.
Среди красных вождей
https://new.topru.org/sredi-krasnyx-vozhdej/

++++++++++++++++++
Я поехал повидать Красина в его бюро.— Зачем нелегкая принесла тебя сюда? — Таким вопросом, вместо дружеского приветствия встретил он мое появление в его кабинете.И много грустного и тяжелого узнал я от него.— Ты спрашиваешь, что это такое? Это, милый мой, ставка на немедленный социализм, то есть, утопия, доведенная до геркулесовых столбов глупости! Нет, ты подумай только, они все с ума сошли с Лениным вместе! Забыто все, что проповедывали социал-демократы, забыты законы естественной эволюции, забыты все наши нападки и предостережения от попыток творить социалистические эксперименты в современных условиях, наши указания об опасности их для народа, все, все забыто!Людьми овладело форменное безумие: ломают все, все реквизируют, а товары гниют, промышленность останавливается, на заводах царят комитеты из невежественных рабочих, которые, ничего не понимая, решают все технические, экономические и, чорт знает, какие вопросы! На моих заводах тоже комитеты из рабочих. И вот, изволишь ли видеть, они не разрешают пускать в ход некоторые машины… «Не надо, ладно и без них!»… А Ленин… да, впрочем, ты увидишь его: он стал совсем невменяем, это один сплошной бред! И это ставка не только на социализм в России, нет, но и на мировую революцию под тем же углом социализма! Ну, остальные, которые около него, ходят перед ним на задних лапках, слова поперек не смеют сказать и, в сущности, мы дожили до самого форменного самодержавия»…

++++++++++++++++++++++
И коварный был, тварь такая. В революцию всех привлек- и меньшевиков, и эсеров, и анархистов....
А когда большевики захватили власть, то всех этих голубчиков отправили в лагеря и подвалы ВЧК.
Марию Спиридонову, видную эсерку, расстреляли перед войной.

Так же и с матросиками обошлись. Они Ленину славно помогли. Нажрутся спирта, нанюхаются опиума и пошли на улицу, контру ловить. Мозолей на руках нет- расстрелять. А потом, когда они в Кронштадте потребовали установить власть Советов, а не комиссаров, их быстренько упердунькали. 1000 чел было расстреляно. Командовал мерзавец Тухачевский. Он потом тоже свою плюху в затылок получит.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Россия - прямая трансляция

Сообщение Жан Собакин » 08 июл 2022, 13:24

[quote="_Fedor"]"при отсутствии высокоразвитой индустрии, были крестьяне" Сейчас тоже индустрия не особо развита. Да и на Западе постиндустриальные общества, а крестьян мало , в основном торговцы да манагеры с маркетологами ... :)[/quote]

Не надо трындеть. Как в сауне под пивко. Как это не особо развита, если трактора беспилотники землю пашут. Молочные фермы на 500 голов 20 чел обслуживает. И прополок не делают, все химией обрабатывается. Вот поэтому и крестьян мало. А раньше в деревне 40 дворов и стало в 40 коров обслуживают.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Россия - прямая трансляция

Сообщение _Fedor » 08 июл 2022, 13:41

Так все машины иностранные как в окно погляжу. Наверное и трактора так же. А куда трактористы делись ? https://new.topru.org/pochemu-v-rossii- ... volyuciyu/ баб учить меньше надо, чтобы рожали больше. :)
Турбины и те в Канаде ремонтируют, о чем вы говорите :)
Последний раз редактировалось _Fedor 08 июл 2022, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Россия - прямая трансляция

Сообщение Luger Max Otto » 08 июл 2022, 13:44

[quote="Жан Собакин"]Я не хочу таскать на подошве кусок фекальной массы.[/quote]
Странное заявление навозной кучи, возомнившей себя чем- то большим.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Россия - прямая трансляция

Сообщение Жан Собакин » 08 июл 2022, 14:20

[quote="_Fedor"]Так все машины иностранные как в окно погляжу. Наверное и трактора так же. А куда трактористы делись ? https://new.topru.org/pochemu-v-rossii- ... volyuciyu/ баб учить меньше надо, чтобы рожали больше. :)
Турбины и те в Канаде ремонтируют, о чем вы говорите :)[/quote]
А Вы анальное отверстие поглядите. Надо только хорошенько нагнуться.

Вот сюда лень было заглянуть? До войны крестьян было 90%. Как Бурунди.
После войны 60%. Идиоты за 70 лет ничего с с/х поделать не могли. А пенек с глазами Брежнёв без долгих раздумий в 1974 г начал раздавать паспорта колхозникам. Все ринулись из колхозов как из чумного барака. С пор из Москвы потянулись колбасные поезда.
Это и было началом полного разложения ленинского социализма.
https://zen.yandex.ru/media/infostat/sk ... 00b3ac9e63
++++
Россия
По данным ООН, доля аграриев в РФ составляет 5,8% или около 4,2 млн. человек, примерно такая же цифра и у Росстата. 30 лет назад она превышала 10%.
Текущее число существенно ниже среднемирового, но пока выше, чем во многих странах Запада.
+++++++++
Это сделал Путин, не глядя на сопли вопли бандеровских пдрсов.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Россия - прямая трансляция

Сообщение Жан Собакин » 08 июл 2022, 14:23

[quote="Luger Max Otto"][quote="Жан Собакин"]Я не хочу таскать на подошве кусок фекальной массы.[/quote]
Странное заявление навозной кучи, возомнившей себя чем- то большим.[/quote]
Не воняй, уродец моральный.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Россия - прямая трансляция

Сообщение _Fedor » 08 июл 2022, 15:08

До 32 года паспортов вообще ни у кого не было. Все были как Паниковский людьми без паспорта :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Россия - прямая трансляция

Сообщение Агния » 08 июл 2022, 15:43

[quote="Жан Собакин"][quote="Агния"]да ладно, Пугачёва - обычная попса
а вот "тошнотворная эпоха" теперь вспоминается как рай
и кто бы мог подумать тогда[/quote]

Рай- это для москвичей и ленинградцев. За угол зашел, а там магазин с колбасой и бананами. А для тех, кто сутки ехал в Москву за колбасой, это вовсе не рай. И тем более для колхозников, которые зарплату получали раз в год в размере месячного оклада и 1.5 тонны зерна для выращивания курей. И рабочий день 12-14 часов. Сначала в поле отработай 8 часов, а потом у себя на огороде 3-4 часа.

Экономической базой ленинско-хрущевско-брежневского социализма, при отсутствии высокоразвитой индустрии, были крестьяне. Как рабы древнего Рима. Это был тоже своеобразный социализм, основанный на труде рабов.
Между прочим, крепостное право не было таким уж эксплуататорским. На барщину крестьянин должен был ходить 3 раза в неделю.[/quote]
при этом ЖИЛИ
а теперь умерли или умирают, убиты или их убивают
я же сказала:
Почему надо знать историю
село моих украинских предков известно было с XI века, и там найдены римские монеты 2 века
Батый сжёг дотла, но в 15 в. село возродилось
когда-то его завоевали литовцы, а потом моих украинцев угнетали ляхи
доблестно сражались они с ляхами и сносно жили при РИ
впервые стали свободными в советское время, за что моего деда убили кулаки
дядька стал артиллеристом, полковником, отец - московским профессором, доктором наук
в 90-е село хирело и вымирало, к 2000-м вообще исчезло с карт
а земли в округе арендовали набежавшие литовцы – вспомнили времена Великого княжества Литовского, захотели попановать опять, ждали продажи земли иностранцам – и дождались, крестьянам не досталось ничего из того, что они веками обрабатывали, и никаких им больше вертикальных лифтов: не рабское это дело профессорствовать и побеждать
а потом и польские паны заявились – черный комик, прикинувшийся президентом, продал мою Украину полякам с потрохами
конечно, в советское время жили в раю, хоть и работали тяжело, и без колбасы нация здоровее была
«историк» - анонимный доносчик со справкой из ПНД, не состоявшийся в профессии – и обвиняющий в доносах, психболезнях, несостоятельности других и состоявшихся. Газлайтер – обвиняющий преследуемых в газлайтинге. Угрозы и пожелания смерти юзерам-женщинам
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5926
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Пред.След.

Вернуться в Украина - прямая трансляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3